Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kn9lZz → Мой первый пост. Начало

Всем здравствуйте!
Пишу первый раз, если что, простите за ошибки)
Начну пожалуй с маленькой информации о себе: меня зовут Вова, мне 16, учусь в 10 классе!)Рост 1.83, вес 65 кг (если это важно)) Живу в Украине)Увлекаюсь мотоциклами, слушаю рок! Ну вроде всё что надо написал)Может потом ещё что вспомню!)
Мотоциклами начал увлекаться с 14 лет, но тогда ещё не было представлении о них… Возможно, это гены, так как отец тоже в молодости любил мото, особенно Яву 634, говорил что это лучший мотоцикл который у него был! Кстати, когда мне было 14, он приобрёл себе мокик Карпаты, чтобы вспомнить как это оно, но мне не удалось на нём покататься, даже не знаю причину этого… Затем он продал его спустя месяца 2-3. После этого я позабыл о мотоциклах, почему-то перестали они меня интересовать, но это было не долго. Затем набрёл я на этот сайт, посмотрев на мотоциклы, сразу понял что хочу себе тоже!)
И вот мне стукнуло 15, сказав родителям что хочу себе купить мотоцикл в 16 лет, начал на него копить (родители конечно тоже помогают). Теперь мне 16, сейчас зима… скучно… Пересматриваю разные сайты где продают мотоциклы, в том числе каждый день сижу на этом.
Пока окончательно не знаю какой буду покупать мотоцикл, скорее всего поддержанный и советский (Урал, Днепр, ИЖ, Ява)
Хотелось бы сотворить что-то своё типа кастома, скрамблера, кафешника, боббера( видел здесь есть такие умельцы!)Или же китайца. Опыта езды и починки мото пока нету, но думаю если куплю, то буду разбираться и учиться на своих ошибках!
Сейчас, пока не чем заняться в гараже, на улице холодновато, занимаюсь учёбой…

В скором времени надеюсь появится у меня свой мотоцикл, ещё чуть-чуть осталось! Летом, наверное, уже будет чем заняться)
Следующий пост скорее всего будет когда его куплю, соответственно с фотками и своими впечатлениями)

Первый пост вышел коротенький, может что-то не вспомнил, в общем, не судите строго)
Ни гвоздя ни жезла и ровных дорог вам, байкеры!)
  • Kn9lZzKn9lZz
  • Владимир
  • 14 января 2015 в 13:35
  • оценка: +19

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+3
Vikenty
С прибытием! По собственному опыту скажу лучше уж альфа, чем совок! и пусть у совков рамы крепче, но расход топлива и постоянный ремонт качают скил ремонта, но уж точно не позволят НОВИЧКУ (прожженные мотоциклисты могут и на 60 летнем урале в кругосветку смотаться) нормально покататься. Бери китайца, на кубатуру пофиг. Но это если тебе важно покататься, а не ковыряться в тарантасе.
0
Kn9lZz
Спасибо) На счёт топлива и то что они ломаются частенько знаю… Но мне они больше нравятся почему-то, чем китайцы, но всё может поменяться! Спасибо за отзыв и совет!)Буду думать!
+3
Kyryll
Как сказал Викентий выше, кубатура пофиг, ибо та же 125 ка от ямахи или хонды, будет переть лучше чем тот же урал с 750 и максималка будет ну под 115 лежа на баке, зато не будет вибраций и отваливания «лишних» запчастей. А еще накатаешься в удовольствие по разным красивым местам на с экономленное время и деньги ;) а расход 12 литрового бака на 550 км тебя очень порадует в плане экономии финансов. Хотя будет возможность можно и 250ку взять, при наших то дорогах лучше эндуро, не пожалеешь)
0
Kn9lZz
Понял, спасибо)Эндуро кстати нравится)Ещё питбайки и кроссовые тоже)В общем посмотрю что будет продаваться весной-летом и буду выбирать!)
0
Kn9lZz
Вот типа такой эндуро нравится; Zongshen ZS250GY-3
Он на «гуся» похож)
0
Kyryll
почитай отзывы владельцев, кто куда и как ездил лучший показатель. И сравни с конкурентами. а дальше дело за малым, взять и купить) кстати симпотичный байк.
+1
Kyryll
не уверен что кросач и пит байк будут удобны для дальняков, так что бери эндурик)
0
Kn9lZz
Окей)Буду смотреть!)
+1
Sworfly
Плюсую! Особенно это относится к двухтактникам.
А вот опозиты, при должном скиле механика после переборки живут долго и счастливо, но очень тяжелые для новичка.
+1
tuchanskiy
«лучше уж альфа, чем совок» — в фонд «золотых» цитат.
0
Vikenty
сам катался на ижах, и скажу, что я их не понял, ну не понял как мне на нем можно уехать дальше 100км от дома и вернуться без поломки и пердения, но опыт конечно бесценный :) а про альфу ты зря так реагируешь, я имел ввиду, то что китайцы лучше чем о них думают и двиги надежнее совков. а НЕ то, что я считаю альфу жутким гавном, а совкоциклы вообще не во что не ставлю :)
0
tuchanskiy
Можно. Думаю, после сезона отпишу пост, как на иже проехать >>1000 км.
0
Vikenty
больше 1000 за покатуху или в одну сторону?
0
tuchanskiy
В одну… Домой возвращаться, увы, тоже надо. Не буду голословным, но очень уж хочется развеять эти необъяснимые страхи перед советским мотопромом… Не накручивали же деды себе пробег дрелью)) Ручной.
0
Vikenty
Смело! тогда желаю удачи! будет интересно почитать про такую поездку! Сам частенько на оппозите читаю про поездки на уралах и днепрах за тридевять земель- завидую упорству и выдержке.
0
axel_zlo
чёрт! я только что вот вспомнил эту самую ручную дрель! ААААААААААААААААААА
+7
dimis34rus
Копить нужно не на мотоцикл, а на экипировку! А потом уже на мотоцикл…
+1
Kn9lZz
Само собой)Постараюсь накопить и на то и на другое…
+2
a_r
  • a_r
  • 14 января 2015 в 15:12
А я начал со скутера. Хорошиий японский твухтактник стоит как совковый мотоцикл, однако по надежности все же выше. В 16 лет, мне кажется самое то. Хотя, все зависит от финансов: рынок китайцев не ограничивается Альфами и Ирбисами ТТР.
И самое главное — ты забрел на нужный ресурс, здесь можно научиться ремонтировать, переваривать раму, настраивать движки и карбюраторы и черт знает что еще делать. И делать ГРАМОТНО.
0
Kn9lZz
Тоже думал попробовать сначала на скутере, но мне они как-то не нравятся…
На счёт ресурса это да)Очень хороший сайт)Многое уже узнал)
+1
Sniper-vlz
Я тоже за Эндуро. 250-ка Ирбис неплохо себя показала, присмотрись к моту. Недорогой и проходимый. Главное обкатай правильно и вовремя меняй масло. Следи за болтами, иногда нужно будет подкручивать.
0
Kn9lZz
Окей)Присмотрюсь)Это мой первый мотоцикл будет, так что буду аккуратно)
+1
SyxariK
Вначале определись какой тип мото хочиш (спорт, стрит, круизер и тд. тп.), и присмотрись к китайцам, большой нынче выбор, а то что не оч качественые, так это от хозяина будет зависить. Удачи в покупке!
0
Kn9lZz
Как раз сейчас я этим и занимаюсь)Спасибо!)
А так, то каждый тип мотоциклов хорош собой, но денег на них нет…
+1
axel_zlo
спорт новичку советовать. ай яй яй. Сейчас коршуны налетят
0
Kn9lZz
Он же не прямо советует)Да и у самого голова есть)
+1
axel_zlo
это был сарказмъ :)
здесь был ататат

