Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DooM-Azov → Как быстро сделать ОСАГО ни чего не переплачивая.

Решил вынести это отдельным постом.
Наверное многие сталкивались с приобретением полиса ОСАГО. И каждый сталкивается с произволом не добросовестных страховщиков. В лучшем случае вам «навяжут» страховку жизни, в худшем ждите очередь в два месяца, а у меня через неделю полис заканчивается(((. У меня так и было. В каждой страховой я слышал «Нет полисов» «Нужно ждать 1-2 месяца для осмотра авто» Причем НИ ОДНА страховая компания не даст вам подтверждения о том что вас записали на какое либо число для осмотра, по сути этот список филькина грамота. Этим самым они вроде как не нарушают закон, так как не регламентируется время в течении которого они должны произвести осмотр… Но в каждом разговоре во ВСЕХ страховых компания предлагали застраховать дополнительно жизнь и тут как в сказке у них появлялись полиса ОСАГО и очереди ждать на осмотр не нужно, в прочем даже технику показывать не нужно…

Устав от всего этого я все таки сделал ОСАГО но с «навяливанием» страховки жизни. Потом вернул свои деньги (у меня 3 транспортных средства и за каждый требуют делать страховку жизни, хотя по закону я могу застраховать ее один раз). Потратив на это всего 20 минут. Для тех кому интересно действия следующие.
Делаем без проблем ОСАГО с «страховкой жизни» как в прочем и с любыми ДОПАМИ главное иметь квитанцию об уплате этих ДОПОВ, потом редактируем текст прикрепленного заявления, отправляем в свою страховую, Роспотреб надзор, РСА (адреса для своей области могут меняться, ищем их в сети). В свою страховую отправляем заказным с описью, в остальные организации достаточно обычного письма.
Мне деньги вернули в указанный мною срок. Если ответ не последует то смело идем к юристу для составления иска в суд (но до этого не дойдет, страховой это не выгодно так как она заведомо нарушила закон)
Самое интересное деньги вернули наличкой, на мой вопрос почему не на расчетный счет сказали что эти ДОПЫ официально через бухгалтерию не проводятся… Также потребовали написать расписку о том что деньги получил и больше к СК нет претензий.
Выводы делайте сами.
Ссылка на файл для отправки в СК yadi.sk/i/RWZHxCzdfiZmp
  • DooM-AzovDooM-Azov
  • Сергей Сергиенко
  • 7 апреля 2015 в 16:10
  • 55
  • оценка: +81

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+8
del34
  • del34
  • 7 апреля 2015 в 16:13
ДОПЫ официально через бухгалтерию не проводятся…

