Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. demyanoffcb → Jawasaki. Покупка. Первый запуск.

Все началось в мае 2014 года, когда друг отца сказал, что у него в гараже стоит 638 ява уже лет 10, он просто перестал на ней ездить, так как появилась, машина, и стало не до нее и т.п. Меня это все очень заинтерессовало, так как давно уже не было мотохлама. Я не долго думая начал расспрашивать о ней, просил посмотреть, в итоге он очень долго мялся, не хотел ее продавать, но вот день настал, и он согласился ее показать!!! Я, полный радости, еду смотреть эту яву.
Она находилась в деревне, стояла в старом сарае. Откапывал ее примерно около часа, так как весь сарай был забит всяким хламом и вот я уведел перед собой 638-5, хотя «знающий продавец» сказал мне, что это 634 и все такое…




Первое впечатление было не очень хорошее, пробег был 20402, вся ржавая, грязная, много масляных потеков, левый глушак был совсем убит, на руле торчало какое-то непонятное зеркало, или от машины, или от мотоцикла, понять не мог, ну и много разных неприятных мелочей. Я покупал этот мотоцикл как мотохлам, под восстановление, сразу было видно, что из нее может что то получиться. Было принято решение ее покупать, договорились встретиться через неделю.
Спустя неделю мы с другом едем на машине в эту деревню, цепляем яву на трос, я сажусь за руль и катим к себе домой!!! Радости не было предела, и я уже ехал на ней, пусть не своим ходом, но все таки ехал… Ходовая у явы была убита полностью, вилка не работала, амортизаторы тоже, в придачу открученная вилка, мотоцикл водило по всей дороге
И вот мы пригнали нового коня домой, я сразу же занялся им. Первым делом были проведены следующие процедуры: снята вся облицовка и пока что ненужные мелочи, отрегулировано зажигание и почищен карб, в нем кстати образовалась какая-то маслянистая пленка, ну в принципе она стояла уже 10 лет, это все норма, подключили аккумулятор и ява подала хоть какие-то признаки жизни: горели все лампочки, электрика вся работала, это радовало. И начался процесс первого запуска, сначала пропадала искра, заменили катушки и все появилось. С кика заводиться совсем не хотела, пробовали заводить с толкача, и вот после многих кругов вокруг дома вдруг прозвучал громкий выстрел в глушитель!!! И вскоре она завелась!!! Работал сначала 1 цилиндр, позже начал и второй, работала ужасно, и не скидывала обороты, но она работала, зарядка была, теперь только нужно было доводить ее до ума, и тут начался долгий и упорный процесс ремонта…
  • demyanoffcbdemyanoffcb
  • 27 января 2015 в 0:39
  • 3
  • оценка: +32

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 27 января 2015 в 0:43
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
+3
CrSys
  • CrSys
  • 27 января 2015 в 8:19
Ух какая классная мопедка! Но мне думается, первое, что надо с ней сделать после того, как она завелась, это промыть водичкой под давлением и гнать в ГИБДД на переоформление, а всё остальное потом!
здесь был ататат

+1
tuchanskiy
Солидарен! Хотя я бы краску оставил, оригинальный порошох хрен что возьмёт (кроме всяких смывок).
здесь был ататат

+2
Wicked_Garry
Хорошая покупка
И состояние хорошее
По нынешним временам удачное вложение.Новая 250 рябчиков стоила «до подорожания»:))
А здесь 100% аутентик:))
+1
VovanBiker
Поздравляю, классный мот! Себе как раз в мае же и взял Яву, только 634-7. Разобрать-разобрал, но до восстановления пока дело не дошло. Вот как раз почитаю)
+5
tuchanskiy
Самое главное то — с доками урвал???
здесь был ататат

+1
demyanoffcb
Да)
здесь был ататат

0
Dimez
самое главное. отличный мотик. руки нужны)
+3
demyanoffcb
Ребята, скоро будут следущие посты, разбор до рамы, покраска и тд
Да, документы в порядке, номер есть, сейчас оформлена на меня, все четко)
0
Gror
Удачи на нелёгком, но приятном поприще!
+3
Vulcanolog
Ну а причём тут явасаки? воще неясно…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. demyanoffcb, Jawasaki. Покупка. Первый запуск.