Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MAZOGA → "Нищебро" экип или дешевле только "мясной"

Купил я, знач мот себе, еще зимой, а экип нет. И тут как назло понеслась: осаго себе на машину, на машину жене, обмен прав жены, сдаю на А права через неделю, еще нужно машину подрехтовать немного (покрасить капот и бампер, ибо подбил джигит легонько) и тут пришло понимание, что скоро буду ездить на моте в «нерезиновой»…
А экипа то нет! Был только шлем достаточно неплохого качества, но частые зимние шашлыки оставили отпечаток на моей ряхе)) и шлем был маловат а теперь стал точно мал. После всех манипуляций купонов осталось не так уж много, и на «китайэкспрессе» был заказан экип. Я считаю, что это лучше чем ничего. Ниже небольшое видео об этом, не показал перчатки, но они также все одинаковые из доступных. Обошлось все в 7тыр. Боты пока будут не мото, а т к жена работает в конторе по производству спецодежды, выпишу себе боты монтажные, посмотрел не хуже мотобот нач уровня, металл подносок, кожа оч плотная, боты высокие и даже металлическая стелька, подносок, пятка или кевлар, посмотрю что лучше.

З.Ы. Уверен, что меня закидают феклиями типа «все это гамно, купи дайнез, деньги выкинул и т д»… Отвечу репликой Эллочки людоедки из одного известного произведения — «Не учите меня жить, лучше помогите материально!» Как выпишу боты могу запилить обзор и на них если будут желающие посмотреть\почитать.Будут вопросы-пишите. Хороших всем выходных!
  • MAZOGAMAZOGA
  • Иван
  • 17 апреля 2015 в 21:01
  • 3
  • оценка: +45

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

+2
MAZOGA
пасыба!
+3
AntonGuard
неплохая черепаха лайтовая, за свои деньги.откатал в такой сезон.собсно на сезон ее и хватило-разлезлась кое где)
+1
ultorix
У меня такая же черепаха месяца за 3 расползлась. Вышло из строя всё: сетка, пенки-подкладки под пластиком, липучки, ремни, застежки, даже сочленение сегментов спина-поясница. Все равно мне она понравилась за 1500 рублей! З.Ы. В ДТП в ней не участвовал.
+3
Jay_001
Для двухсотого флэйма — вполне :)

Впрочем, все равно нужно стремиться к хорошему экипу, ибо не задумываешься ровно до тех пор, пока он не понадобится.
Главное, чтобы полный был. Это всяко лучше, чем шлем за 15к и перчатки за 5, но больше ничего :)

Ключевой фразой при выборе бот, например, была «лучше уж мне дорого встанут боты, ибо стопы оперируются еще дороже» :)
+3
MAZOGA
понятно что все это не навсегда, конечно хочется костюм дайнез и бентли континенталь, виллу на ривьере, прислугу, яхту, благо стройная блондинка уже есть))) ключевой фразой при покупке моего экипа — максимум пользы за минимум денег. Пусть и нищебро — зато есть своя конура и нет кредитов, а потом поправим и экип.
+2
djafar737
нельзя так говорит! все мысли материальны! НИЩЕБРО как то не хорошо! говори «Экип-Лайт» )))))
+2
MAZOGA
это самоирония, я не считаю себя нищим, просто покупаю вещи по мере необходимости а не для понта.
+7
Bulbashov
Как вы так ловко экип к мотоциклу подгоняете? Плохой экип можно на 200 куб, а на 800 кубов уже нужен хороший — это как связано? Упал в скользячку на гравии и нога зажатая мотом (любого объема двигателя и веса) должна быть защищена. Или, не дай Бог, в машину влетел на небольшой скорости, например на 30, какая разница на чем ты ехал, если тебе предстоит лететь через руль и встречаться с землей?