Нормально… По идее за такое налоговая делает душевную нагибайку. Но у нас всё покупается…
+3
BigMan
Вообще победа.
То есть услуга оказана, а в бухгалтерии таковой нет… тут уже попахивает незаконным предпринимательством…
0
DooM-Azov
Ну вот как то так. Страховая компания довольно известная.
+2
settler
я как-то навигатор пытался по гарантии поменять или отремонтировать, так конторка, где я его купил, упиралась до тех пор, пока я не составил претензию в двух экземплярах — один для продавца, вторая не помню куда, куда-то в надзирающие органы. так поменяли сразу. потому что «к нам не ходят в проверками, мы слишком маленькие, но по письму придут и выедят весь мозг». так что угроза налоговой может отлично сработать, просто никто не жалуется :) а «купить» сейчас очень может быть что и не получится.
+1
DooM-Azov
Кстати для тех кто делал страховку жизни давно, вы можете расторгнуть этот договор чтобы не говорили в СК но при условии что в графе правил о расторжении есть приписка «расторжение согласно законам РФ». Единственный минус с вас удержат сумму равной за каждый месяц израсходаваной страховки.
+1
dysangelium
Да пофиг, есть там приписка или нет. Законы РФ важнее договоров.
0
FilisoFF
Красиво. Красавчик ©
А страховой штраф выпишут? Или благодаря Вашей расписке их минует эта участь?
+3
DooM-Azov
Я думаю им ни чего не будет. Так как написал расписку. Правда при этом пришлось выслушать какой я плохой и зачем сразу в такие организации писал. Мол нужно было сразу на месте решать… Короче так им и надо. Рекомендую на каждый поход в СК включать диктофон. В суде он толку не даст но хорошо напугает представителей СК при разбирательствах.
+7
kantatec
Спасибо тебе, добрый человек!!! В избранное!
0
mcl
  • mcl
  • 7 апреля 2015 в 16:51
По сути выглядит просто как расторжение договора страхования жизни с возвратом страховой премии, ибо в заявлении доказательств навязывания не видно.
0
DooM-Azov
Статья для расторжения страхования жизни совсем другая. Тут уклон идет именно на навязывание ДОПОВ.
0
DooM-Azov
В заявлении доказательства и не нужно указывать. Они нужны будут для суда. Но кто мешает найти двух людей которые подтвердят на суде факт данного деяния? В добавок суд по своему усмотрению может пришить к делу диктофонную запись.
0
DooM-Azov
Статья 958 ГК Досрочное прекращение договора страхования 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью. 2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
0
dimon13
в заявлении по ссылке все понятно кроме одного, где взять копию визитки страхового агента
0
DooM-Azov
она не обязательна, но как правило ее дает сам агент. чем больше информации вы укажите тем будет лучше.
+1
W-R
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное
Из этого следует, что страховая сумма не возвращается, то есть нужно именно давить на навязывание услуги?
0
Kroha_88
вот спасибо за инфу!
0
zogar-zag
Полезный пост.
+5
junk
  • junk
  • 7 апреля 2015 в 17:37
Давно хотел написать про свой способ нагибания, но руки не доходили… Короче идем туда где принимают оплату картами, соглашаемся на доп. страхование. Потом Вам выписывают полис и просят оплатить — оплачиваем, далее вас просят оплатить еще раз, так два разных страхования проводятся соответственно отдельными транзакциями. И тут мы делаем возмущенное лицо и заявляем манагеру — «иди ты в лес со своим страхованием жизни, имущества и тп., я за осаго пришел и уже оплатил его». Занавес. У меня прокатило в первой же попавшейся страховой.
+1
DooM-Azov
А если первой попросят оплатить страховку жизни?)))
+1
junk
Значит скажи ему, что сначала хочешь осаго, либо передумываешь и идешь в следующую страховую
+2
lanserzareka
они тебе еще и красную дорожку до выхода расстелят)
0
kraft_ufa
я когда делал осаго на машину именно так и хотел сделать, но первым делом они именно допуслуги прогоняют, а осаго в последнюю очередь. Жду 12 апреля, и пойду делать осаго на мотоцикл, посмотрим что изменится ))
0
Evgen123
Сбор подписей против роста тарифов и изменения законодательства по ОСАГО:
www.autofed.ru/?p=11765
0
Pticin
Думаю читал же это, глянул на ник и не ошибся))) Я и там тебе плюсик поставил и тут поставлю. Молодец!!!
0
T0XA
  • T0XA
  • 7 апреля 2015 в 18:58
а если их сразу предупредить про такую схему, пошлют или только осаго дадут?
0
DooM-Azov
Пошлют, скажут очередь на осмотр или нет полисов. А нам ведь быстро сделать нужно )
0
MegBegb
Разве совсем проку нет от этих ДОПов? Страхование жизни ведь, а все твердят, что оно не нужно, почему так?
0
T0XA
жизнь — это самое ненужное, что у нас есть и дешевое))
0
Anarhist
в России жизнь человека не ценится, а вот бабки — эт да, это дефицит.
0
PavelPirat
потому что насильно заставляют, а это у любого нормального человека вызывает отторжение
0
XT660X
Нет понятие «страхование жизни»!!!
Есть:
Страхование от Несчастного Случая (НС) и/или ДТП повлекшем за собой:
травмы, потерю деяспособности (временную) или постоянную (инвалидность), Смерть
Так вот коэффициент примерно равен:
Болезнь, травма, смерть (вызваная НС или ДТП) 1 к 50 — т.е. на 12'000 сумма покрытия 600 тыщ.
Травма, смерть (вызваная НС или ДТП) 1 к 100 т.е. на 6'000 сумма покрытия 600 тыщ.
Смерть (вызваная НС или ДТП) 1 к 800 т.е. на 800 сумма покрытия 600 тыщ.
Простым языком, если ДОП к ОСАГО меньше 1500 тысячи — Вас страхуют от «смерти в результате НС» на 1'000'000, травмы и инвалидность не учтены. Вы этих денег не увидите. Бьётся насмерть не чаще 1 к 800 в год (из числа застрахованных), иначе коэффициент при оплате был бы другой.
P.S. Польза от любого вида страхования есть, если оно было правильно рассчитано, любое усреднение ведёт к ошибке (не в пользу клиента).
Есть Вы просто «офисный», не эктремал и у Вас есть 6-8 тыщ в год или 20 рублей в день — сделайте «полное КАСКО» на себя, т.е. с учётом травм и т.д. — сломанный палец: выплата 6 тыщ, сломаная нога 60 тыщ,…
+1
Df_LSD
Если выитаться в этот договор страхования жизни, то станет понятно что ни от чего он не страхует. Полная шляпа. За инициативу еще днем подписался. На Япе тоже пост был.
0
vadkuvaev
Точно, как страхование квартиры. Реклама все красиво, читаешь договор, понимаешь, что денег не получишь. Или столько бумаг нужно собрать, что плюнешь на все.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
DePt
  • DePt
  • 8 апреля 2015 в 0:15
Серега, спасибо, что делишься опытом! Теперь только обмыть надо, на ближайшем фесте :)
0
DooM-Azov
Денис я думаю на ближайшем фесте эти деньги и пропьем отметим нашу победу над страховой компанией )))
0
CB1000Big1
написал письмо в 3 дневный срок, пока ничего не вернули.
0
DooM-Azov
Нужно быть немного разумней) Уведомление о вручении получил? Срок идет с момента получения твоего письма с требованием.
0
CB1000Big1
Ясное дело с момента отправки идет срок. Толку то что? Ответа то от них нет
0
DooM-Azov
Срок идет с МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ, уведомление о вручении придет тебе домой.
0
Jackson_X
В итоге вчера зашел в ренессанс — оформили на 7 мес с 12м КБМ за ~1200, но бланк Альфа страхование.
На вопрос — что за фигня — сказали? что ренинс тока с допами.
И это Питер 2015.
0
TermoSINteZ
А меня ренессанс отправили ехать в центральный офис на московскую (мотивируя, что у меня прописка не питерская и их офис не может делать ОСАГО). Я их послал в жопу. Сделал без проблем в Ресо.
Странные они, этот ренессанс. 2 года делал у них, а сейчас…
здесь был ататат

0
Heruvim
Сергей, это ошеломительно, сработало как по нотам ) Перевод на следующий день от доставки письма. Спасибо!!!
0
DooM-Azov
В большинстве случае просто достаточно показать эти три письма под предлогом отправки по месту назначению) Они сразу мозг включают и вспоминают что они нарушили.
0
a_g
никто не подскажет как обзавестись расчётным счётом? Или может быть можно использовать другой механизм возврата?
0
Hopma
в Питере ОСАГО ноу проблемс…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DooM-Azov, Как быстро сделать ОСАГО ни чего не переплачивая.