Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kell_Kleine → Мечты сбываются всегда или СПАСИБО любимому мужчине!

Как я уже писала ранее, я провела 2 незабываемых лета со своим первым мотоциклом (Пит-байком)
Но настала пора его продавать, так как он потихонечку начинал сыпаться… да и мне надоело постоянно ограничивать себя в езде. Он часто перегревался когда я ездила в лесу. Он начинал капризничать, глох и не хотел снова заводиться.
В начале лета 2014 мы наконец поехали кататься вместе, я+пит, Серёжа+ктм sx250.



Катались, катались… на обратном пути я всё время слышала как трещит моя цепь, останавливалась, смотрела и ничего особенного не видела. Спустя минуты 3 мот ехать перестал, я посмотрела на цепь и наконец увидела =) она сильно растянулась и ехать дальше было невозможно.



Мы в лесу, жара, слепни и до асфальтированной дороги метров может 600… не знаю, мне казалось что это так рядом и я спокойно смогу справиться, смогу докатить его до дороги, а тем временем Серёжа поехал за машиной с прицепом. Это был ад!
Температура на улице больше +30, благо на мне была спец-футболка которая предварительно была опущена в холодную воду, она впитывает в себя сколько может, ты одеваешь её не выжимая и телу прохладнее, даже спустя 2 часа она мне «ой как» помогала + рюкзак с водой. Я одна в лесу, мне жарко, я не могу снять даже перчатки и шлем потому, что меня тут же облепливали слепни и даже стоять отдыхать невыносимо, мне приходилось тащить мот по песку и всё время ныть в шлеме -«Ну зачем мне это? как же болит спина, по скорее бы уже новый мотоцикл. Я хочу новый мотоцикл»… наконец увидела просвет и поняла, что приближаюсь к окраине леса, к дороге. Серёжу не пришлось долго ждать. Я успела отдышаться минутки 3 и он уже был на месте. Не смотря на косячную поездку это был хороший день, когда я ехала рядом с тем кого люблю больше всего на свете! Он знал о моих желаниях и сам того хотел =)

Я всё время облизывалась на KTM Freeride 250 R, смотрела видюхи и фотки… и прыгала на электрическом фрирайде в Германии на мото-выставке в Kolne.



Я мечтала о нём! Только естественно о настоящем. Электрическим может быть, что угодно… Но не мотоцикл! От мотоцикла должен быть стоящий, вкусный выхлоп как минимум!

Я определенно точно знала, что он появится у меня в этом году(2014), я понятия не имела каким образом, где возьмутся деньги, у меня не было ни копейки. Но я была уверена, что даже если не до НГ, то уж точно весной я буду на нём. Я видела себя счастливой и довольной за рулём фрирайдика =)

Серёня часто читал о нём посты, собирал всю необходимую информацию и рассказывал мне! А я продолжала искренне верить и ждать…
Потом резко упал рубль. Но я хочу сказать, что я ни на секунду не усомнилась в покупке или подарке или как угодно! Я знала на все 100, что он будет у меня.

В один прекрасный вечер, любимый снова читал о нём интересный пост, я увидела и присоединилась к нему. Когда мы оба перестали читать, мне взгрустнулось… Я его так сильно хотела, что почему-то начала плакать =D Серёжа не мог меня успокоить и ему пришлось расколоться:
-«да купил я тебе мотоцикл!»
-«что? да ладно? когда? где?» О_о
Он хотел сделать мне сюрприз, но пришлось сказать раньше :-)
У меня было странное состояние… Вроде и шок, но с другой стороны я привыкла думать о том, что он уже у меня есть. Я будто всё время ждала этих слов и когда услышала сразу же прекратились слёзы, я обняла его и он начал рассказывать мне как и что получилось.
Он купил его аж на Сахалине… и ждали мы его довольно долго. Прибыл мотоцикл грузовым поездом, вот в такой вот оболочке



Когда я впервые увидела переднее колесо и руль, я сразу же почувствовала дикое волнение и опять не смогла сдержать слёз… Он был завален другими посылками и пока они его разгребали я смотрела и плакала, не могла поверить в то, что это моя мечта, она сбылась!

В этот же вечер мы решили сразу же переобуть в шипы и помыть его =) Мне не терпелось его завести, но когда мы приехали в гараж время было где-то 12 ночи и мы очень устали.



На следующий день мы пошли его заводить и ничего не вышло. Он хочет, но не может. Аккумулятор оказался разряженным, ну правильно… он долго стоял в Сахалинском холодном гараже без дела и месяц ехал в холодном поезде. Зарядили. Пробуем снова..ни хрена не получилось! Я уже волнуюсь и не понимаю в чем дело…
Меняем свечку и масло, моем и смазываем фильтр.



