Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexidsa → Как снять вирусное мото-видео

Мы все лето снимали видео. Некоторые из них вы, вероятно, видели. Они вам могли понравиться, могли не понравиться (мы и сами не всем довольны), вы могли быть согласны с их содержимым или нет (они порой были неоднозначны и даже провокационны), но мы вкладывали в них душу и огромные усилия. Эти видео собирали свои честные, но не очень большие просмотры. И в общем-то я не очень переживал на этот счет, мне было важнее поделиться идеей.

Вчера перед сном залил небольшой забавный момент со съемок и закинул его на reddit. Проснувшись, обнаружил забитую сообщениями почту. Оказалось, что видео находится в топах реддита (раз, два, три), на главной 9gag и продолжает расползаться по Интернтету, собрав за несколько часов 200 тысяч просмотров (и это на совершенно пустом канале).



Вроде и приятно, но даже как-то немного обидно. Можно упахиваться вхлам, работать над качеством видео, вкладывать кучу времени и усилий, но иметь тысячу-другую просмотров, а можно выложить такую вот забавную фиготу и получить сотни тысяч. Интернет такой Интернет.
  • alexidsaalexidsa
  • 25 августа 2015 в 12:53
  • 1
  • оценка: +17

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+1
sir_EAA
ну количество просмотров тут накручено малой толикой пользователей т.к. с первой попытки ни кто не понял в чем прикол… Я сам трижды просмотрел.
+1
alexidsa
Нене, youtube не считает повторные просмотры (по крайней мере после 300 просмотров). И вообще, на youtube сейчас с накрутками все очень строго.
+2
obraztsoff
а в чем фишка видоса-то? чет я не догнал
0
alexidsa
Наверное, вирусным оно стало из-за названия: Cameramen have feelings (у операторов есть чувства). Еще одна вариация, которую я использовал на реддите: Despite common knowledge, cameramen have feelings (вопреки всеобщему мнению, у операторов есть чувства).
+2
MOTOPPP
Пустышке приделали интригующее название, вот и вся фишка.
+2
cjgun
  • cjgun
  • 25 августа 2015 в 14:41
Слово то какое придумали, «вирусное» видео.
Собственно не понял сути, поста.

п.с. не обижайся, но надо понимать для кого и на кого ты тратишь время ресурсы и т.д. тем более тебя никто не принуждает к этому. Если тебя не смотрят, значит это не интересно. Надо что то менять или завязывать с креативом.
Я вот не делаю ничего, если мне не хочется, а если и делаю то для себя.
+4
aviacop
Отличный пост, кто в теме, тот понял. Я с сыном неоднократно пытался снять вирусное видео. Пробуем разные жанры. Пока удаются ролики, которые дают примерно тысячу просмотров в неделю. Мало. Но мы работаем. Реддит непредсказуем, иногда какая-то хрень собирает миллионы. Ролик классный. Ради него стоило работать все лето))). Подал мысль — попробовать вирусный на мото-тематику…
+3
MOTOPPP
«В теме», похоже, два с половиной человека.
+1
aviacop
Ну у всех разные интересы.
0
alexidsa
Насчет того, что реддит непредсказуем, вы абсолютно правы. Вот показательный момент. Я закинул это видое в сабреддит videos — тишина (в итоге удалил). С утра оказалось, что кто-то другой кинул — и видео выбилось в топы.
0
DimaMaik
Подскажите пожалуйста.Как туда залить видео и что для этого нужно?
0
alexidsa
Это так сразу не объяснишь. Очень сильно зависит от контекста видео и сабреддита. Если нужна помощь, пиши в личку — разберемся
0
DimaMaik
спасибо.
0
aviacop
Подскажи пожалуйста, у меня проблема с кармой комментариев. Не пойму как ее заработать, пока тыкался получил -1. Со ссылками разобрался, а с комментами нет. Как ее поднять в +? Из-за этого не могу добавить видео. В личку не могу написать — пишет, что слишком часто создаю инбоксы, хотя последнее письмо писал 22 дня назад.
0
RideBike
зачем вам это ерунда? ну и что вам дадут эти просмотры?
лучше спортом серьезно займите сына… или чем нибудь др полезным
0
aviacop
Просмотры принесут деньги, на которые можно купить ништяки для мотов, которых у нас 2. За сына не беспокойтесь, он спортом занимается, причем несколькими видами. А вот денег это не приносит (на уровне не профессиональном). Поэтому ищутся другие источники дохода.
0
cjgun
Именно потому что фломастеры у всех разные. Нам что надо — экшен, дтп, падения и т.д.
Кстати никто не запрещает спросить владельца и сделать ремастеринг. :)
+1
Kagi
в теме. и даже работаю в этой сфере. Тут все очень компликейтед так сказать. Но конечно вывозят отличные площадки, длина ролика и прочее.
0
din63
  • din63
  • 25 августа 2015 в 15:52
Это нормально!
«Проходной» материал набирает много положительных отзывов. Работа не одного месяца мало кому интересна.))
+1
Gizer
  • Gizer
  • 25 августа 2015 в 16:04
Пока нормальное качество не залили в инет, вот:
www.youtube.com/watch?v=sCU1Fq8KcMM