Автор молодец, что вообще что-то купил. Лучше чем в майке и сланцах, но на голове shoe
+2
MAZOGA
дайнез круче канешн, и дукати лучше флейма, блин, ты мне глаза открыл прям… и на майорке лучше жить чем в Магадане, как я раньше жил без этих знаний? Пост мой о том что при фактическом отсутствии бюджета экип купить все таки можно, было бы желание. Да и про боты я писал, будут они.
+8
Bulbashov
Я сам так же покупал, сначала дешевое, потом лучше. Это нормально, мы тут все не миллионеры
+11
Grybus
Это нормально, мы тут все не миллионеры
Говори за себя...(я из Беларуси у меня ЗП 8 000 000 руб.) :)
+1
ingener46
Как я тебя понимаю! ))))
+1
Podorognik
Да, такой экип лучше чем ничего. Шлем я только взял бы более известной марки и не флип-ап. В дорогих моделях то механизм разбалтывается, а у этого… Бюджетный интеграл от Lazer не сильно дороже, особенно недолгий БУ для покатаек.

На черепашке советую проверить швы, резинки и липучки. Последние лучше сразу перешить на хорошие, стоит копейки, дел на 15 минут или 300р в ателье. Качество у нее как верно заметили выше на пол сезона/сезон. Для скоростей флейма должно хватить. Обязательно одевай на неё что-то более или менее прочное сверху.

Коленки очень короткие, я бы сказал это защита локтей. Лучше купить при оказии дайнезовские БУ, думаю в 1-2 тыс. рублей уложишься.Точно также можно присмотреть шорты с пластиком на бедрах и копчике(какие попадутся).

Ну и как только будет возможность меняй постепенно этот китай на хороший экип, он того стоит.
+2
MAZOGA
насчет шлема, есть у меня интеграл Michiru он получше чем этот, но вроде маловат, уж очень щеки в нем давит, но в целом норм. Отсюда вопрос: насколько плотно должен сидеть шлем?
+1
FlyingFranky
Сидеть должен плотно, но болевых ощущений быть не должно.
+2
MAZOGA
сидит плотно, не жмет черепушку, а вот губы в бантик сворачивает, если щеки снять вообще норм, так нельзя делать?)) но неприятных ощущений нет вроде, права получу- попробую во всех погонять, потом сниму отчет. Я новичок, посему могу задавать глупые вопросы, извиняйте!
+1
dark-air
это нормально!
если макушка и затылок не болят, то щёки бантиком — это норма!
чрез сезон бантик немного разойдётся и будет самое то.
иначе — если купить посвободнее, через сезон голова болтаться будет.
+9
FlyingFranky
Бро, хоть ты и послал на х… у кого дайнез/а-старс и не китай. Но разреши я напишу здесь. У всех разные возможности и ситуации. То, что приобрел экип, говорит о том, что есть голова на плечах, серьезно подходишь к делу, думаеш о безопасности. Не как многие, кто гоняет на старых задроченных литрах а из экипа только волосатые ноги. Со временем, если захочешь, приобретешь более качественную экипировку. Желаю успешно сдать на категорию.
+4
MAZOGA
пасыба! Просто надоело, у меня франц машина а у жены китайский матиз, и друзья все гоаорят что все это говно, у 1го бмв немного младше меня, и он раз в мес едет на сервис, а я с женой просто езжу по делам)) Про ее машину ниче плохого сказать не могу (разве что кислотно-зеленая машина не видна никому и все едут сквозь нее, а когда я за рулем, то все чувствуют себя прям альфа самцами на кредитных полноприводных корытах, которые не сильно меня старше), и машинка едет который год, комплектация богаче чем у матиза. Может мне просто не нужно ничего никому доказывать, кроме себя. Вот и с экипом та же фигня, данез и т д наше а остальное- гамно, ибо не понтанешся с ним.
+1
kawa_15
не мое дело смотреть кому то в карман, но отвечу кратко как делал я, байк дешевле — экип дороже. Могу сказать так, купил бы супербайк гонял бы в кепке и кедах.
Качественный экип дорого, 1/2 мотоцикла, но считаю экономить лучше на железке, а не на защите.
+2
Nimfis
Про шлем ни плохого ни хорошего не скажу. Скажу, что есть LS2, цена год/два назад была на него 40 евро, по сертификациям 4 звезды, много хороших отзывов.
Если в том, что купил есть возможность стирать подкладку, однозначно в стирку, а то так и будет вонять, а может и раздражение на коже пойти.
Черепаха главное что бы не из колкого пластика была.
Хорошего сезона!
+2
MAZOGA
пасыба! пластик вроде норм, но чета не охото проверять)))
+1
Terrano
Карбоновый LS2 новый осенью брал за 9 тр. Как раз хотел автору преложить такой бюджетный и в то же время отличный вариант по шлему. И что забавно поехал брать повертев пришедший подруге флип-ап с Алибабы — в чистом виде конструктор а не защита))
+1
LoocDog
Купить более качественную. черепаху и шлем но Б/У почему не рассматривал? Наколенники хер с ним пусть китай.
черепаху б/у можно взять 3,5-5к и шлем также.
«Шлем сойдет для кубового мота это как»? то есть если ты на 200сс головой во ткнешься на 60км/ч то он спасет, а если на 400сс на такой же скорости во ткнешься то не спасет? ))
Надеюсь весь экип тебе не пригодится и в ближайшем будущем возьмешь что то нормальное.
+2
XapoH
  • XapoH
  • 18 апреля 2015 в 9:35
Сам присматриваю «модуляр» и тоже смотрел в сторону такого-же с «али». Там практически во всех комментах написано про «вонь, а в некоторых и про то, что „не проходит“. Задумался. ;(
Пока катаю в LS2 OF560 — вполне устраивает, но надолго мне ео не хватит. И „просаживаться“ стал и вызоры в наших местах дорогие. Вот следующим от LS2, скорее всего и возьму.
А так, „в целом“, для 200 кубиков, считаю вполне годиться.
ЗЫ. дАвеча знакомый „даэлим“-осьмушку взял (первый он у него :) ), дык каску ему „в комплекте“ дали (вполне „не китай“ и 300 км „на голове“ была), а куртку/штаны (очень даже годные и „фирму“) взял с рук по цене нового шлема LS2. Боты у него будут такими же — из „спецодежды“.
Это я к тому, что „с рук“ мполне можно найти неушатанный „правильный куртец“. Тем более — »за бугром" (к примеру у немцев они начинаются от 30 евро (после 1-2 сезонов носки)). Сам с «отпускных» такое же возьму
+2
MAZOGA
вонь быстро отсупает, если хранить не в чехле, пришло все 4 дня назад, запах стабильно идет на спад, воняет не внутренности а ЛКП шлема, так что покрытие подсохнет и норм будет.
здесь был ататат

