Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. peace → почему скутер а не мотоцикл

Являюсь автолюбителем с 18 лет водил разные автомобили. При чем автомобили совершенно разные. От наших отечественных до эксклюзивных и скоростных иномарок. Последние три года со слюной смотрел кто прошивал пробки на мото средствах. И вот весной стоя очередной раз в пробке решил зайти в магазин и взять скутер. Сначала смотрел на yamaha t530 но цена в 540 тр меня быстро остановила, потом смотрел SYM 600 но какой он большим оказался и решил взять Vespa. Почитал форумы, посмотрел цены и в течении недели определился. Я человек расточительный, не экономный то есть не умеющий копить и откладывать деньги для себя. В течении 3-х дней оформил кредит на 6 месяцев и через два дня забрал скутер.
За этот сезон с мая по сентябрь я проехал 3500 км исключительно по городу. И получил огромную бурю положительных эмоций, я забыл что такое яндекс пробки и объезды, короткие маршруты и т.д. Это просто кайф перемещаться за 25-30 минут по маршруту по которому несколько лет ездил за 1,5-2 часа. Я не говорю про адреналин, про ощущения свободы. Мне как отцу троих детей, именно этого чувства не хватало. Скутер валит 125 км/ч для меня вполне хватает. Брать мотоцикл пока нет желания, так как я любитель высоких скоростей и могу увлечься…



  • peacepeace
  • Alex
  • 26 декабря 2014 в 19:36
  • оценка: +18

Комментарии (89)

RSS свернуть / развернуть
+5
antresoldo
Извините за занудство, Вам бы грамотность немного того… подтянуть.
+5
peace
да, согласен. я троечник…
0
Amadeus
О чем пост? 3 строки текста… Хоть бы обзор веспы этой написал. Хотя… Скутер — это как гоночный автомобиль с коробкой автомат. Пресно и невкусно.
+3
peace
а какой обзор? бардачка нет, юзабилити салона так же отсутствует… это скутер, как велосипед нравится или нет. а это эмоции о которых я и написал. конечно за 250 тр можно было взять мотоцикл какой дь или скутер убитый, но это мой выбор и я доволен своим выбором. возможно через 3-5 лет возьму себе Triumph T 100 Bonneville но серьезно пока об этом не думаю…
-2
Amadeus
Если писать не о чем — то лучше не писать)))
+10
peace
ну я смотрел Ваше видео. Одно видео достаточно что бы изучить город Владимир, зачем так много роликов по одному маршруту и с один ТЦ ?! )) Надеюсь мы поняли друг друга)
+28
aspidfire
Человек купил себе мот. Поделился. С кем ему еще об этом говорить? С тремя детьми или всей роднёй, которая на него счас как на психа смотрит? Зря вы так.
+3
peace
спасибо, именно. на работе не понимаю, по статусу ездил с водителем… а тут ростом 190 и весом за 100… как то не солидно говорят… а мне удобно, практично… чувствую себя мальчишкой)
-15
Amadeus
Меня больше другое поражает. Совсем недавно, когда начинал свой путь на мопеде, я и такие как я даже соваться не пытались к суровым дядькам. А сейчас что? Каждый кто купил себе скутер гордо бьет себя в грудь «я байкер» и ездит по всем тусовкам впереди всех. Обмельчали мы, вот я о чем, товарищи)
+19
peace
совершенно не важно на чем ты сколько у тебя денег и прочая приблуда, важно что в голове и в сердце. если человек дерьмо то он будет дермовым байкером не более того)
я кстати не байке, я мужчина… отец. а скутер лишь хобби, мужское хобби. уже был выбор ехать на скутере или в машине с детьми, выбрал конечно же семью. хотя честно признаюсь всю дорогу представлял ..«вот ехал бы на скутере, ветер в лицо, тихо не слышно никого, свобода…
0
Amadeus
Наш спор всё равно ни к чему не приведет. Поэтому давайте завершим бесполезную дискуссию. Удачи на дорогах)
+1
peace
спасибо и Вам, мото токсикоз меня тоже уже начал мучить )
+3
peace
для понимания как я раньше ездил так каждое утро и вечер… это Москва, утро часов 8 где то… обычные будни в центр
0
Amadeus
Я 9 месяцев в году провожу в Москве) я все это видел) и вчера в знаменитых 10-ти бальных стоял)))
+12
aspidfire
Я хз, а что, надо сначала полебезить пол-годика перед этими дядьками что ли? ) Ладно, когда суровый дядька осаживает новичка в рамках клубной иерархии, это традиция. Другое дело, когда он пытается зачморить обычного человека, только севшего на мот за его мот, опыт, поведение. Если сел на два колеса, значит байкер. Неопытный, бестолковый, но это дело наживное. И какая разница, на чём он ездит? Пусть мажоры друг друга по цацкам оценивают, не наше это дело.
+1
T0XA
Получается, что мотоциклисту — мотоциклово, скутеристу — скутерово) За чисто ту значит… Вообще байкпост это портал велосипедистов, если уж придираться))) Так как мотоцикл — это байк с мотором, моторбайк и т.д., и судя по тому какая цензура щас на нем (голых теток нельзя, материться нельзя… только писать(на и ударение), причем без ошибок… Это байкеру то)))
+1
amulet333
Кто же из «суровых дядек» Вас так запугал?! Лично я часто на своём мопеде днём езжу по городу. Уж очень крупный мой мотоцикл для наших пробок. Дороги узкие, между коробок пройти не всегда можно, не то что проехать… А мот для вечерних покатух и загородных прохватов.
0
steal
Ну и бардачок, к слову есть… Я, как весповод со стажем, ожидал хоть что-то интересное прочесть.
0
peace
бардачок есть, кроме ОСАГО и ключей там ничего не помещается. под креслом не влезает мой открытый шлем я не говорю про интеграл… бак 9 литров, лампочка загорается на остатке уже 2-3 литров. кстати ваши посты с видео меня и вдохновили на покупку vespa, думал что дь большое сначала взять типа макси скутера, но благодаря Вам сделал выбор в пользу vespa не жалею. Даже перчатки взял такие же ну вот dam за 542 euro по курсу 65 совсем не обрадовало и решил взять акрапович.
0
steal
у меня в бардачок спокойно влазит ремпакет, инструменты и всевозможные тряпочки, салфетки и прочее. в унитазе цепь с замком и дождевой комплект живут всегда, ну а вообще туда впихнуть можно много.
0
peace
у меня цепь что не гремела завернута в тряпку и костюм против дождя. про ремпакет про молчал так как это он там лежим с завода…
0
steal
у меня цепь изначально в ткань зашита. а ремкомплекта нет в базе. во всяком случае я впервые слышу об этом, хотя обе веспы брал в салоне.
0
peace
я тебе завтра покажу фото, если он откроется. я аку уже снял…
+2
Morisato
он стоит 250 тысяч ????? О_О
здесь был ататат