Попытка номер 3… НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Пробовали прикурить от машины, ни в какую… Умные люди сказали нам проверить бендикс, кто не знает это такая штучка которая отвечает за электро-стартер, к сожалению у него нет кика, да ну и шут с ним! Проверили и оказалось, что деталька старенькая, 13ого года.



Это гарантийный случай, Решили не ждать и заказали новый. Катание отложилось на какое-то время. В тайне от меня Серёжа получил посылку и всё сделал.

Мне приходит смска -«дуй в гараж»
Прихожу. Говорит -«заводи»
Завела =) и наконец-то услышала его голосок! 2тактный красивый голосок! Прокатились по гаражу и поняли, что мот резвый. Чуть ручку открутил и сразу в козла норовит)

Следующие выходные прошли очень хорошо. Мне было дико не привычно и радостно одновременно.



В субботу чуть-чуть покатались и запилили себе шашлычок на природе… в лесу… с горячим чаем в термосе =)





В воскресенье мы приехали снова и уже смогли уехать от привала на км 5 может =) достижение! Мне после пита фрирайд кажется пулей, но такой же легкой и удобной. Нужно привыкать, нужно заниматься с тренером, нужно много практики и я всё смогу!

Это был ещё один счастливый день в моей счастливой жизни. Мы снова взяли с собой покушать, на этот раз сосисочки и снова горяяячий, вкусный чай!


Тихо, спокойно, солнышко светит… я слышу только треск углей и как шумит ветер, покачивая деревца и ёлочки. Мы кушаем вкусные сосисоны с помидорками, греемся чаем, любуемся природой, рядом наши мотоциклы… что может быть лучше? Я улыбалась во весь рот и постоянно говорила ему -«как же я тебя люблю, спасибо тебе огромное»






Я не престаю это говорить и ощущать! Я каждый день просыпаюсь с мыслью о том, что я по истине счастлива! Я живу и радуюсь и за это я очень благодарна тебе! Серёньчик, ты моё всё! Это был лучший подарок на Новый Год в моей жизни!
Впереди много интересного, уверена мне будет о чем писать и надеюсь вам будет интересно всё это читать.
Всем счастья! Всем мотоциклов и любви!
  • Kell_KleineKell_Kleine
  • Ольга
  • 17 февраля 2015 в 16:35
  • 3
  • оценка: +97

Комментарии (90)

RSS свернуть / развернуть
0
MOTOPPP
Тэг cut
+14
PyccoTypucTo
Пост добра и мимими :) Поздравляю с приобретением!
0
Kell_Kleine
спасибо! =)
0
mikksture
А где же видео? )))
+1
Kell_Kleine
я езжу пока как лошара)) буду ездить лучше, нарежу хороших кадров и обязательно выложу
+3
mikksture
Ой, можно подумать тут все прям гонщики экстра класса. Нарезала бы мелкими кусочками, сделала замедления, убыстрения, музон наложила, и все было бы супер. Не надо стесняться )))
+1
Kell_Kleine
Хорошо, я соберу с нескольких дней и выложу :-)
+3
Cerebro
Красивая история) Не перевились еще джельтельмены что за милых дам готовы))

П.С. А что за футболка которую вы упоминали?
+1
Kell_Kleine
Leatt Cool it называется :)
0
Cerebro
Оценим. Спасибо)
0
Kell_Kleine
Спасала не один раз. Когда ездили в Крым в жарком августе, без таких футболок мы бы точно сдохли. Вещь супер!
+9
OndreikO
Пробовали прикурить от машины, ни в какую… Умные люди сказали нам проверить бендикс, кто не знает это такая штучка которая отвечает за электро-стартер,к сожалению у него нет кика, да ну и шут с ним! Проверили и оказалось, что деталька старенькая, 13ого года.
прочитал и расплылся в улыбке)))
<владелец джебеля>
0
Kell_Kleine
в детальке 13ого года был заводской брак, поэтому на неё сделали отзывную компанию. Я имела ввиду, что она бракованная)) немного не правильно написала
+1
SpeedSG77
Сережи они такие… Хорошие :-))))
здесь был ататат