+2
MAZOGA
пасыба! как будет предметный интерес — обязательно напишу, если все норм пройдет, с меня коньяк!
+1
XapoH
если есть знание немецкого, могу порекомендовать при немецком ebay раздел kleinanzeigen — это «частная доска объявлений». Высылать готовы один из десяти, но и цены у них — в 2-3 раза дешевле ебеевских. Сам недавно б/у «лобовик» купил за 15 вместо 60. Куртки там — от 20 (зависит от размера), «арай» какой можно уже за 30 найти (что попроще — вообще с 15 начинается).
+2
MAZOGA
есть только знание английского…
+1
dark-air
есть же автоматический гуглопереводчик, может хватить)
+1
RefigeR
Что за боты такие расчудесные? Поподробнее можно? Был в таком магазине, самое крепкое что там нашел- архаичные берцы, их собственно и купил.
+2
MAZOGA
получу-покажу, норм боты как по мне.
+1
Hackfaq
хорошо, что без эквипа не стал кататься.

но вот для себя я решил, что вначале куплю эквип самый безопасный, а только потом буду думать о мотоцикле, посчитал всё и отложил начало мотожизни на слеующий год =)
+2
MAZOGA
а мне невтерпеж уже с февраля жду момента, поэтому готовлюсь как могу
+2
TIG
  • TIG
  • 18 апреля 2015 в 16:01
Главное что он есть и минимально но ты защищен а неплохой экип можно найти потом на Ябее по разумной цене.
+1
govniuk
Боты путевые гораздо важнее черепахи. Для внедорожных поездок, во всяком случае. Только они десятка минимум.
+2
otetc
  • otetc
  • 19 апреля 2015 в 0:56
Не притворяйся нищебро. У тебя похоже есть Ассимо который дороже всей экипровки в миллион раз ;)
+3
MAZOGA
офигенная штука, еду готовит, за пивом ходит, незаменимый аппарат;))
+1
YourRain
чота дорого +)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MAZOGA, "Нищебро" экип или дешевле только "мясной"