+1
Leningrad
Минусометы повключали! Первый пост, ничего страшного!

Брать мотоцикл пока нет желания, так как я любитель высоких скоростей.
— Любитель или не любитель? А вот не стрёмно на нем при 125 км/ч,? Колесики то маленькие, нет ощущения что взлетишь сейчас?
0
peace
купил для этого hero gopro 4 black, так как езжу в левой стороне между рядами. крайний левый ряд потом я а потом следующий ряд. скутер очень маневренный, когда на ТТК стояк прохожу чуть притормаживая, держа пальцы на курках… лишь один раз был «жим жим» когда на светофоре автомобиль с крайнего ряда резко передо мной хотел уйти в крайний правый… хорошая реакция помогла, все таки автолюбитель с 20 летним стажем при чем круглогодично… могу легко ехать на кабрио, потом пересесть на минивэн и проблем с парковкой и габаритами не будет.
0
steal
140 развивал на своей Vespa GTS 300.
0
peace
я тоже думал что это 140 пока не включил GPS ))
0
steal
я говорю про 140 по джипиэс. правда с ветром в спину.
0
peace
да валит она прекрасно, вот этот момент когда ручку газа резко на себя очень нравится… кстати заказал horn как у тебя пока в пути, расскажешь как установить ?)
0
steal
да с ним пришлось немного помучаться, так как не очень удобно впихивать было. придется разобрать не только впереди, но и заднюю часть, там где бардачок, открутить.
0
T0XA
Ехал раз летом в дождь по М7 на машине в ливень, 110 потолок, дальше аквапланирование в виду колейности и автопоток плотный… Скутерист впереди шел, точнее Шел) Я, пока дождь несильный был, побоялся его догнать, мало ли… А потом не рискнул. Так и не узнал что за модель была, до сих пор мучаюсь((
0
aspidfire
Я когда брал у тайцев бумагу, необходимую фарангу для покупки скутера, мне чувак один все уши прожужжал — купи веспу. Купи веспу, она железная и быстрая ) Да тока мне пластмассовый писюк уже на душу лёг, хоть и не итальянец. На 125 кмч не мотает ли вашу табуретку с такими колесиками? Мне вот выше соточки совсем неуютно, на ветер реагирует очень нервно, маловаты колеса и вес.
0
peace
есть такое… шел около 100 по ТТК и после фуры чуть в отбойник не вошел пришлось резко подтормаживаться, еще раз для меня это еще лучше. понимаешь тут не надо гнать, здесь лучше проехать так, а вот здесь можно и поддать газку. это как на автомобиле по снегу или льду едешь и понимаешь что под колесами снег и лед и надо быть предельно внимательным.
+1
Wicked_Garry
Белая веспа енто конэчто всем китчам китч:)))
Но все равно имеет право быть ибо штука конэчно прикольная:)))
0
peace
спасибо, но для понта лучше черная или красная. идея есть уже заказан акрапович черный какой то нереальной цены на sip самый дорогой, ветровое стекло черное и курки remus черного цвете. далее хочу окантовку серебристого цвета покрасить в черный, окантовку фары так же в черный и черная линия сзади. кресло на перешивке уже, хочу «крестиком» прострочку сделать, естественно кожзам.
+2
Leningrad
Это болезнь видимо, был пост где парень на веспу около 7к евро вбухал.
0
peace
да, я тоже читал. редкий vespaвод ничего не делает с ней, в основном хотят че то с ней сделать. я обошелся малой кровью брал на sip еще когда доллар стоил 35… сейчас можно сказать это бесплатно))
+1
Wicked_Garry
Погоди погоди
У них шлема блин загляденье просто:)))
Тока жене женские версии не показывай :)))

