Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. moto-tem → Мой первый японский мотоцикл

Ну где первый пост там и второй. Тем более он должен же быть о своем мото так ведь?)
Долго собирался написать, ничего не лезло в голову и как то сумбурно все. Но получилось как есть.
Дальше под катом много фото и еще немного текста. И так… Принимайте новичка.




Моя мото история не отличается оригинальностью. Все банально. Детство у бабушки в деревне, дядин ИЖ. Молодежь вся на мотоциклах, Днепры, Уралы, Минск, те же ИЖи. И очень хотелось свой мотоцикл. Годков мне было еще конечно очень мало для своего)) Так и не сложилось.
Так вот… Детство. Имелась и мечта, ну прям МЕЧТА!!! Врезался мне в память вкладыш от жвачки турбо. И имя мечте этой Yamaha 1300 royal star.


Вот прям такой


Вот прям хотелось его :) Но мечты. Дальше взросление. Институт. Много работы и.т.д. О мотоциклах все забыто и мысли другие совсем. Было много друзей на скутерах, хотелось что то подобное. Но было не до этого и вот… Друг дал прокатиться на Yamaha Vino. Какая штука интересная мне казалось. Но падение на мокрых рельсах на допах поумерило пыл. Можно было бы попрощаться с мечтой о двухколесном друге. Если бы я не устроился на работу торговать китайскими мопедами да скутерами. И понеслось :) Купил мопед 100 кубовник, откатал на нем 2 месяца. Начал сыпаться, стало мало по динамике. Продал. Захотелось что то побольше. Изучал что можно купить.
Выбора было не особо много, 400 кубовые шэдоу да драги, стиды. Хотелось именно чепер/круизер, ведь была мечта. Что выше кубатурой уже не укладывался в бюджет. В итоге решено, беру стида. Нашел 600 кубов за вменяемы деньги и не сильно убитый. И под предлогом дня рожденья приобрел его.





Потом получение прав, замена расходников, покупка всяких ништяков, экипа. Легкое восстановление внешнего вида и покраска до чего дошли руки. Замена задней резины, рассверливание глушителей, усиление вилки.


Стадия зачистки облицовки радиатора



Замена задней резины на MICHELIN Commander II


Пока получал права ездил на этом. Честно отобранным у друга, взамен за место хранения его скутера.



Потом номера, страховка, получение прав. И первые нормальные выезды на дорогу. Ночные прохваты по городу, короткие минидальняки, открытие/закрытие сезона, зимовка.





Вот так вот немного сумбурно и неожиданно началась моя мото жизнь. Спасибо кто прочел до конца. Извиняюсь за возможные ошибки в тексте и неправильную пунктуацию, занудность, просто хотелось поделиться :)


Так мот выглядит сейчас


Бонус тем кто дочитал до конца. Моя небольшая нарезка приколов и неприятностей на дороге.

