Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Muz → Поездка в Португалию на мотофестиваль FARO

Фестиваль FARO — крупнейший мотофестиваль в европе (приезжает порядка 40 000 мотоциклов), проходит в Португалии в июле в самой южной и крайней точке европейского континента. Наша поездка на этот фестиваль состоялась летом 2012-го года. Участники: мотоклуб Уходящие в Ночь МСС и друзья.



Было 7 мотоциклов и один микроавтобус с прицепом на случай поломки техники, для одного мотика это все-таки потребовалось, ну и для перевозки хабара (ехали с палатками и т.п.). На фестивале был получен приз «за самый большой дальнобой» :-)

Наш маршрут туда:
VFL.RU - ваш фотохостинг


Наш маршрут обратно:
VFL.RU - ваш фотохостинг


Фестиваль организовывается на очень суперском уровне. Всем организаторам больших мото фестов просто обязательно там надо побывать, чтобы перенять опыт — фестиваль в Фаро проходит ежегодно больше 30 лет и они действительно научились делать такое мероприятие с размахом, интересно и не упуская даже мелочей.

Организаторы фестиваля FARO — Moto Сlub Faro. Их флаг висит над мерией города :-)


  • MuzMuz
  • Андрей
  • 17 марта 2015 в 5:20
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
KocTeH
Сколько дней заняла поездка?
Хочу почти тем же маршрутом проехать.
+1
Muz
Получилось 23 дня. Из них 4 дня на самом фестивале в Фаро, 2 дня в Амстере и 2 дня в Аликанте. Средний пробег в день 600-700 км, обычно успевали вечером и утром еще посмотреть город куда приехали. Но я бы сказал, что что-бы ехать не торопясь этим маршрутом, нужно дней 30-35. Много еще интересных мест по пути, где нужно хотя бы пару дней, чтобы более-менее осмотреться…
0
KocTeH
Спасибо огромное за ответ!
Поездка уже два года назревает — надеюсь в этом году поехать, хотя и огромный ценник на бензин получается. Ко времени поездки я наверное уже уволюсь, так что времени должно хватить.
0
Muz
Бензин можно сэкономить, если поехать паромом. Вроде бы из итальянской Генуи есть паром в Португалию. Одновременно и ночевка и бензин не тратится)
0
borodad
В каких числах проходит? Не нашел, сорри.
0
Muz
в этом году с 16 по 19 июля.
0
borodad
Эх, уже уеду.
0
Muz
  • Muz
  • 18 марта 2015 в 21:46
Еще фотки… Вручение нашему мотоклубу приза за самый большой дальнобой :-)





А это фотка с Мыса Рока… самая западная точка европы… «край мира» :-)

Мыс Рока 1.JPG
0
Muz
что-то последняя фотка плохо вставилась… вот так правильнее:

Мыс Рока 1.JPG
0
Martovskiy
Огонь. Молодцы. Времени конечно прилично надо на такой трип, да и если не секрет сколько на одного человека средний ценник поездки вышел, чтоб примерно понимать?
0
Muz
Примерный бюджет в среднем 100-120 евро в день включая бензин. Ночлег обязательно искать самый недорогой по букингу при подъезде к намеченному пункту ночевки. Можно сильно сэкономить, если питаться только из супермаркетов и по возможности объезжать платные дороги. Тогда где-то от 70 можно укладываться. В какой-то день больше, в какой-то меньше.
0
Ermegil
хороший дальнобой. Единственное придерусь — крупнейший фестиваль в Европе это European Bike Week на Faaker See в Австрии.
0
Mi9
  • Mi9
  • 14 августа 2015 в 7:04
И мне вручили приз за дальнобой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Muz, Поездка в Португалию на мотофестиваль FARO