Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kagi → "Неспешный" прохват домой

Привет БП!
Дисклаймер: Автор не мотоциклист, без башки и не советует смотреть впечатлительным моралофагам!

2 дня подряд в дефолт сити шел сильный снег (что никак не мешало мне кататься на работу и домой). И вот только вчера вечером погода устаканилась и поднялась до комфортных плюсовых температур.

Представляю Вам небольшой прохватец под годную музычку моей знакомой (ее кавер на Elan). На самом деле, годная тут только ее музыка
Видео не является примером для подражания, все исключительно для записи ролика.
Енджой:


Благодарю.
  • KagiKagi
  • Sergey
  • 23 апреля 2015 в 10:26
  • 1
  • оценка: +4

Комментарии (86)

RSS свернуть / развернуть
+13
ohotnikCB
Вот смотришь такие ролики и думаешь «ну как так можно валить в междурядье???» а потом сам садишься и… валишь примерно также и понимаешь, что ничего «криминального»… похоже, что смотреть такое видео все равно что сидеть на пассажирском сиденье рядом с ведущей машину женой)))
+5
JIAPTu3AH
Теперь я понимаю пропаганду экипа на байпосте, половина здешних москвичи, и если так ездить то тут и экип то не спасет, а без экипа вообще бред. Москвичи не обижайтесь но вы на всю голову еб… ые.
P.S. в междурядье езжу только в стоячем…
+1
Kagi
на скорости 60 км\ч не спасет экип… хм… пойду мамке своей расскажу
0
JIAPTu3AH
вы ездите 60 км\ч?)
0
Kagi
на видеозаписи максимальная скорость в междурядье составила 60 км\ч. Единственный момент который там был 120-130км\ч был после тоннеля в свободном участке. Так что думаю да.
+3
JIAPTu3AH
Экип не панацея, можно и в фулл экипе растрепаться. У меня друг тоже примерно так ездит, говорит хватит в сонном режиме ездить, когда он впереди едет мне страшно реально за него справа машины обгоняет когда всего один ряд. Может я правда езжу как бабушка, но мне просто что то изнутри говорит что не стоит вот так между машин ездить, вот возьмет он дернет руль и все полет обеспечен, даже небольшого касания хватит.
0
Kagi
Экип не панацея это понятно. Езжу я обычно около 40 км\ч не больше. Тут я специально ехал быстро. И это действительно очень опасно.
+1
del34
Быстро гоняешь в стояке ) Притормози немного.
Я чё-то даже по мкаду стал ехать в мотополосе не более 50. Старею чтоль.

На авто вообще не садишься чтоль теперь? )
-1
Kagi
Я как мотосезон открыл авто исключительно вещи перетаскивать.

Я сам после того сезона тошнить больше начал в мотополосе и междурядье. Обычно в междурядье 40км\ч, в мото полосе около 50-60км\ч
-1
Kagi
Зы: да и пробеги у меня в сезон по 25-27 000 км. Так что на авто я почти не езжу. 1-2 раза за месяц максимум. И то наверно вот в апреле я не ездил вообще на авто.
0
Dell
Можно было обойтись и без оскорблений. У меня друг продает мототехнику и считает, что на TDM передвигаются одни пи… сы, как Вы считает это правда? Аналогия понятна?
0
JIAPTu3AH
Ну ребят так и есть, я смотрю видосы и нахожусь в шоке, как так ездить можно… да один фиг щас ататат сделают, это так… крик души))) Просто здесь реально половина людей из Москвы и они втирают молодежи про экип, а потом вот так вот ездят, вы лучше бы пример вождением аккуратным подавали.
0
bad_hare
ну а тебе то что от его езды? Ну едет он быстро, если хочет.
Ты не хочешь, не едь.
Каждый двигается так, как позволяют ему навыки, мотоцикл и везение.
0
del34
Мотоциклисты вообще редко когда аккуратно и правильно водят. Я вот заметил, что водители эндуриков любят скакать в пробке между авто, не едется им прямо ) Один раз на гусе видел кадра, он через 3 полосы перестроился раза 3-4 за 500 метров! Ну зачем?? Как подросток на скутере. Зато БМВ, экип полный БМВ, кофрю люминевые дорогие, а ездить нормально не могёт, всех надо обязательно напрячь.