Даже не сам контент важен, как размер аудитории первоначальной. Если хорошая площадка, то смотреть могут что угодно (телек в подтверждение).
0
alexidsa
Когда будете заливать, сделайте обязательно в конце видео повтор в слоу-моушене.

А есть ракурс подальше?
0
Gizer
Ракурс подальше есть, есть так же слоу-моушен (на айфон и экшн камеры снимали), когда зальем — скину.

Вот еще старый видосик
youtu.be/SlyR5iY62A0
+1
dev2art
Надо было рекламу вставлять, заработал бы бакса два :)
+2
Dyuh
  • Dyuh
  • 25 августа 2015 в 16:42
прям хоть саундрек выдёргивай и на рингтон смс ставь )))
0
alexidsa
Да простят меня модераторы за ссылку на внешний ресурс, в сабреддите videos ребята в комментариях понакидали разных ассоциаций с этим видео, там весело: www.reddit.com/r/videos/comments/3i83n7/cameramen_have_feelings_007/
+1
p0nch
  • p0nch
  • 25 августа 2015 в 17:28
Да, alexidsa и это как-то жутковато. Жутковато, что на ютубе жирные тетки трясущие перед экраном своими непотребными телесами под какуй-то идиотский музон, набирают 2 ляма просмотров, а тот, кто переводит на русский язык интересные док-е фильмы про космос — тысячу с большим трудом.
Массы вывалились в тырнеты.
Массы задавят кого хош.
+2
Ley
  • Ley
  • 25 августа 2015 в 18:24
как-то много тебя стало на байкпосте…
+4
alexidsa
Тут сообщество весьма самоорганизующееся. Начните делать интересный контент — и меня станет меньше.
+1
risorius
И что тут удивительного? ты сам этим постом сделал сейчас этому видео пару сотен просмотров. Народ — посмотрите какая фигня набрала столько просмотров! Вау. И пошло и поехало как снежный ком.
Вообще, клиповое сознание народа становится всё более клиповее и клиповее. :) Трехминутный ролик уже перематывают — долго. А такие — в самый раз, тем более есть все законы жанра — интрига, действие, развязка.
+2
Figgyfox
Побояню и тоже подсажу на вирус)))
0
aviacop
У автора это видео уже украли на ютубе и размножают… Пиши жалобы. Можно я микс сделаю на это видео?)))
0
arlekinos
я поржал))) обычно вопли операторов остаются под музыкой и теряются в нарезках)))
+5
Sanchez_RSC
Да ладно вы, накинулись на парня.забавное видео, остроумное название. Я улыбнулся, а это уже неплохо. Ну да, попса всегда победит. Но, честно говоря, вечно арт хаус смотреть и прочие «сильные» — с ума сойдешь. Иногда нужно расслабиться и не воспринимать жизнь слишком серьезно. Плюсанул.
0
aviacop
Вот попробовал выложить потенциально вирусное видео на reddit. Неделю карму зарабатывал, чтобы это сделать. Вот и посмотрим, сработает или нет. Кто там зареган, плюсаните если не жаль. www.reddit.com/r/videos/comments/3ivc8j/just_do_it_yes_this_is_the_guy_from_transformers/?ref=share&ref_source=link
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexidsa, Как снять вирусное мото-видео