Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda PCX150 2014 → В гараже завелся новый зверек

Господа, делюсь радостью — решил конец января отпраздновать покупкой табуретки. Очевидно токсикоз дал осложнение и я, продав сегодня своего ерша, поехал и прям взял и купил табуретку. Я уже предвосхищаю ахи-охи-вздохи и реплики про то, что оно не едет, табуретка не тру и т.д. и т.п. Но это мой осознанный выбор и результат анализа всех плюсов и минусов обоих аппаратов. Безусловно ерш типичный горожанин, но и у него есть свои минусы, которые в нынешних экономических условиях ощущаются тем более явно. Итак, что же побудило меня в очередной раз сменить класс техники:
Ну, во-первых, тупо хотелось чего-то нового. Причём не важно чего именно, а просто что-то поменять. Во-вторых, мне очень понравилась эта табуретка, причём именно в обновленном кузове, с новой оптикой и с сигналкой в штате :). Третья причина, она как сопутствующая, но все же весомая — расходы по владению. Как все вероятно знают, МОТ требует расходов по статьям цепь-звезды, резина, колодки, масло-фильтры, транспортный налог и т.д., что за год по моим прикидкам в условиях нынешних цен составит тысяч 20-30, плюс бензин из расчёта 6-7 литров на сотню при активном пилотировании. Прикинув, что деньги то не лишние и помножив на то, что пора завязывать с экстремальной ездой при двух детишках, решил что новая и экономичная табуретка манит меня как никто другой.
И на этой радостной ноте случилось то, что случилось, а именно новая Honda PCX150 в новом кузове в цвете белого перламутра.
О том как сложится наша совместная жизнь, постараюсь рассказать по открытии сезона.
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 31 января 2015 в 18:21
  • оценка: +32

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+5
Maskau
Можно хотя бы фото добавить.
0
Aleshka
Попозже. С телефона не очень удобно. В гараже, если что, фотка есть ;)
0
operator
Фотки! Фотки! Фотки! :-) ждем-с.
0
Maskau
посмотрел в гугле. Мопед действительно красивый! Поздравляю!
+1
Cooclos
У меня тоже PCX правда прошлой модификации. Откатал прошлый сезон на своем белом по Москве. 9200км с апреля по сентябрь. Оправдал все ожидания полностью. Дешевле только велосипед. :)
0
Webwalker
Поздравки! Это тоже мот, от слова мотороллер :) И вовсе не мопэд, ибо у последнего имеются педали и посадка верхом (охлаждение пассивное, колёса спицованные большие), а на МОТОролике как на стуле (охлаждение принудительное, колеса мелкие). Желаю чтоб с мотороликом всё сложилось хорошо!
0
sid1333
Congratulatons!
Вы новый покупали, или бу? Сильно психи подорожали? до скачков курса вроде 150к новый стоил.
0
Aleshka
225. Прошлые кузова со 150 до где-то 200±10
+2
aba
  • aba
  • 31 января 2015 в 20:58
поздравляю. мой первый мот