Хотя бывают достойные кадры, тошнят тихонечно с коробками, в пробках стоят. Но их очень мало.

Экипировку в любом случае надо, как презерватив на первом свидании.
0
send-error
«Хотя бывают достойные кадры, тошнят тихонечно с коробками, в пробках стоят. Но их очень мало.» — достойные кадры?????
0
KainIT
Я иногда с коробками в пробке стою, когда кофры не пролезают =)
0
send-error
поэтому у меня кофры в городе отстёгнуты) не, я тоже один раз на HD пролезть не смог, покурил, чо. на гусе старшем щас проблем не испытываю, ни разу не встал
0
KainIT
В нерезиновой проще, там улицы широкие и разметка есть везде, поэтому по междурядью проехать можно почти всегда. В Воронеже улицы узенькие, парковок нет, из-за чего все улицы заставлены по обочинам криво запаркованными жоповозками. Разметки тоже нет практически нигде, такое впечатление, что её мелом рисуют — исчезает после первого дождя. Поэтому на номинально двух полосах коробки ползут в три, а иногда и в четыре ряда. Между зеркалами двух стоящих рядом жЫпов сигаретную пачку не просунешь. И так по всему городу практически.
Каждый день езжу по проспекту Труда на работу. Формально это улица с тремя полосами движения в каждую сторону. Фактически обе крайних полосы забиты припаркованными в два ряда коробками, на оставшихся двух коробки ползут в три ряда каждая. Тут не то что по междурядью — по разделительной не проедешь — там обязательно будет торчать бочина пазика или самосвала.
0
send-error
вот буквально месяц назад в Воронеже пьянствовал. Красивый город, тока зимой дюже грязный. Летом наверное офигенно
0
KainIT
Летом тоже грязный, потому что те тонны пескосмеси, которую зимой высыпали на дороги, никто убирать не спешит. В воздухе надо дорогами стабильно висит густое облако пыли. Ну и всё дерьмо, которое из-под снега всплыло, тоже убирать некому =(
0
send-error
ну я так понял, что зелени дофига, не?
0
KainIT
Зелени дофига, да. Это и спасает =)
0
send-error
в мае из Крыма поеду, заскочу
+1
JIAPTu3AH
Оскорбление не принимайте близко к сердцу, хотелось наиболее ярко выразить мысль, о проживающих в Москве людях, ни в коем случае не больными на голову, но скажем мягко отмороженными)))
0
Dell
Ни каких обид. Я тоже против того чтобы такую пропаганду вождения выкладывать на сайт, и не все водят именно так (а видео в некоторых местах все же ускорено). А вобще, город вечно стоящий, оставляет свой отпечаток на вождении. Поживите один мото сезон в столице, и Ваша манера езды изменится.
0
Kagi
Ни где видео не ускорено. че у вас бамбалейла по этому поводу))))
+1
ohotnikCB
согласен, «ареал обитания» накладывает отпечаток на манеру езды. И говорить, что москвичи е… е как минимум опрометчиво живя в провинциальном городе (сам из такого)… оказавшись недавно за рулем на мкаде в первый раз первые 15 минут тоже пребывал в состоянии легкого шока от скорости и маневров, но потом втянулся и привык как «кошка в пылесос»))
0
JIAPTu3AH
Просто вас здесь большинство и вы диктуете так сказать «свои правила»
0
JIAPTu3AH
ды вот я бывал там несколько раз на мотике и на машине. Видел вождение мотоциклистов своими глазами, был шокирован. Автомобилисты наверно офигели от такого олуха, потом вспомнил байк пост и мотополосу и поехал помаленьку))) У нас если за день по городу штук 5 мотоциклов увидишь и то хорошо, у вас за 10 минут по моему можно 10 мотоциклов увидеть. Жить в Москве… нееее никогда и ни за что, адский город…
+2
Dell
А шокированы только от мотоциклистов? Авто себя вели приемлимо? В Москве на авто гоняют(аля форсаж) и мажоры с купленными правами, и блондинки получивщие права в подарок вместе с авто, и «хозяева» жизни уверенные, что им все можно(30% всех авто), и гости столицы севшие за руль сразу после ишака, а Вас мото значит шокировало?
0
JIAPTu3AH
Неее конечно все шокировали, я первый раз гнал от вас стида(первый мой японец) вот прикинь в каком я шоке был от движняка на незнакомом моте, в Москве ночью, надо не отстать от машины поддержки еще, а то потеряюсь. Плотом уже на ТДМ был, а шокировали мотоциклисты по тому что сам такой, а гости пересевшие с осликов есть везде, в Краснодарском крае особенно много.
0
JIAPTu3AH
и да в этом сезоне уже не получится, но на следующий уже может ТДМ поменяю))) Не хочу быть пи...)))
0
seitz
Ну это пока кто нибудь не решит выйти из машины прогуляться. А че, соседний же ряд стоит…
Водитель коробки никогда не ожидает обнаружить никого в междурядье. А уж пассажир — и подавно. К тому же он не оборудован зеркалом и привычкой в него смотреть перед открытием двери. Так что хз еще, при каких условиях безопасней двигаться в междурядье. Лучше бы ни в каких не делать этого, но этого мое личное мнение.
+3
settler
> в междурядье езжу только в стоячем…

