Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. madguy585 → Как я стал байкером?

Всем доброго времени суток. Никогда не имел опыта вождения мототехники, прав тоже =) Особо мото техникой не увлекался. Один из друзей приобрел себе V-max и предложил меня закатнуть, я решил « А почему бы и нет?».



Именно с тех пор я полюбил мотоциклы=) И загорелся идеей купить себе мот. Начал искать модель мотоцикла, которая понравилась бы мне. Понимал, что не люблю спорты, не сильно нравятся классики, а огромные чопперы слишком тяжелы для первого мота и имеют особенности управления из-за своих габаритов. Поиски остановились, как только увидел Honda Magna VF750С. Динамика, надежность, хорошие габариты, 4 цилиндра, хондовская трансмиссия, 87 лошадей, V-образный мотор, все что я хотел, наконец НАШЕЛ!!!

Фото из Америки:


Начал зарабатывать на мотоцикл, но был молод, денег не водилось, и мою покупку пришлось отложить лет так на 5=) Все это время смотрел на мотоциклистов истекая слюной. Настал тот день когда понял, что больше не выдержу, и начал свои поиски мотоцикла. В итоге не было интересных предложений. Даже решил, что пора бы заказать из Америки, так как хотел полносильную модель. Но бюджет не позволял из-за того, что транспортировка обходилась почти в половину, а то и в 75% от стоимости мотоцикла, настало отчаяние=( Как то раз, зайдя на сайт, смотрю и вижу: полносильная, 6500 миль пробега, 99 года выпуска, завезена в Россию в 2014 году, состояние очень хорошее.



Радости не было предела, поехал посмотреть. Продавец по телефону сразу сказал про все косяки, а именно слегка погнутый глушак и отсутствие информации о ТО. При этом на мотоцикле очень много полезного тюнинга: люстра, багажник, спинка пассажира, выносные ножки, кобровские глушаки. Когда я приехал к нему в гараж, был крайне удивлен=) Такого кол-ва магн на 1 см2 я никогда не видел, стояло 3 магны, а на четвертой уехал его брат. Он выкатил мот, завел с пол-пинка, звук был прекрасен, я влюбился. В итоге продавец сделал мне скидку на расходники в 10 т.р. Итак по цене сошлись, поехали оформлять мотоцикл.

Прав конечно же у меня не было=) Продавец не бросил меня и помог с транспортировкой до гаи и места хранения мотоцикла. До последнего был со мной, за что отдельное «Спасибо».

Все, теперь я почти байкер, осталось открыть категорию А. Вообще считаю, что все должно быть по закону, тем более боялся, что без предварительного обучения просто либо сам убьюсь, либо убью свою красавицу, причем оба варианта меня не устраивали=) Поэтому записался в ближайшую к дому мотошколу. ЭТО БЫЛА ОШИБКА. Настолько неорганизованной мотошколы и такого пофигистического отношения к ученику давно не видел. Началось все с того, что они сказали «Документы сделаем через месяц максимум полтора». Окей, я начал откатывать 18 часов практики, как бешеный, в выходные по 4-6 часов подряд. Инструктор был молодец, дал очень много полезных советов, но в итоге и он меня подвел. Оказалось, что мотоцикл, на котором я обучался, не подходит для гаи: он имел нужные 200 кубов, но не подошел по кол-ву лошадей. Это повергло меня в небольшой шок, мало того, что все затянулось, и вместо 1 месяца вышло 2, так ещё и мотоцикл не тот. Вы скажите, «Можно сдать на любом», я согласен, но просто сам факт «А мы не знали, что мотоцикл не подходит» выбил меня из колеи. В итоге с горем пополам нашел человека, который мне помог, и я сдал на права.

Настал август, наконец я смог ощутить все прелести моей Магночки=) За то время, что она стояла в гараже, я успел поменять ей масло, тормозную жидкость, почистить цепь и смазать её, почистил и смазал тросики, заменил охлаждающую жидкость ну и, конечно, отполировал хром=) Остальные расходники были в хорошем состоянии, и я принял решения их не трогать. Отдельное спасибо байкеру, который меня выручил с гаражом. Пытался его поблагодарить, но он сказал «Раз я тебя выручаю, значит мне нечего не надо». Нереально приятно, черт побери! Вот он, дух взаимовыручки мотоциклистов!







Теперь я счастливый катаюсь на своей магне, радуюсь каждому километру, пройденному на ней, очень сильно её люблю=) На дороге пока встречал только вежливых мотоциклистов и автомобилистов, неадекваты пока редкость=)

Жена ревнует, говорит, что я нашел себе 16 летнюю любовницу =Р
В общем, принимайте новобранца!!!