+10
Mandju
2х тактник, это сильно =)
а сегодня 2х тактник не все могут позволить себе…
Вернее позволить могут не только лишь все, мало кто может это делать.
эт вам не с старичков чекушек японских начинать.
0
Kell_Kleine
Да, мне признаюсь тяжеловато… Но практика всему голова и вера в себя :-)
0
Think_Stone
Упал под стол! +1000 )))
0
madvlad
Позитив, молодцы, шашлык в лесу рулит, плюсую!
+1
Kell_Kleine
Чувства, что вкуснее быть не может! :-)
+1
madvlad
Че еше надо для полного счастья, ктм, лес и шашлык и жизнь хороша :)))
+8
BlackBOLT
Плюсую! Вот это вот образец семейного счастья! =) А не это беспонтовое фуфло«Дорогой, а купи мне шубу! Дорогой, а давай поменяем теливизор, а то 49 дюймов уже не модно!» =)
здесь был ататат

+1
BlackBOLT
И обязательно спутниковая тарелка с OVER100500 каналов? ;-)
+1
magic2k
и сервант в комнате. С сервизом на полках.
*ушел блевать*
+1
BlackBOLT
Ну шоп все как у людей, тыж понимаешь! =)
+1
Mart
А сервант-то чем провинился? Там же рюмки стоЯт)))
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
BlackBOLT
У меня ребенок тоже смотрит мультики ;-) для этого не нужно ТВ совсем.… но при этом не смотри рекламу прокладок, пива, и прочего гуано, которое в ТВ. =)
здесь был ататат

0
BlackBOLT
Телевизор это шляпа, в гостиную нужен проектор и экран метра 3 чтоб диагональ была, тогда ок.
0
Kell_Kleine
Ребят признайте, что каждому своё! Вот и всё :-)
здесь был ататат

+2
kirill_k
Вот во всем чувствуется половое неравенство! Мужчина, чтобы быть настоящим рыцарем, должен купить даме мотоцикл. А даме, чтобы продемонстрировать свою благосклонность, достаточно просто позволить мужчине купить мотоцикл! И хде справедливость?
Шутю :) Искренне рад за вас обоих. Исключительно приятно видеть людей, разделяющих общие интересы и проявляющих друг о друге такую трогательную заботу.
Ну, и здоровья вам тоже, конечно, желаю. Берегите себя и не откручивайте сверх меры. На оффроудных покатушках спина тоже ломается на раз-два — поверьте моему малоприятному опыту.
0
Chimber
Мужчина, чтобы быть рыцарем, обязан принцессу спасти минимум от дракона, а после в прыжке подобному фиг знает какому прыгнуть, на высоту 9-ти этажному дому (по нашим меркам), отрубить ему три головы одновременно…
0
Kell_Kleine
Упс, кажется я не тому ответила :-)
0
Kell_Kleine
Да я верю, но уверена, что мне хватило сполна и больше я не хочу ломаться! Спасибо!
Ну а чтобы тебе купили мотоцикл, его я думаю нужно как минимум заслужить :-)))
+2
sini4ka
я уже пустила слюни)))

Сережка твой большой молодец! Люби его, цени и береги как зеницу ока ;)
0
IceRider
За GoPro 2 плас. Я думал, я один такой остался, старомодный нищеброд.
0
Kell_Kleine
У нас есть и 2 и 3. Не выкидывать же :-)
0
mad_squirrel
2 самая крутая — работает долго, а снимает вполне нормально)у меня еще и 1 есть :))
0
Kell_Kleine
Да, 3 быстро садится. Согласна. Хочу 4, там качество агонь
+2
homka
  • homka
  • 18 февраля 2015 в 9:45
почему то всегда нарываюсь на истории, где новенькие КТэМы быстро «ломаются) поэтому выбор пал на дукас (выбор был только между мотордами ктм и дукати)Скорее всего у меня нет новенького таурега))пока*
а за зимний шашлык плюс)
0
Kell_Kleine
Просто нам так повезло, что бывший его хозяин предпочёл молчать по поводу бендикса :-)
+10
CodeX
  • CodeX
  • 18 февраля 2015 в 9:47