стоящее междурядье опаснее едущего. потому что пешеходы начинают бегать вне переходов и водители коробок двери открывают сплюнуть-мусор-выкинуть, не смотря в зеркала («а че смотреть — стоим же»).
0
send-error
от, сцуко, да. на меня 2 года назад черт выпрыгнул на Мосфильмовской. 5 см и снес бы его к такой-то бабушке. при том что там было 8 рядов (поворот с трехи на гору) и пешеходными не пахло.
0
Sowa
немного шокировала фраза: двери открывают сплюнуть-мусор-выкинуть… я в какой-то другой реальности живу??? у меня челюсь отвисла и глаза на лоб полезли… то есть — это частое явление? а как это вообще — кидать мусор на проезжую часть? как это вообще — кидать мусор не в урну?
0
Kagi
это постоянно и повсеместно.
+1
del_x6
А с сегодняшнего дня по междурядью бродят ходячие мертвецы продавцы георгиевских ленточек, патриоты, блин.
0
Sowa
не могу сказать того же о Курске
0
settler
Сейчас это «норма». Перез чуваком с работы так дверь в пробке открыли, а он в открытом шлеме ехал — минус несколько зубов и перелом руки. Водитель машины _не_помнил_ (сразу спросили) — зачем он открыл дверь.
+6
del34
Да не все мы так ездим в междурядье. Я аккуратненько зачастую.

Видео не очень удачное, ибо камера дерьмище полное, нереально отрегулировать ровно. Но в целом всё понятно.
И да, с 3.25 впечатлительных просьба не смотреть ) Это был последний отрыв перед закрытием сезона.
+2
JIAPTu3AH
вот если честно, я на прямых участках, тоже могу открутить, но соваться туда сюда в движущемся междурядье, для меня немного шок, под столом тормоза сидел искал…
+1
bad_hare
на прямых участках открутить много ума не надо))
0
Ryzh
Междурядье разное бывает. Там, где дорога известная, ровная и широко, вполне и в движущемся можно ехать. Другой вопрос, что в замкадье ровных дорог не очень много, что накладывает ограничения и по скорости и по манёврам ))
0
del34
Если ехать медленно, то уже больше шансов среагировать. Я прыгаю по междурядью чтобы держаться на максимальном боковом интервале от авто. Ибо часто машины тебя не видят, обьезжают ямки и прям в тебя… Сам на авто грешу, слава богу мотоциклистов пока не сбивал )
В идеале конечно лучше вообще не соваться, но тогда зачем мне мопед? )))
0
KainIT
Делать врум-врум? Ещё можно делать нья-я-я-я-яяяяя — вжжууух!
+1
Oxoxo777
Дааа, хорошо прет литрофазер… (про 3.25с )
0
ohotnikCB
вроде плюсанул… а почему оценка 0???
0
Kagi
Был минусок от кого-то из пользователей Байкпоста. Поэтому в 0
0
sir_EAA
что то вот смотрел и все ждал, когда же с права со среднего ряда кто то влезет… просто у нас нет таких дистанций между авто, их сразу заполняют.
0
bad_hare
признайся, что убыстрил видео, чтобы моралистов позлить)))
-1
Kagi
Честна не убыстрял. Исходник в 50фпс. Но чет ютуб не скушал…
0
Vitzley
Музыка хороша. С голосом-работать и работать. А зачем тег «inhelmet»? Не комильфо, сударь…
-1
Kagi
а почему бы и нет? тег есть тег
0
Ryzh
  • Ryzh
  • 23 апреля 2015 в 11:27
Ну, как говорится, дело твоё, можно и так, но я не люблю двери газелей )
0
Dell
Правильная критика)))
+2
Muahaha
Музыка похода на какой-то скандинавский рок. А от видео меня укачало. Суетно как-то. А так вообще молодец, даже пару раз поворотники включал.
+2
del34
Я так же думаю когда еду за каким-нить кайеном.
«О-о, гляди, поворотник включил! Первый раз за последние 10 перестроений!»