В черный не крась а лучше, как мне кажется с винилом поиграться
Белый, таки, козырно смотрится:)))
0
peace
жена боится ездить, как то возил ее. больше 30 не разрешала ехать, мне эта поездка не понравилась, как буд то я на автомобиле еду на дачу))
не, ты не понял. белый так и будет. черная полосочка сзади, и черная окраска спойлеров по бокам которые серебристые такие…
+1
Wicked_Garry
аааа…
Перья да, может быть
А так на неё тюна вагон просто
Тут есть где разгуляться:)))
0
petru4o
что за фирма шлема?
0
Wicked_Garry
Поидее это весповский дженю акссесуар Куда говорите пойти?:)))
+1
peace
этот лучше, при чем он еще и надувается при столкновении
0
T0XA
Я бы таких на постели катал, а не на мотоцикле)) Хотя и на постели можно голову разбить))
0
Wicked_Garry
У меня тоже трое, смотрят как на дебила, не дети, конечно))
Ню, так сказать, Кхе кхе :)))
0
T0XA
это значит, что ты тоже согласен, что любой передвигающийся на колесах, количество которых меньше четырех — дебил?) Не спорю, ибо об этом даже книги написаны и фильмы сняты, но!!! Четыре колеса, что бы не выбиваться, это могут и два мотоцикла быть))
0
Wicked_Garry
:))))Не! Я так то про енто
Я бы таких на постели катал, а не на мотоцикле))

А именно уже имея троих желание ыще«кого нить покатать» -это заявка просто на звание альфа самца :))))
зы
есть такое крылатое выражение, хотя немного пошлое:«Прокатить на волосатом мотороллере» Никто же не говорит «прокатить на волосатом супербайке»:))))
+2
T0XA
Потому что в этом виде спорта как раз важнее кто последним придет к финишу ;)))
0
Morisato
волосатом мотоцикле, про мотороллер слышу впервые
0
Wicked_Garry
ну нееее
енто шарфик:)))
+1
steal
это прототип. в реальной жизни нет такого.
0
Wicked_Garry
0
steal
Я забыл написать про исключения в виде китайского высера :)
здесь был ататат

0
Wicked_Garry
ню
она с застежкой В смысле он шлём
а так да
149 мериканских мертвых президентов
149 мериканских мертвых президентов
+1
peace




0
Wicked_Garry
Вот кстати
У нас быват хозяева или упраляющие кабаков сами владеьцев разной красивой мототехники заманивают.
Ну там типа бесплатным кофе, плюшками разными.Ибо красивая техника у заведения привлекает клиентов:)))
0
peace
ну вот видишь боковина из нержавейки… мне кажется если ее в черный окрасить будет по лучше, агрессивнее )
+1
Wicked_Garry
она не из нержавейки
Енто люминий
Черные вродь есть на ебее Черные вродь есть на ебее

