Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Motochemist → Щиток цепи производства колхоза им. 50 лет ВЛКСМ.

Так вышло, что стоковый щиток цепи, пройдя 7000 км. не выдержал 300 км. щебеночного грейдера и приказал долго жить. Держался он на двух креплениях. Заднее ушко вырвало в Вологодской области, окончательно же я его потерял в Тверской. К сожалению, столь нужной детальки в магазинах в наличии не было (а мне надоело ходить как тракторист весь в масле), было решено заколхозить сабж.
Итак, нам понадобится алюминиевый уголок.

Делаем из него две половинки длиной примерно, какой требуется. Остаток уголка распускаем вдоль, и из полученных уже пластин вырезаем 4 соединительных пластинки (длиной примерно как ширина искомого щитка) и 2 пластинки подлиннее, на которых все сие творение будет держаться. Кроме того, понадобится заклепочник и другой нехитрый инструмент. Измерительным инструментом я не пользовался, у меня и так глаз пристрелявши.

Вырезав треугольник, уголки подгибаем где надо. Четырьмя пластинками, подогнав их размер под требуемый, склепываем два уголка чтобы получить швеллер.


Для усиления несущих способностей, длинные алюминиевые пластины я обернул листовым железом от торцевых профилей для гипсухи. Получился этакий композит – внутри алюминий, снаружи сталь. Длину пластин подгоняем по месту, приклепываем.


Красим битумным лаком, хотя можно и из балончика. Вот помню, когда еще пиво было крепче, советский кузбаслак был черного цвета, этот же мне попался цвета отработки. Ну да ладно, не критично.


Устанавливаем на место. Профит же!
Пробег с сим творением 50 км, полет нормальный.
  • MotochemistMotochemist
  • Алексей
  • 18 июля 2015 в 11:49
  • оценка: +22

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
Nacked
Фотоаппарат суперский! ))
0
Motochemist
Фотографировал на калькулятор))
0
Hopma
для «колхоза» вполне сойдет...)
0
Batu
  • Batu
  • 19 июля 2015 в 19:22
А что? Отличный колхож. Плюсую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Motochemist, Щиток цепи производства колхоза им. 50 лет ВЛКСМ.