Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CBR1000RR Fireblade 2013 → Головной свет. Добавляем.


Японские лампы в японском мотоцикле. Мы решили посмотреть на такой симбиоз.
Один мой товарищ поставил себе лампу, которая, по его словам, даёт хороший белый свет и лучше, с эстетической точки зрения, вписывается в облик мотоцикла. Производитель же обещает удвоение мощности света при штатных потребляемых 55 ваттах и, что немаловажно, сохранение температурного режима. Заманчиво. Купили. Поставили…
  • firesnakefiresnake
  • Антон
  • 1 марта 2015 в 20:53
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+5
Magpul68
" А чо фара то одна не горит??" © :)))))))
+7
Nikityza
не. не так. «Псс парень, у тебя фара перегорела»©
+1
grandman
по моему этот вопрос достал уже всех владельцев блейдов=) по крайней мере меня да, поэтому этой зимой поставил биксенон с линзами + глазами демона выглядит примерно так, это при зажигании габаритов, сделали что бы ближний включался отдельно а не сразу с поворотом ключа.
+1
grandman
0
pozitivnii
на упаковке написано 100w
0
firesnake
12V, 55W)
+1
pozitivnii
а что такое 100w в желтой секции на упаковке?
да ну и тест, странный особенно как светят " в лицо" фара
зачем? ничё тут не ясно, все ярко
на дороге пробуйте
0
firesnake
Нигде не сказано, что это тест.) 100w — это, скорее, визуально определяемая мощность, ну или что-то вроде. Хотя, на японском читать не умею… Начнём ездить, тогда уже можно будет делать тест.
0
grandman
сто ватт это типа маркетинговый ход, светит как будто 100 ватка, вот только эта сверхяркость по моему сказывается на времени работы?
+1
KeR
  • KeR
  • 1 марта 2015 в 22:01
Более синевато-белый холодный свет в правом, который, я так понимаю, с новыми лампами. Двоякое ощущение, присоединюсь к мысли про тест на дороге.
0
djafar737
хорошие лампочки! на машину такие поставил! не сказать что дальше или лучше светить стали! но то что чуть ярче и свет приятнее это да!
-2
MrBiker
Ксенон всеравно лучше, отъездил сезон diamond blue vision Philips, мой вывод чуть лучше обычных ламп и далеки от Ксенона
+2
Df_LSD
Ребят, попробуйте osram night breaker plus.
0
Merkishev
хрень все это. сам ставил-никакого толку. со стороны, да, может и лучше светит. но если ты за рулем разницы нет. на bmw клубе было рубилово на эту тему. экспериментально доказано, что все это фубло(речь о лампах уровня osram night breaker).
+1
Df_LSD
Не знаю что было на бмв-клубе, но я сам лично почувствовал сильную разницу заменив штатные лампы на найтбрейкеры. На 2х автомобилях и одном мотоцикле.
0
Merkishev
Сила иллюзии:)
0
Df_LSD
Дело хозяйское.
0
Deni95
А у меня после замены стоковых ламп на подобные, расплавился провод + который идет на дальний свет, не пойму почему
+1
Hropik
По тому что лампа на 100w. Ещё рекомендуют заменить пластоковый цоколь на керамический (он часто плавиться)
0
etkrus
Читал много положительных отзывов по японским лампам Piaa. думаю купить себе поставить. Тем более есть лампы с разной температурой свечения на ближний и дальний в одной лампе.
+2
sharkwithgun
Про PIAA могу сказать немного. У меня стояли в 2х машинах. Super White&White и NothernStar. В общем это действительно белый цвет, не голубой, не желтоватый, а именно белый, НО! светят они слабее родных лампочек, по крайней мере если гнаться за красивым белым цветом.
0
etkrus
Цветовых решений у PIAA много, есть температурой 3000к, 4000к, 5000к, 6000к. Чисто белый свет это около 5000к будет светить в пасмурную погоду или же ночью хуже того же 4000к. Поэтому вам казалось что светят хуже. Не знаю не пробовал, хочу заказать. Единственно минус у них это цена.
0
sharkwithgun
Мне не казалось, они реально светили хуже) Кстати перегорела одна лампа чуть меньше, чем через 2 года, так что о какой-то супер долговечности речи тоже не идет.
0
garik62
Я с дуру поставил такие лампы на машину в то время когда пошла повальная борьба с ксеноном. Машина Митсубиси аутлендер первого поколения с линзами в фарах. Так линзы нафик полопались.
+1
del34
И как в дождь или туман ездить с таким светом? Дальше носа ничего не увидишь ведь. И слепит такая ерунда неслабо.
+1
papets
я даже глядя на фотографию ослеп от таких лампочек.
0
CAHbOK
немного неясно что хотели добиться заменой ламп, если просто был нужен белый свет, то как бы дорогое удовольствие. А если для улучшения света, то особо улучшения незаметно, как по мне.
0
firesnake
Нужно было добавить света и выровнять головной свет с габаритами по цветовой температуре. Изначально, габариты белые, свет жёлтый. Выглядит неэстетично.
0
smmikhailov
Морочился в своё время и на авто и на моте. Зрение у меня не очень, ношу линзы. В итоге с плясок с дорогими лампами Osram понял, фигня это всё в основном. И перегорели быстро, и толку не было, цена одной полторы тысячи. Глаз в дождь от белого света (мой глаз), нифига не видел. Оригинальный ксенон — это да, вот его я видел всегда и везде, даже не линзованый (на Subaru Forester II стоял оригинал с отражателем). Расскажите потом, как в жизни эти лампы? И диодные не пробовали, сейчас модно?
0
firesnake
Начну ездить, будет ясно, что это за зверь. Диодные пробовать не буду. Отражатель у меня под галоген.
0
raingt
Ну начнем с того что человеческий глаз лучше всего воспринимает цвет в диапазоне 4300.
НА машине раньше в молодости перепробовал куча дорогих ламп и Пиа и Които, кроме большой цены, разницы не ощутил.
Лучший выход это линзу и ксенон.
По цене не намного дороже комплекта лампочек Пиа или Които :)
+1
pozitivnii
+1 за линзу и ксенон

0
Juvenile
Вот это лупит! Сколько линз 1 или 2? Что за комплект?

Ксенон в обычных отражателях бред… На КС стояло 3 лампы и только со стороны всех слепил как самолет) Поставил обычные галогенки 4300 кельвинов :)
Если бы не эстетика, 3 линзы биксенона превращали бы ночь в день))
0
pozitivnii
китайская ж5 линза 2.5размером на ебре :-)
0
MsKaa
Либо у меня, либо у камеры баланс белого сломан))) Я вижу не жёлтый и белый цвета, а белый и голубой :)
0
firesnake
Верьте мне на слово)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CBR1000RR Fireblade 2013, Головной свет. Добавляем.