+1
SashaSG150
правду говорят, бури лучше китай, хоть покатаешься, что бы брать совок опыт нужно иметь и понимать что и как, ведь ремонт это треть жизни совкоциклиста))) сам катал на карпатах, минсках и им подобных, в итоге взял китай чем был очень доволен, узнал много новых мест у себя в городе и за городом! так что мой совет бери китай ничего в нём плохого нет, на свои деньги достойные аппараты, поломки будут, он при правильном уходе не очень уж серёзные!
0
Kn9lZz
Понял)Спасибо за совет!)
+1
axel_zlo
Права выдадут только в 18, если не ошибаюсь. У тебя есть 2 года, грубо говоря, на то, что бы:

— пойти сдать на права, если ещё нет;
— насобирать денег на мотоцикл;
— обзавестись минимумом экипа — шлем, перчатки, куртка;
— почитать умных книжек типа «Техника спортивной езды» Ника Йенача и «Twist of the Wrist» 1 и 2 Кейда Кода
— составит план действий на год вперёд
0
Kn9lZz
Ну как бы да, но есть категория А1 или М, если не ошибаюсь, можно сдавать в 16.
Но ждать ещё два года нету сил… Это наверное плохо, но хочу обзавестись мотоциклом именно в 16, буду пока учится где-то на открытых площадках… На счёт экипа ещё надо думать, тоже согласен что он обязателен.Деньги собираю, книги, сайты и информацией тоже читаю, в процессе!
Права на ту категорию что выше планирую сдать этим летом!
Но всё ещё думаю может поменяться… Дальше будет видно…
0
Kn9lZz
А так, что вы перечислили я поддерживаю!
Но я как капризное дитя, всё и сразу хочу…
+1
axel_zlo
На А1 всё равно нужно сдавать. Категории М в Украине нет, это фишка чисто РФ. Перечитал правила — на А1, А можно сдать и получить в 16, категорию В, В1 можно будет открыть только в 18.

По поводу экипа думать не надо. Он должен быть. Минимальный набор выше описал, на мопедке (если будешь брать её) боты и кожаные штаны могут не пригодиться, но это уже личный выбор.

+ учитывай деньги на постановку на учёт.
Площадки хорошо, ещё как вариант велик в руки и вперёд по городу кататься. Помогает в освоении на дороге позже
0
Kn9lZz
А да, кстати, можно в 16 сдавать, тоже где-то читал!
Минимальный набор экипа точно буду покупать!
На велосипеде уже накатался)Возможно по этому я и хочу взять мотоцикл)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kn9lZz, Мой первый пост. Начало