Первый пост, не судите строго.
  • madguy585madguy585
  • Николай
  • 3 августа 2015 в 13:40
  • оценка: +59

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+1
Ivan72RUS
Поздравляю с вступлением +1 (толи у меня проблема то ли что, фотки не вижу)
0
S0ulhunter
таже фигня
0
madguy585
Спасибо!

Я вот тоже понять не могу. Вроде вставлял.
0
madguy585
Щас исправим=)
+1
Ivan72RUS
глянь по справочному разделу как правильно вставить фото, там вот так рекомендуют:
+2
tpaktop23
Почему-то в голос )
0
madguy585
уже поправил.
0
Ivan72RUS
Выглядит обалденно! Молодчик ухватил красавицу, тоже в июле прикупил себе Magnochku
0
madguy585
я уже по форуму полазил и видел твою=) Магночки хороши=)
0
kim
  • kim
  • 3 августа 2015 в 13:58
Николай, фотографии нужно сжимать как указано в справке БП bikepost.ru/info/howto/
Галочка «уменьшить до» должна стоять обязательно
+1
madguy585
спасибо, уже сделал=)
0
kim
нет, не сделал. Посмотри внимательно, что я прошу тебя сделать!!!
0
madguy585
Так?
0
kim
При загрузке фото обрати внимание на «Шаг 2»!
+1
madguy585
Да блин, я сделал ровно как на скрине? или ещё какие то чек боксы надо проставить?
0
kim
вот, теперь все нормально:)
0
madguy585
Ну вот и славненько=)
0
hemool
Мот красивый! ровных дорог
0
madguy585
Спасибо.
+1
p0nch
  • p0nch
  • 3 августа 2015 в 14:16
Жена ревнует, говорит что я нашел себе 16 летнюю любовницу =Р
Аналогично. У нас в семье слово «гараж» стало нарицательным. ))
0
WhiteMotard
Моему новому моту 15. И он — мальчик!))
0
red_light
Поздравляю!
Будь аккуратнее! Эта 16-ти летняя фурия может и башку снести совсем-совсем-совсем. 87 лошадок для первого мото — это серьёзно)

PS/ МАГНА ОФИГЕННА!)
+1
madguy585
Спасибо. Я человек аккуратный, жизнь уж больно дорога=) Магна меня в этом поддерживает))

Ты знаешь я думал брать что то меньше, но понял что я опять буду продавать, терять бабло, и буду кататься на том что мне не мило. Решил что голова на плечах есть, быстро и нагло ездить магна меня не заставит, главное чтобы стопак был в голове, а не в моторе=)
0
red_light
экипу качественную подбирай!)
и го на джимхану! Там узнаешь много интересного о своей магне)
+2
madguy585
Я считаю на любой мот должна быть экипа хорошая=) Лечиться дорого))
0
CrSys
  • CrSys
  • 3 августа 2015 в 14:45
а огромные чопперы слишком тяжелы для первого мота и имеют особенности управления из за своих габаритов
а этот мотоцикл разве не чоппер, хотя главное хозяину нравится!
0
madguy585
Ну скажем так, он не совсем чоппер=)

В моем понимании чоппер весч большая и тяжелая, не говоря об особенности их строения. Поэтому магна как бы чоппер а вроде и нет=)))
0
Greykin
Чоппер он/она! ))
Просто есть «лайнеры», такие как Хонда ГолдВинг… Вот там, даааа
0
Rusnam
16 летняя красавица, хм, не привлекут?))) Молодец! Ровных дорого тебе! И с началом мотохизни!
0
madguy585
Спасибо.
здесь был ататат

+1
madguy585
Опечатка. Не надо быть таким снобом =)
здесь был ататат

0
HotGuy
Красивый мот! как и положено, блестит :)
удачи на дорогах
0
Vulcanolog
Классный мот! Мои поздравления, нравится звук у магны.)
0
madguy585
Спасибо. Звук с кобровскими глушаками симфония! Стоковые пукают=)))))
Не в обиду всем владельцам стоковых труб)
0
RussianRed
Отличный мотоцикл, хорошо написано. Так держать.
0
madguy585
Спасибо.
0
sketh4
Классный байк! На дальняки еще не катали? Как по комфорту для второго номера?
0
madguy585
Спасибо. Со вторым номером не гонял. Но при условии что есть спинка и седушка мягкая=))) я думаю проблем не должно возникнуть.

один когда ехал больше 120 не гнал ибо сдувает без ветровика, на обратном пути с парнями ехал 140 крейсерская была слегка не комфортно. запас хода правда всего 150-200км. Но я этмо сезоне карбы почищу и синхронизирую надеюсь это как то скажется в положительную сторону=))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. madguy585, Как я стал байкером?