Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. EllTerra → Один день из...

День. Душный. Парящий. Окружающее пространство — мираж дрожащий. По кровеносному сосуду, исходящему в обе стороны, двигаются, переливаются исчадия рук человеческих. Изрыгающие из себя зловонные пары и первобытный рык.
Возможно скоро человечество сольется со своими излюбленными детищами. Каждый со своим, тем самым ещё сильнее подчеркнув Эго-индивидуальность. Но пока, рукотворные несут своих хозяев как частичку души.

Нашему зверю повезло. Он обладатель двух половинок Души. Его любят оба.

Поток ползет. Разноцветный, разномастный, разноразмерный. Все равны сейчас в это задушенное время, под названием «Час Пик». Крупный город вибрирует транспортным потоком, словно больной тромбофлебитом. Механизмы, предназначенные для совершенно разных нужд — вынужденны быть уравненными, ползти с черепашьим ходом, словно стадо на убой. Все? Или почти все?

Из ряда в ряд, осторожно высовывая фары, перескакивают отчаянные одиночки. Они испытывают страх, зная что «междурядье» вотчина диких двухколесных. Бояться. Правильно бояться.

Скользим в 4/3. Поток смрадит, душит. Правый край отметился рыжими трудовиками с наполненными щебнем бортами. Никогда не обращала внимания на звук их моторов. Надрывный. Рокочущий. Дизель. Он восхитителен. Этих гигантов нельзя сравнить с толпой, несмотря на их послушание и увлеченность своим делом. Они словно только что с Ралли Дакар. Их аура опаляющая, с привкусом песка, даже у тех, кто никогда не выезжал за круг своего рейса.

Пожалуй в ту поездку они сделали мне настроение. Интересно, какими их видит Зверь?
  • EllTerraEllTerra
  • Марина
  • 24 декабря 2014 в 10:58
  • оценка: +6

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+1
maxeem
зверю похрен, он железный)
+2
Vladimir87nc
Второй пост во второй день… Да тебя прёт)!.. Ты там под чем? (просто такой стиль изложения)!, он напоминает мне меня в 18-20 лет, когда у нас была своя муз. группа… я в ней писал тексты и музыку. И вот, когда в очень редкие вечера я позволял себе «закурить свободы», — примерно так я выражал на бумаге свои мысли. У меня на смятых листках бумаги остались «стихи того состояния»: «В саду, среди цепей созреют вишни; личинка бабочки сидит внутри замка, под языком моим созреют мысли, а мозг сумеет передать слова...» Ну как -то так было.) Вот и твой пост надо читать с настроем и на одном дыхании. И, кстати, при таком прочтении, ИМХО — что-то в нём есть! "+"!
+1
EllTerra
Я просто из ЖЖ копирую))))) Там у меня и не такое прочитать можно. А вообще все просто — Водолей Дракон, и пишу с 14. Раньше про ТФ, потом философия была, щас вот мото и музыка.
Я мир так вижу и воспринимаю, вот и стиль такой. Мне нравится погружаться в ощущения когда что-то описываю. Я вновь словно переживаю тот момент.
Со стихами не задалось, очень мало было.
Если на одном дыхании, значит объемный текст точно буду по частям выкладывать, чтоб не «перегружать» местное население.
+6
HalD2n
Честно — каша какая-то, второй пост подряд. Смысл этой штуки какой?
+1
EllTerra
Ну там же указано, это рассказ, про мото. Про ощущение дороги, движения. Вот и все)
+2
di2mot
Да мототоксикоз обыкновенный: Бессознательный поток не осознанного сознания. Кто этим не страдал? Особенно после первого сезона. Когда мысли в раскоряк и столбик их не собрать ни как.
:-)
0
EllTerra
Эта весчь была написана летом ещё, а своего 1го сезона ещё не было, пока второй пилот. Но да, мототоксикоз он такой)))))))
Но «страдаю» я этим с 14 лет.
0
di2mot
Тогда пропишем лекарство. ;-)
Мото-ремонт и/или мото-тьюнег. Это когда по уши в масле.
Можно мото-шопинг. Тоже хорошо снимает мототоксикоз и главное на длительный срок (1,5-2 месяца).
Тех, кто принимает эти лекарства, видно сразу по задумчиво-мечтательному выражению лица. ;-)
0
EllTerra
Нала Ласточка нуждается в тюнинге, это да, но в виду экономического положения в нашей стране — на новый год боюсь даже без подарков останемся)))))))
0
di2mot
Тогда вариант первый — по уши в масло. Тем более, что пилота №1 нужно освободить от верчения гаек для решения важных стратегических вопросов. ;-) А подарки к НГ — это элементарно!
Один другому воздушный фильтр подарил, а обратно получил масляный. И все трое рады. :-)
0
EllTerra
Боюсь что пилот №1 трудящийся в офф.сервисе одной японской мото-конторы не позволит что-либо делать с Ласточкой. А своего «первенца» конечно буду сама чинить-тюнить)))))

Увы, в моем случае денег нет от слова — СОВСЕМ)))))
По сему только вкусняшки.
+1
di2mot
Денег нет совсем — это когда мот идет на продажу.
Все остальное — немношка не хватает. ;-)
0
EllTerra
ААаа… тогда все ещё замечательно)))))
0
di2mot
Ну вот… А то тудашь, мототоксикозом плющиться...;-)
0
EllTerra
Кататься хотца))))
0
di2mot
Тут и тебя вылечат… ;-)
0
hemool
Ты в курсе, сколько там стоит покататься и сколько стоит падение?
Когда это мелочь падает она потом прыгает ка мячик, теряя не по детски дорогие детали.
Дешевле Р1 уронить
При этом прежде чем сесть на данную табуретку неплохо недельку перед этим позаниматься растяжкой, без шуток.
Но!
При грамотном подходе сезон не закрывается вообще, от слова совсем, и токсикоз не мучает. Это конечно не понтово, как на тру спорте по пробкам, но зато фан для тех кто понимает :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. EllTerra, Один день из...