Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Molodoy → Шлем Shark Vantime

Привет Вам камрады-мотоводы из знойной Алматы! ) Как, полагаю, многие здесь — в основном просто читаю и радуюсь этому замечательному ресурсу с морем интересной и познавательной инфы. Но вот решил что стоит внести и свой скромный вклад! ) При этом буду предельно краток! )
Катаюсь я первый сезон, накатка опыта проходит гладко и без эксцессов(тьфу-тьфу-тьфу)! Единственное что омрачало радость поездок на мотоцикле — это шлем, а точнее китайский шлем! ) Вот такой:

Нельзя сказать что он плох, но определенные минусы у него имеются: в нем жарко, при езде более 30 км/ч под очки в глаза сильно задувает(соответственно глаза слезятся) и блики фар в темное время суток слепят нещадно! ) Поэтому помучившись месяц, я озадачился поиском нормального шлема. Искал я долго, искал я много. Xelementы, Nolanы и прочие не приглянулись. А вот увидев интеграл Шарк Вантайм — я влюбился, и чем больше я его разглядывал, читал о нем — тем больше он мне нравился! ) Затем было 20 дней ожидания заказа с Италии, сделанного через Ебей и вот он у меня!


Итак -коротенько о личных впечатлениях по этому шлему:
Он достаточно лёгкий и удобный, сел сразу как влитой! ) Белый цвет выбран намеренно по двум причинам — у нас оочень жарко даже сейчас, а летом будет еще хуже. Плюс бамбуковая подкладка внутри(очень приятная и удобная). Второе — безопасность: ночью белый глянцевый шлем лучше видно из машин! ) Встроенные очки удобны и даже с ними не сильно задувает в глаза, а уж с опущенным визором вообще лепота! Также одно из основных его достоинств — обзорность в нем просто великолепная! ) Ко всему прочему производителем заявляется, что он проходит по стандартам безопасности ECE. Последнее — он красив, чертовски красив! )
Обошелся он мне в 250 гринов — 186 за сам шлем, остальное доставка EMS с Италии. Вообще разброс цен большой, в зависимости от расцветки шлема. Например такой

стоит 303 доллара плюс доставка. И это не самое дорогое предложение! )
Вот вкратце всё чем я хотел поделиться с вами, камрады! ) Надеюсь эта информация будет небесполезна и кому-нибудь пригодится. Если же получилось не ахти — минусите! ) А я откланиваюсь, всем приятных покатушек на эти праздничные дни! )
  • MolodoyMolodoy
  • Alexandr
  • 6 мая 2015 в 19:49
  • оценка: +17

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
ultorix
Почти аналогичная история и у меня: достал ветер с песком в китайском NoName (Tanked) открытом шлеме, хотя в городе на малых скоростях он почти идеален. Посему, был заказан и сейчас проходит калининградскую таможню Shark RSF3 Lodge. Надеюсь, что мне понравится!
0
Molodoy
Очень интересный шлем, дружище!) Особенно мне понравилась кожанная отделка(первые же картинки в гугле по поиску-это он ведь?) Я тоже брал свой без примерки — у нас шарк ВООБЩЕ нигде не продается! ( Так что брал, скрестив пальцы! )
Надеюсь ты останешься доволен своим! )
0
ultorix
Именно кожаная отделка всё и решила, очень понравилась! Щупать и мерить мне тоже было негде. Примерил у товарища Shark Evoline-2 ношенный им 1 сезон и решил, что мне на размер меньше надо, а может на два размера? Приедет — подгоним! Будет мал — обожму пенопласт, а будет велик (если не сильно) — проклею полосками какой-нибудь мягкой полиуретановой пенки!
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
Hopma
я пока в поисках бюджетного удобного шлема, скорости не более 110-120 км
0
Molodoy
Я настолько пока не разгонялся! )) Маловато опыта да и в городе негде. Через месяцок наверное попробую в дальняк в соседний город метнуться — оценю насколько шлем хорош при таких скоростях и длительном ношении! )
+1
sanek_volk
Расскажи пож. как в нем на счет шумоизоляции? Мой модуляр Айрох меня убивает в этом плане, меньше всего шумит когда открыт…
0
Molodoy
Честно говоря сложно судить… по сравнению с прежним открытым китайцем — оч хорошо! )) Блаженная приглушенность без резких свистов и шумов, при этом слышу обстановку(сигналы и прочие шумы дороги). Думаю через недельку юзанья смогу более определенно сказать! )
+1
Hopma
Будем ждать отчета.
0
Molodoy
Ок, если что пните через недельку — шоб не забыл! )
+1
Hopma
Вопрос- пробка на баке вроде как низковато и полный бак не заправить, иначе потечет?
0
Molodoy
Совершенно верно! Не всё еще по уму у братьев-китайцев получается, есть мелкие недоработки и непродуманности! ) Но в целом агрегат неплох!
0
Molodoy
Эк я затянул с ответом: некоторые шумы есть(посвистывает через отверстия боковые в визире). но по мне норма — шумы приглушает, но обстановку контролировать не мешает. так что как минимум на 4+.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Molodoy, Шлем Shark Vantime