Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Autogen → Предыстория и покупка )

Долгими зимними днями сидел и просматривал варианты покупки первого коня. Охота пришла в том году когда друг прикупил себе Derbi GPR 50, в полу разобранном виде. В этом году он заказал запчасти и я немного помог ему покрутить ).


Денег особо не было вот и выбирался самый дешевый вариант, который исключил китайцы и совкоциклы из списка как впринцепи не мото-технику (не хочу никого обидеть это лично мое мнение и я не навязываю его никому). Пробежался по списку и приглянулся вариант этой красавици но без мотора. Просмотрев обьявления этого же продавца увидел у него разобранный мотор Minarelli am3, который стает на этот мот. Вариант был отложен но не исключаем. Поиск продолжался.

Но спустя 2 недели я понял что вариант просто лучше не куда. Созвонившись с хозяином было принято решение ехать по него. Приехал и увидел реальный конструктор что аж даже руки опустились. Но желание превыше всего, а желание было. Решение принято деньги уплачены. Приехал домой, выгрузил, лег спать. Грубо говоря не считая что глаза еще сверкают той радостью что он уже дома вот так прошла моя первая покупка мото-коня. В дальнейшем буду описывать что и как происходит с ним. Всем спасибо )
  • AutogenAutogen
  • Autogen
  • 23 марта 2015 в 0:20
  • оценка: +24

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 23 марта 2015 в 0:29
Autogen, перелей пожалуйста фотографии со сжатием как указано в справке БП bikepost.ru/info/howto/
Шаг 2. Галочка «уменьшить до» должна стоять обязательно
+5
Batu
  • Batu
  • 23 марта 2015 в 2:13
Желаю удачи! И параллельно со сборкой, подтяни грамматику. )))
+7
Jay_001
«Предыстория», друг, «предыстория».
здесь был ататат

+2
Kickstarter
А охота с хламом возиться? ИМХО на восстановление этого уйдет уйма времени, не говоря уже о деньгах. Лучше бы купил китайца и катался, сезон же!
здесь был ататат

+4
Autogen
Может Ты и прав, но исходя из опыта моих друзей, у которых те же самые китайци — они крутят их еще чаще, чем люди у которых норм техника, а по поводу кататься — у меня мнение такое — если ты уже едешь, то надо хоть немного разбираться в том, на чем ты едешь. Снова же оговорюсь это лично мое мнение.
+1
zogar-zag
Опыт заочно не получишь, а практическое знание матчасти никогда лишним не будет.
здесь был ататат

+1
Antique
Согласен, поправил карму как мог.
Правильная мотивация может горы свернуть, а тут всего лишь байк починить. Успехов автору в восстановлении.
+1
Autogen
СПС, добрый человек. Уже иду на почту по ЦПГ и прокладки на весь двигатель, ну и подшипники и сальники) Скоро думаю двигатель соберу, а тогда и отпишу новый пост по сборке Minarelli am3.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+3
Jill
  • Jill
  • 23 марта 2015 в 12:21
На такой шаг наверное 80% народу б забило и купили б, как вы говорите, китайца. Снимаю шляпу перед теми 20% что не отступают и не сдаются, следуют своим убеждениям и идут к цели. Молодчина, удачи тебе в работе, всё получится!
0
Autogen
спс )
+2
Autogen
Хочу извинится перед всеми за такую манеру моего написания с ошибками. Да ошибки есть, да с грамматикой у меня проблемы, но основной идеей было передать свою историю, а не ждать зачет по русскому. Для некоторых — понимаю читать сложно. Еще раз прошу прощения, думаю что следующие посты будут мстить меньше ошибок. Еще раз спасибо тем кто меня поддержал, и критиковал, как говорится на ошибках человек учится. Удачных вам покатушек, а я буду пока собирать свою красавицу. Всем добра! )))
0
vojd
  • vojd
  • 23 марта 2015 в 15:49
если руки растут откуда надо и есть желание — все получится ))) а насчет совкоциклов и китая… (тоже никому не в обиду сказано… мое личное мнение) ну да, половина страны на этом ездит, но… я с тобой согласен. Можно купить, отгонять один сезон и… выкинуть. А как-то хочется ездить а не валяться под ним. И так чтобы 2-3-4 сезона только расходники и масла а не куча геммороя. (металл гуано, сальники дубовые и косые, все сделано напильником кое-как) так что лучше пешком чем так.
+1
z18xer
исключил китайцы и совкоциклы из списка как впринцепи не мото-технику

потом увидел фотки и поперхнулся ))
автор повеселил…
0
Autogen
ну как сказать все-таки итальянец. а на фото так — пока разобранная куча хлама) Но время покажет!
+1
R154
  • R154
  • 23 марта 2015 в 16:52
Удачи, ждем продолжения.
Сам конечно не полный разбор взял, а более менее на ходу был, но покопаться и подразобрать, да заменить заменяемое пришлось. Так что имея в багаже знания как, что и откуда — останешься только в выигрыше.
+1
Bongokong82
Соберешь- красивый байк будет.
+1
HotGuy
интересный агрегат! 50сс с консольным маятником, а я думал что меня уже ничем не удивить… даже и не знал о существовании такой модели. Ему бы ещё вилку-перевертыш от rs50, и вообще улёт будет
0
Autogen
по поводу вилки подумываю, так как на эту немого найти передний суппорт. крепления е дурацкое. но будет видно
+1
Div
  • Div
  • 25 марта 2015 в 10:53
Шикарный у тебя мешок с железяками, я смотрю, ты не из пугливых ))) Удачи, старик!!!
0
Endless
Привет
поздравляю с покупкой
У меня похожая техника, обращайся, может с запами что то помогу
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Autogen, Предыстория и покупка )