а может есть смысл в хроме её поискать?
По англицки звучит как VESPA SHIELD BORDER
0
peace
я не думал об этом, спасибо за идею.
0
Wicked_Garry
Вот ыще идея
Ну или так:)))
0
peace
нет, это уже пижонство)
0
Batidos
а каким символом и обозначением, если не секрет, для вас является лента в черно-оражевою полоску, почему именно она украшает бантом руль (без каких-либо намеков или причинно-следственных связей интересуюсь)?
+2
peace
такие ленты появляются у нас обычно в мае с 05 по 09… лента означает многое для меня да как впрочем и для многих у кого погибли или умерли деды которые воевали с немцами. после праздника как то рука не подымается снять ее и выбросить в помойку "… так как праздник прошел", вот и езжу с лентой без каких либо намеков или причинно -следственных связей. Про георгиевскую ленты Вы можете прочитать в интернете. Я ответил?
0
miwkalin
Поздравляю с покупкой! Привыкай, байкеры — они таки ))) табуреточников не любят! ибо суровые. советую сразу прикупить tucano urbano к нему, тогда может даже и четвертого замутишь ;)
0
Endless
А у меня сразу анекдот тот самый на уме))))
здесь был ататат

0
Endless
да да, это))))) странно что не кто не понял)
0
peace
посмотрел фотки твоего гаража, вспомнил о вагине))
+2
tuchanskiy
«Почему скутер а не мотоцикл» — вопрос оставлен без ответа…
0
T0XA
так удобнее на скутере) Особенно для пробок) Корешу тетенька въехала бампером в ногу, он мотоцикле ехал… Нога из трех частей стала, одну часть потеряли, теперь хромает. А был бы на скутере, ножки бы вместе стояли, да и удар бы в раму был…
+2
T0XA
тем более трое детей) У меня тоже трое, смотрят как на дебила, не дети, конечно))
0
Magas
Тема сисеГ не раскрыта! Ждем продолжение:
Почему велосипед, а не скутер?
Почему кроссовки найк, а не велосипед?
ржу шучу по доброму. Автор прав, но правду не донес — Европа вся в скутерах — от работы до работы и по мелочи в условиях мегаполиса скутер сгодится еще как может.
0
peace
значит заказывал я себе через интернет кроссовки nike lebron 11… шучу, Вы правы. машин очень много vs на скутере быстро и остановка только светофор. бензин дорогой vs расход 3-4 литра на 100 км, полный бак 320 рублей на неделю хватает для езды по городу. опять же легкость в управлении, с виду скутер но может и газку поддать…
0
fullhouse
отчего же, все там отвечено. не умеет копить, не может контролировать скорость — слабая самодисциплина, а там ведь еще учиться, категорию открывать потому к мотикам путь закрыт, остается их двух вариантов только скутер)
+3
peace
300 кубов скутер, в тех.паспорте — категория А. Номера, страховка, права с категорией А… все как у «суровых дядей».
0
tuchanskiy
Одно слово — «жесть»)
+2
hemool
Есть разные скутеры, а есть Веспа.
Класс, что сказать :)
0
fullhouse
Ну че, классный пижонский мопед, если еще и фэйковый карбюратор внутри прифигачен, так ваще улёт!
0
lisyamorda
нафИГ НАФИГ… летом стоял вопрос что взять за 300 тысяч.Хотелось ездить далеко и с комфортом
Хотел максик типа Sym 600i пока не увидел в салоне xvs950 tourer за 340…
Ну это даже не смешно… сидишь как мужик, а не как владелец табуретки, звук охрененный, всё охрененно.

А по городу так и буду ездить на ёбрике ибо лучше нету :)
+1
madEngineer
В скутере есть свой великий кайф! Раньше катал, сейчас вновь идея зреет понемногу. В дополнение к основной кавалерии.
+1
NOEL636
плюсану.
Этим летом, один сосед по даче, дед пожилой… попросил помочь ему из магазина перегнать полумаксискутер:) SYM 200…
Я пока ехал, много думал… и сошелся на мысли, что кайф в нем однозначно есть.
Он не мот, но и кайф тут в другом, особенно понравилось когда я на нем встрял на рязанке в огромную пробку в сторону дачи.Едешь, расслабляешся.
А ещё очень порадовал унитаз под сидением, вместительный,
много чего положить можно.
Если честно, если бы деньги позволяли, я бы себе дополнительно скутер купил бы.
0
lisyamorda
меня посадка на sym 600 убила…
0
NOEL636
я на них вообще внимания не обращал, пока дед не попросил перегнать.600 видел только в магазине и как «нескутерный человек» был крайне обескуражен его размером…
Возможно на ходу всё по другому, но первое впечатление у меня было жутким, хооть я и сам не мкаленький, но все же… какой же он здоровый:)))
Как пол мазды3 если поделить её вдоль:)
Ладно, это только впечатление, надо пробовать, а там видно будет.
0
momomoto1
Катался на таком, для городских пробок — то что надо. Одно огорчение — маленькие колеса.
0
Black_Fox
-1
Black_Fox
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. peace, почему скутер а не мотоцикл