Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. prostoLeha → Весеннее ТО на хыжире

Всем привет! Наступила весна, солнышко стало иногда пригревать, пора идти в гараж что-нибудь делать. Нужна резина, нужно поменять масло в вилке и разобраться с люфтом при повороте, в задней части мотоцикла. Масло в движке менял в августе, как только купил, поэтому менять еще раз подумал жирно будет). В городе цену на резину мне сказали космическую, поэтому заказал с сайта le-parts. Заказал shinko sr740/741, решил попробовать, да и на мишлен не хватало. Резина пришла за 2 дня, правда годовалая. Но всяко лучше, чем моя старая дубовая Dunlop. Поставили мне местные умельцы. Решил не балансировать, ибо больше 150 не езжу. Кататься не стал, сразу приступил к вилке.

Снял перья, слил старую непонятную жижу, залил Motul fork 15w, собрал, прокатился у гаража по кочкам, показалось жестковато, ну время покажет. Да, менял резину, пока было снято заднее колесо решил проверить люфт в маятнике не обнаружил вообще. Подумал – что-то здесь не так…

Решено проверить масло задних аммортов OHLINS. Кстати были замечены небольшие подтеки на штоках. Снял, без снятия глушителя не снимается, открутил болтик заливной горловины, начал сливать и вуаля – потекла белая жидкость с ошметками. Решено разобрать посмотреть внутренности. Был удивлен, что вместо сальника стоит пластмассовое колечко, которое потрескалось. Нашел по размерам подходящий сальник от трамблера Хонды, 252 р за штуку, заказал. Поставил, залил оставшееся моторное масло motul 10w40, подтеков нет, все держит. Главное выгнать весь воздух из амморта, а то отбивать будет.
Ну вот и все, чем хотел поделиться с вами, друзья.
P.S.: Забыл зафоткать. Скоро напишу про универсальную подставку для мото и шлем с недорогой bluetooth гарнитурой.
  • prostoLehaprostoLeha
  • Алексей
  • 2 мая 2015 в 22:25
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
djafar737
резина хорошая! сам себе на второй мот такую поставил! а вот балансировать все же надо!
0
Gordy
А можно поподробнее о резине? Думаю чего ставить… цена вроде симпатичная. Как на мокром асфальте, при температурах около +10?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. prostoLeha, Весеннее ТО на хыжире