А на машине принципиально не пускаю, если не включен поворотник, независимо от того, какая машина меня жмёт.
+1
Abihto
опасно ездишь. Осуждать не буду — это твои личные заботы. лично я заметил с десяток моментов, где бы зассал проскакивать. Пс: а музычка годная, есть ссылка на готовую песню?
-1
Kagi
в ЛС отправил.
0
Ejuk
  • Ejuk
  • 23 апреля 2015 в 12:03
А почему датчик подножки на ходу иногда горит?
-1
Kagi
У меня нет датчика подножки. Тот что на спидометре — датчик скорости (84км). Снизу на траверсе — лампочки подогрева.
0
del_x6
датчик скорости? о_О впервые про такое слышу
-1
Kagi
ага. типа парень палехче ))) ти уже 84-86 км\ч едешь. тейк ит изи
+2
del_x6
Я бы через час с воплями выкрутил оттуда лампочку, наверное. Уж больно на лампу масла смахивает, так и до инфаркта недалеко
-1
Kagi
Я уже привык) Меня не отвлекает.
0
Tensuga
Кстати, заметил что тоже лампочка дальнего полужелто-синяя, я думал у меня одного на старой Магне съехала шторка, оказывается на Бросах тоже такая «фишка» ))) буду знать
+3
rluk
  • rluk
  • 23 апреля 2015 в 12:10
Езда как езда… Я бы только рядом с камазом не стал так проезжать…
0
Vova_009
Что за прибор был активирован до выключения зажигания на последних секундах?
-1
Kagi
подогрев ручек. он был де-активирован
0
mhz
  • mhz
  • 23 апреля 2015 в 14:04
Мне кажется, при такой езде не лишним будет включить дальний.
-1
Kagi
он включен.
0
KainIT
И положить записку с координатами близких в бумажник. А то внезапно открывшаяся дверь газели может ненароком отправить в нокаут.
0
ohotnikCB
накаркаете, «доброжелатели»…
+1
KainIT
Единственная примета, в которую я верю, это то, что вход в слепой поворот на скорости далеко за сотню — к огорчениям.
0
settler
Бумажка то по любому лежит в кармане/паспорте, каркают они или нет :)
Можно ведь и просто сознание потерять по куче разных причин.
0
Kagi
я не думаю что это сильно связано с конкретно моим стилем езды на видео.
Но у меня есть такая бумажка, только не в бумажнике а в кармане. Как бе всякое может случиться. А на шлеме qr-код с контактными данными
+4
Oxoxo777
Вобщем обычная езда с повышенной вероятностью не успеть среагировать на внезапное препятствие, например как это:
0
settler
Прочитал комментарии, посмотрел ролик, «много думал». Как еще можно ездить? Существует какой-то альтернативный способ (вопрос не про метро)? Или те кто возмущаются — они вообще не ездят/не ездили в Москве?
+1
ArcticFox
Всё чуть проще — им нимб поджимает.
+1
yuregorov
классная композиция- найтвиш
+1
JoY
  • JoY
  • 23 апреля 2015 в 22:23
какое классное в Москве междурядье *_* широкое такое))
0
Blacktulip
Главное все целы и здоровы. А на видео в фул экипе? Можешь пожалуйста ссылку кинуть на кавер и/или оригинал, не получается найти(
-1
Kagi
Я всегда в фулл экипе. Кинул песню в лс.
0
KainIT
А мне тоже можно песню? В контакте студийную запись не нашёл, только самодеятельность под гитару.
-1
Kagi
Тоже отправил
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kagi, "Неспешный" прохват домой