Простите, не сдержался ;D
+1
Kell_Kleine
=D каждый раз когда его вижу такая лужа
0
mad_squirrel
а под подножкой — лужа слез?:)
+2
Kell_Kleine
Стесняюсь рассказать, пусть работает ваша фантазия :-)
+1
Nova
  • Nova
  • 18 февраля 2015 в 12:01
Жесть история. Мадмуазель у вас, когда на KTM вытянется цепь вы его то же продадите =)))
0
Kell_Kleine
Не несите чушь Господин :-) я рассказала всего лишь один пример из того, что мне пришлось пережить с питом. С ним было куча проблем. И я давно хотела другой.
+3
avruser
KTM, конечно, надёжнее китайца. Но, не забывайте, что этот мотоцикл кроссовый, и требует повышенного к себе внимания. Забьёте на регулярное обслуживание, будет тоже самое, что и с питбайком.
0
Kell_Kleine
Я разве говорила, что забила на пит? Я делала всё, что требуется. Просто 3ий сезон мне не хотелось мучаться. И сейчас у меня не кроссовый мотоцикл :-)
0
avruser
Ну, судя по тексту таки немного подзабили)) И да, у вас кроссач, однако. Это не эндурик.
Для раскрытия потенциала этого прекрасного аппарата рекомендую пройти курс езды на кроссовом мотоцикле. Тогда вообще будет весело.
0
Kell_Kleine
А я говорю, что у меня не кроссач :-) фрирайд и кросс вещи разные. И как-то вы странно судите по тексту. Я специально для вас тут напишу, что меняла во время масло, чистила карб, подтягивала цепь и меняла её, но уже не я, а в сервисе. После того как растянулась цепь, я увидела, что у звезды стерты несколько зубьев… Мы всё поменяли и продали его. Я могла бы ездила и дальше, но ещё раз повторяю, я хотела другое :-)
0
Kell_Kleine
Ездить *
0
avruser
Теперь понятно. Меня сильно смутили слова про вытянувшуюся в лесу цепь. Обычно это видно заблаговременно. Вот и подумал, что за мото никто не следил.
0
Kell_Kleine
А и ещё фильтр конечно же, ибо если он чуть грязный и не смазанный, мот сразу переставал ехать нормально. С ним было много геморроя, но я всё равно была счастлива! :-)
0
avruser
А всё, что связано с внедорожными приключениями — весело до безумия. Рад за вас, что вас привлекает именно этот тип мотоэкстрима, а не желание носиться по городу с бешеной скоростью.
0
Kell_Kleine
Мы по городу почти не ездим, только по делам, в магазин. Очень редко катаемся. Лучше выезжать за пределы города :-)
-1
Nova
Надеюсь вы в курсе сколько у вас мото часов будет жить поршень на вашем 2Т моторе от KTM =)
Интересно, что за цепь вы меняли, если она у Вас внезапно кончилась по среди леса еще и прихватив пару зубьев?! О_о Больячки Вашего Ирбиса известны всем. Проблема с цепью решаются покупкой один раз нормальной цепи. Если вы пользовали технику три сезона, Вам должен быть известен каждый чих пита. Если вы не смогли пройти 600 метров с заглохшим питом, я не понимаю как вы тогда управляетесь с KTM (имеется введу ваша физ. форма).
В целом, на данном ресурсе уже писала барышня про ее хотелки мотокросса, смены мотоцикла исходя из цветового тренда (kawasaki он такой зелененький) и ее мучений в попытках проехать эндуро гонку. После всего возникал вопрос, на хрена козе баян?!
Я не знаком с KTM 250 фрирайд, но 250 кубовый 2Т мотор для того кто учится… О_о вы точно не утомили своего молодого человека? (шутка)
+2
Spayn
А ты прочитай про мот-то, это не кроссач а смесь триала и эндуро и мотор там не форсированный и настроен на низы.
-2
Nova
После завтра мото-парк. Там у журналистов уточню что это за зверь, я на gilera 250 2Т кубовой (с малосси) пробовал кататься, все закончилась тем, что я смачно навернулся =) В повороте она решила проявить свой 2Т нрав. Прелести 2Т я не понял, но точно осознал, что подрывистый характер 2Т (250 cc) не для тех кто решил попробовать.
+2
Kell_Kleine
Мы в курсе. Но не зная о фрирайде 250, делать такие выводы, а уж тем более писать об этом, по моему как минимум глуповато. Удачных покатух
-1
Nova
Мадама, прежде чем намекать о вкусах устриц (от обладательницы оной, я как бы о вашем мотоцикле, дабы не кто не подумал не чего лишнего), есть такая вещь как принципиальная особенность работы моторов. В данном случаи я намекаю на 2Т и 4Т моторы и их принцип работы. =)
+2
Kell_Kleine
Сколько же в человечке завести и злости :-) не отвечу ни на один вопрос потому, что не общаюсь с людьми которые любят срать всё вокруг :-)
0
Nova
Ха ха. Завести к чему?
Стать членом «Клуба Трудолюбивых Механиков» не когда не стремился.