  • moto-temmoto-tem
  • Тостер
  • 26 июля 2015 в 17:57
  • оценка: +39

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+3
Hopma
мечты воплощаться в жизнь и это хорошо
поздравляю +
0
moto-tem
Спасибо) Я правда его пару лет назад взял. Просто никак руки не доходили написать.
0
MayGLi
Спасибо Вам добрый человек, Вы окончательно убили во мне сомнения по поводу первого мотоцикла)
+2
moto-tem
так. подробности пожалуйста) а то занервничал))
+1
Foresters
История на мою чем то похожа. Так же на днюху себе купил мотоцикл :) +1!
+2
moto-tem
Ну у меня день рождения было оправданием перед женой, ахахаха))
+1
Foresters
Отож! :)
Ну а кто кроме тебя самого знает, чего душе то угодно в подарок получить? Потому подарок желанный и нужный.
У меня на Intrudere закидывало радиатор грязью и гудроном. Взял и купил широкий 13 сантиметров брызговик из кожи поставил на передний подкрылок. Теперь комфортней стало в дождь и грязи меньше на решетке.
0
moto-tem
Это я тоже подумал про брызговик. Но так не хочется внешний вид портить)) Нравится сток уж больно. А жену тоже готовил долго как и себя)) Теперь она тоже на байкпосте ;)
+1
den74
Отлично освежил мот! +
0
moto-tem
Спасибо! Сам не нарадуюсь)) Правда российские дороги имеют свою точку зрения на этот счет. Потихоньку убивая его(
+1
AlexMazko
хороший и добрый пост :)
за бонус в конце отдельное данке-шон :)
0
moto-tem
Спасибо вам за отзыв) Не думал вообще, что кому то понравится. Думал опять заминусят как обычно))
+1
ultorix
Позанудствую. Ну почему «новичЕк»? НовичОк же!!! И это ведь не только у ТС! Это почти у всех такой tag! Так что, ничего личного — тенденция меня беспокоит. А-ааа!
По теме. Плюсую. Хорошее начало! И легко читается, и выбор легендарного Стида традиционен. А вот почему 600? У него же КПП-4, а у 400 — КПП-5, а лошадей почти поровну?
+2
dimon13
момент, крутящий момент больше, едите вы именно на моменте, а смотрите на лошади
+3
MOTOPPP
едИм мы ложками, на моменте — едЕм.
0
moto-tem
Спасибо, исправлюсь)
0
moto-tem
Момента больше у 600 и разгон резвей)
+1
SpeedSG77
Про видео — такая «чертовщина» как в начале — у нас сейчас пол города в таких «заборах» — наконец-то дороги чинят :-)))))
0
moto-tem
Порадуюсь за родной город опять) Я за той машиной красной на видео так и ехал, круги нарезая))
0
moto-tem
Там кстати на канале есть еще немного видео, если интересно конечно)
+1
SpeedSG77
Хорошо, гляну :-)))
+2
portly
Могу прокомментировать видео на 1:05, водитель ваза наверное не мог понять почему ты не сместился левее. Ему просто не в дамёк, что продольные трещины это зло для мотоцикла. Многие водители машин рассказывают как они в молодости на мотоцикле ездили, но когда начинаешь расспрашивать поподробней, то слезают с темы, ну типо это был восход, урал иж да и было это в деревне на выходных у бабушки и к вождению мотоцикла это никоим образом не относится. И кстати эти люди часто свои эмоции проецируют на всех мотоциклистов. Ну а тебе много сезонов без поломок и травм. А чертовщины будет еще много на дорогах, главное заранее ее распознать и принять надлежащие меры к избежанию неприятностей.
0
moto-tem
Водителя ваза я издалека заметил, он задом сначала хотел сдать, потом остановился и без поворотника вылез. Я просто не понял что он собирается делать до последнего))
+3
YENOT
ОХ ты i06@Nый Стиид! Нормальный вариант первого сознательного мотоцикла для тех, кому нравится круиз/чопер. Сам начинал со Стидушки, но только с 400-го. Был им доволен как не знаю чем. А потом — потом я его перерос. В результате у него сейчас новый хозяин, а у меня — новый мот.
0
moto-tem
Спасибо) Да я этот тоже скоро перерасту, но пока с финансами туго)
+1
grmaster
Зачем перед кем-то оправдываться в исполнении своей мечты? :) Купил и точка. Потому что надо. Чтобы не зудело :)
0
moto-tem
Вы же понимаете что это формальности ;)
+1
muhyta
Кофры поверх седла? Зачем? Второму номеру нравится? Мне кажется согнуть две нержавейки в четырех местах, просверлить и повесить под седло — наилучший вариант. Или это тренд новый такой?
0
moto-tem
Кофры поверх седла потому что жена со мной редко ездит. А я на работу почти каждый день на мото. Удобно, повесил на плече и пошел) А так в прошлом году под седлом пропускал)
+1
NoAdO
Хорошо подборка видео сделана, хотя ситуации можно сказать обыденные.

И да, на секунду мне показалось что вы — покупатель моего стида XD Те же сумки, тот же раскрас, так же выглядит крышка воздухана. Даже палатка у меня такая же была, хотя я её и не вместе с мотоциклом продавал XD
+1
NoAdO
Ладно, ошибся, почти такие же :D

0
moto-tem
Похож)) Только у меня дуг нету)
+1
NoAdO
Ещё бы он не был похож — одна модель же :D

Кстати я забыл сказать — сетка чёрная крупноячеистая у меня тоже была
0
moto-tem
Крупноячеистая родная же вроде?)
+1
NoAdO
Если это родная, надо ей памятник ставить — купленная мелкая была в результате кому-то подарена потому что оказалась полной сранью, а эта живёт у меня до сих пор. Мот был 1992го года. Что-то сомневаюсь что за столько лет с ней ничего не произошло
+1
Greykin
А я вот не нашел свежий Стыд 600, в итоге взял Интрудера 400-го. Но не жалею)
По поводу неприятностей на дорогах: надо быть готовым ко всему и на чужие ошибки не отвечать агрессией (это трудно, по себе знаю). Зачастую люди извиняются за свои ошибки. Мне вот вчера девушка уступила дорогу, а я был на велосипеде. Улыбнулись друг другу и поехали своими дорогами. Чертовски приятно!
0
moto-tem
Так и я не нашел совсем свежий стид 600)) Просто решил его в будущем допилить максимально к виду оригинала. Так и получилось)
+1
Greykin
Увы, то, что я нашел этим летом был безбожно забыт в гараже на 2-3 года. Не смогли выкатить и завести. Там вообще было много вопросов, а ценник под стать байкам «на ходу». В итоге, я продолжил поиски и нашел своего коня.
0
moto-tem
Тогда да, все правильно сделали)
+1
habibulin
Стидобрат) Тоже на др куплял))
0
moto-tem
Ваш урал хорош и история повеселила)
0
habibulin
А некоторых бесит)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. moto-tem, Мой первый японский мотоцикл