Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR600F4i 2002 → Короткая ручка газа на CBR600 F4i

Привет всем!

А владельцам F4i, 954 и 929 особенно :) Я хотел бы поделиться с вами простым решением проблемы длинной ручки газа на означенных выше мотоциклах, ведь это действительно ужасно — перехватывать ручку для полного открытия, никакой концентрации.

Итак, встречайте — разумный колхозинг от заклятых друзей, больших знатоков в клавишной музыке!




На фото выше — ручка газа от Yamaha R6, каталожный номер 01-0094, прекрасно заказывается в любом магазине. 60 градусов открытия газа! В стоке 90 и это, лично для меня, просто кошмарно. То ли голова настроена изначально на более короткий ход, то ли действительно так неудобно — не суть. Также идеально подходит ручка от CBR1000RR до 08 года, но т.к. я не люблю б/у детали я заказал именно ямаховскую.

Процесс установки не столь прост как хотелось бы. Для начала нужно отковырнуть (или спилить) крышку на самой ручке. Стандартно выглядит так:



Если у вас нет грузиков на ручке — то можно и обойтись без вышеозначенных действий, но у меня они есть (и как без них я вообще не понимаю).

Также не хватает длины тросов, потому по максимуму отпустите главный; мне, к счастью, хватило конца регулировки и пришлось немного подпилить паз на самой ручке. Зато не пришлось поднимать бак! При этом чёткий щелчок при закрытии газа на месте, что безмерно порадовало.

При откручивании kill switch обязательно снимайте его с клипона — это не так сложно, один саморез, который держит красную кнопку — и спокойно разбирается всё.

Впечатления? Огонь! Но если с головой. Бездумно откручивать такую ручку не стоит, но при уверенном контроле газа — будет только лучше. Крайне доволен очередной переделкой в стиле «йа гонщег», равно как и предыдущей, например.

Ну и не обошлось без финтифлюшек :) Приехала заказанная карбоновая нашлёпка на траверсу — понравилась, доволен!



В следующем посте я расскажу о сборке реле зарядки из говна и палок доступных деталей, не отдавая больше 10К за оригинальный.

Спасибо что дочитали! Ровных дорог!
  • KonditerKonditer
  • Стас
  • 27 июня 2015 в 23:59
  • оценка: +15

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
буквально вчера ковырял ручку газа на своей ямахе. Тк низов на 2т нет, смущал излишний свободный ход — после того как заменил тросики и нормально их подтянул, свободный ход пропал и ручка стала короткоходной :)
0
vlasovn33
Открывать газ на 100% без перехвата руки не проблема, достаточно руку держать правильно,
А вот с точным и мягким подбором газа в повороте с короткой ручкой будут сложности.
0
Konditer
Уже опробовано, будущее время неуместно. Никаких сложностей, напротив крайне понравилось.
0
Satyr
давай про гену, интересно!
0
vegach
А мне приятно осознавать, что когда выкрутил газ на всю, можно перехватить руку и включить «Нитро» ))
0
Konditer
Не на треке :)
0
Angry
Расход увеличился?
0
Konditer
Не заметил качественных изменений
0
Gogs
  • Gogs
  • 8 сентября 2015 в 14:54
Проделал аналогичную операцию, спасибо за наводку! Стало удобнее, никакого ощущения «слишком резкого газа» нет, чего слегка опасался.
Единственное, если кто еще будет так делать — у ямаховской ручки диаметр «шкива» больше, за счет чего и достигается уменьшение угла вращения, и в штатный пульт она помещается внатяг — трос трется о «перемычку» на корпусе, которая прямо у отверстия для троса. Выковырял ее плоскогубцами и стамеской, стало легко крутиться, все ок. Будете разбирать, поймете, о чем я говорю.
0
Konditer
А у меня почему-то ничего не тёрлось...) Вообще за зиму думаю сделать ближе к концу хода эдакий «наплыв», чтоб конец хода был более резкий — там уже похер, 80% тяги или 100, чай не на первой повороты прохожу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR600F4i 2002, Короткая ручка газа на CBR600 F4i