150 уже с диодами?
+2
Aleshka
Ага:) и с большим баком
+1
aba
диоды прикольные. третьего дня видел клика на диодах — похоже они теперь их будут всюду сувать
+2
WhiteMotard
со всем согласен, только фоток не хватает))
0
Rean
  • Rean
  • 31 января 2015 в 22:35
сколько за год проезжаешь на мото?
0
Aleshka
Нынче мало. Семья и дальняки пока взаимоисключающие, так что не больше 5000, а то и того меньше. Последнее время дом-работа-дом, иногда что-то ближнего боя бывает
+1
ogarich
Поздравляю с покупкой и рациональным выбором! Для пробочного города — самое то!
0
minilewii
150 кубов конечно не о чем, на МКАД выехать например проблематично. За такие деньги лучше взять полноценный макси: sky wave 400/burgman 400, либо 650. Все имхо, как владельца 400 и 650.
0
YaS
Заглянул в гараж к владельцу — были Бург 400 и Сим ГТС 300. Теперь вот самому интересно стало, почему 150 сс, да еще и новую, да и по новым же ценам.
Сам на 250 сс максике, за городом тяжко (особенно обгоны), но из за кризисной ситуации, моты пока откладываются.
+2
Aleshka
Ну ответ из серии «кто понял жизнь, тот не спешит». А если по сути, то в самом начале изложил причины. Нужен исключительно для города. То что на трассе на нем печаль будет — прекрасно понимаю, но как контраргумент — народ и на 50ссм путешествует, если действительно есть желание. У меня пока в планах дальняков не предвидится.
+3
Aleshka
Ну никакой проблемы выехать на МКАД я не вижу, т.к. свои 100 поедет без проблем, небольшой запасик есть, а по динамике по-моему сопоставимо с обычным авто. Касательно того, что можно взять за такие деньги — да много чего, если рассматривать б/у, а вот нового уже раз-два и обчелся. А потом, на мой взгляд, для дом-работа-дом 650 и не нужно, психа за глаза хватит. Как-то так. Тут ведь уже надо рассматривать покупку в плоскости утилитарности и экономичности, т.к. плюсы 400к и 600к я вижу только в динамике и максималке, а я от этого только ушел
0
Golovka
Я тебя понимаю прекрасно! ибо сам живу в России, и ввиду сложившегося кризиса не смогу этим летом ездить на мото. Тупо не хватает денег на тужу резину, и бенз! Поздравляю, жму крепко руку.
0
Rean
  • Rean
  • 1 февраля 2015 в 13:03
ерша продал сильно дороже, чем купил PCX?
+1
Aleshka
Нет, не сильно. Но дороже, чем покупал процентов на 20
+1
meidzoon
Откатал прошлый сезон на модели 2013. Покупал новый у неофициалов тайский за 130 тысяч. Скутер полностью оправдал ожидания, в городе идеален, накатал тысячи по пробкам на ярославке и 3ем кольце, на трассе не так плох как я думал, для мкада и радиальных направлений всегда хватало мощности. Единственный минус, скутер легковат и при боковом ветре нужно следить за рулем сносит ощутимо. Еще немного огорчило что нет удобного скутерного крючка под рулем, ну это наверно из-за того что бензобак между ног, унитаз зато как у некоторых макси почти, перчаточный ящик мелковат новомодные телефоны 5" могут и не влезть. Система идл соп забавная привык быстро к ней. Бака в ринципе и на версии 2013 хватает но с увеличенным должно быть удобнее. Еще на сколько знаю на 2014 версии прикуриватель есть, себе прийдется колхозить. Вообщем мопед годный, надеюсь кризис подтолкнет официалов к тому чтобы они побольше малокубатурных версиий известных брендов завозили, а то до этого либо китай, либо серые поставки, либо полторы модели за неадекватные деньги.
0
Aleshka
Да, лёгкость конечно настораживает, но думаю что ветры у нас не так часто сверхсильные, так что можно и пережить. Скажи пожалуйста, в стоке стоит резина IRC — у тебя такая же? Если да, то как думаешь, на ней покататься или сразу переобуваться?
0
meidzoon
Какая именно стоит сейчас не скажу мопед законсервирован и в гараже стоит, но я катался на стоковой, в принципе нормально но она не для холодов, становится скользковата. Резину менять не собираюсь пока не износится, думаю вертровое высокое от гиви поставить, какой-нибудь центральный кофр и сумку на бак, насчет боковых сумок пока не решил взять мягкие или есть интересные варианты жестких кофров но они мелкиие, в России не найти да и в пробках не так классно будет.
+1
aba
я бы лучше верхний ставил. благо для пцх есть штатная спинка с крепежом на кофр
0
Aleshka
Штатный кофр с крепежом под 20круб получается, хотя спинка там действительно удобная, под углом. Получается что пассажир как бы откинувшись едет.
+1
aba
я крючок делал из резинки с двумя крючками на концах — пропускаешь крючки сверху под трубой руля а свободный хвост обкручиваешь где-нибудь вокруг зеркал
0
meidzoon
Я просто карабин к перекладине на рулевой цеплял, но это все баловство ездить с грузом на руле опасно.
+2
aba
не мешает абсолютно. я даже арбузы на руле возил

вот как у меня в прошлом году было


в этом году я сразу два цеплял
0
and000
Коллега. Как я вас понимаю.

А у меня тоже беленький 150ка красавчик. Вот такой.


Катал вчера по городу, руль тестил. Красота. )) А бистрых-бистрых спортов почему-то так и не нашел.
0
Aleshka
Как у него, кстати, ветровик — хватает? Или все же высокий маст хэв?
0
and000
Да не нужен ему ветровик. Скорости не те, да и среда обитания.
Ветровик это если часами пилить по хорошему асфальту. Тогда да, не помешает.
0
Aleshka
Ветровик нужен всем! :)
Я на самом деле вот к чему: на 80-100 поток куда идет — в грудь или в голову? В дождь/слякоть куда вся эта мерзость прилетать в первую очередь будет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda PCX150 2014, В гараже завелся новый зверек