Пит у меня есть, что в нем крутить для того чтобы кататься и не терять цепь знаю. Как ни как, спецификацию к бренду своего пита для России составлял =)))
Мухи в лесу меня не кусают, так как угнаться не могут =) Пит не то что докатить, а перенести в руках могу.
На мотоцикл «не наплакивал», хотя на мой дорожник фапают многие: Р
+4
Kell_Kleine
Ну ты прям обосраться мужик! А я представь себе девочка, с больной спиной и мне очень тяжело, но любовь к езде всё может преодолеть. Не имею желания дальше продолжать диалог, да и вообще впредь не хотела бы пересекаться :-)
-2
Nova
Я ежик и люблю кактусы, они колятся, но я продолжаю их есть…
«не отвечу ни на один вопрос»
«Не имею желания дальше продолжать диалог»
Нужно быть последовательнее =)
Пересекаться?! Для этого Вам нужно начать кататься в гонках, но это не ваш случай =))
Удачи Вам во всех ваших начинаниях.
P.s. На мото ресурсе прикидываться «блондинкой», если вы не в купальнике моветон.
+3
mikksture
Дружище, ну ты чего на девочку то отъехал ни с того ни с сего?? Мотоцикл она не такой взяла? Мотор не такой? Использует не по назначению? Так ее это проблемы, ей нравится, может себе позволить — так что же в этом плохого? Ты, например, суперспорт используешь как дорожник, никого же это не напрягает.
+1
Kell_Kleine
Он считает себя умнее и гораздо выше тупой блондинки :-) всё нормально. Спасибо за поддержку!
-1
Nova
Я 182 см., разве гораздо выше?
-1
Nova
Хде я на неё наехал-то?
Ну нравиться ей точно такой же бренд как у бойфренда, флаг ей в руки и барабан на шею. Был бы ее выбор аргументированно ответила. Тут же в теме фотка, восхищения от того на чем сидит, на выставке. Все хочу такой и браслетик в тему.
Не по назначению?! Там формация мотоцикла как раз для всего и не для чего остро заточенного.
Насчет позволить… Тут барышня ссылается на больную спину, получается как раз физически она позволить его себе не может, конечно если масштаб не преувеличен.
Может кого и напрягает =) Те секунды за поездку от дома до работы и обратно, где удается войти в его режимы, понимаешь, что не зря на нем ездишь и для чего он нужен.
+3
Kell_Kleine
Как ты можешь так рассуждать ни зная ничего ни обо мне, ни о моем парне, ни о нас в целом? Кто дал тебе право так явно обсуждать нас и наш выбор? Ты как гребанная липучка. Успокойся ты уже и прекрати писать пожалуйста. Мне крайне не приятно обращаться с тобой.
-1
Nova
Речь идет о тебе, а не о твоем молодом человеке. Фото что ты выложила говорят многое. Если тебе не очевидно, то я не виноват.
Я тебя не в одном меседже не оскорблял. Не стоит этого делать.
Не приятно не общайся. Ты уже третий раз об этом пишешь.
+4
mikksture
Слушай, ну откуда столько желчи? Сама она выбрала или такой же как у бойфренда захотела — это так важно? У нее сбылась мечта и она делится с людьми. Почему просто не порадоваться за нее?
-2
Nova
Так вот и хотелось бы услышать ее доводы по мечте, а их нет. Ее ли мечта, возникает вопрос =)
+2
Kell_Kleine
Жаль, что такие как ты есть в мото мире :-) и тебе удачных
0
Nova
Благодаря моему труду многие откроют для себя мир 2х колес, а что вы сделали для мото-мира?
+2
Kell_Kleine
Браво
-1
Nova
Спасибо.
0
IndiGone
мечты сбываются! и как здорово, когда есть человек, который этому активно способствует ;)
поздравляю!
+1
Kell_Kleine
Спасибо! :-) большое
0
and000
«А баба-яга против»©
А мне фрирайд не нравится. Не понимаю я его и все тут. Но то такэ…

Главное, чтобы автору нравился ее мотоцикл. Судя по посту эмоций полные мотоботы. Желаю удачи. И это… со спиной поаккуратнее. Ибо можно при катании на все деньги получить бяку.
Нет нет, я не призываю сидеть дома и вышивать крестиком. Нравиться — катайся. Просто спина это очень важно.

Да и еще, поделюсь наблюдением. Не понимаю зачем злиться, и тем более огрызаться, на дружеское/ехидное подтрунивание.

И таки да «Сиръожа молодец». ))
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 19 февраля 2015 в 17:30
А я бы фиг раскололся, пока байк не приедет. :) Поздравляю с приобретением, отличная мопедка. «Серёньчик» красава!
0
Marsel
Вот бы мне такую Жену)))
+1
Astrin
Отличных покатух :)
Очень круто, когда такая пара
Общие интересы и поддержка — самое главное :3
А на завистников не обращай внимания ;)
0
Kell_Kleine
Спасибо! :-) учусь
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kell_Kleine, Мечты сбываются всегда или СПАСИБО любимому мужчине!