Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nevmoto → Cafe racer ИЖ Юпитер (еще в проекте)


Постройка этого проекта началась случайно. Изначала искался донор, но случайно в куче металлолома нашлась рама от мотоцикла ИЖ Юпитер 4, и с нее все началось. Затащив раму в мастерскую, решили изменить немного конструкцию. После многих лет разбора мотоциклов, перерыв в мастерской все загажники, были найдены некоторые подходящие запчасти.
Переварив и покрасив раму начали не спешную сборку. Большую часть запчастей, пришлось заказывать новыми из-за границы. Купили за гроши вилку, в полуживом состоянии. Отполировали перья, заменили сальники залили масло MOTUL. Изготовили клипоны, грипсы заказывали из Японии от YAMAHA, пульты, рычаги и оптику покупали уже в России.
Горб изготовили из стекловолокна.

Тормозная система KAWASAKI: тормозной диск и выжимная машинка от ZZR400, суппорт GPZ400R, так как от Зизера цеплялся об спицы.
Двигатель перебрали, заменив поршневую группу. Поставили свечи зажигания NGK, катушку зажигания от Honda CBR1000F.
Резина Bridgestone: передняя 100/90-18, задняя 120/90-18.

  • nevmotonevmoto
  • 20 декабря 2014 в 1:03
  • 1
  • оценка: +24

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

-1
Sidle_Jinks
Мне кажется бак капелька старый смотрелся бы лучше
+1
phenikompere
Кстати да, представил тут бак от второго ижа, имхо прикольно было бы. Но тогда уже и фару от второго — со встроенным спидометром.
+1
claus-35
а мне кажется нормальный бак, этож кафе! ждем продолжения
+8
MOTOPPP
Не понимаю я. Жесть какая-то.
Наверное, всё-таки имеют право на жизнь слова «толпа» и стадо «масса».
У пользователя два поста, оба о приложении рук. Человек РУКАМИ что-то делает, крутит, пилит, таскает взад-вперёд. СОЗДАЁТ. Два поста, а профиль в минусе и посты заминусованы.
Зато (простите, девушки) посты про макияж или с мимимишными картинками и фотачками получют массу плюсов, сюсюканье сотнями комментов.
В мире моторов что-то не так.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
Vitaha_N
Поправил положение своим скромным плюсом :)
+1
bikereader
То же плюсанул. Было бы интересно посмотреть на конечный результат, мне лично очень нравятся посты про переделку отечественных мото, но находятся те кто, что-то не понимают… Не понимаешь проходи мимо, а если слово какое не знакомое увидел ( кастом ) потрудись хотя бы в словарик заглянуть, чтобы в просак не попасть.
+4
Fevral
Очередной проект «вот мой хлам, я из него обязательно сделаю кастом, а пока фоточки хлама с прикрученой свистелкой»
+6
nevmoto
Да! Споры конечно интересные, но на вкус и цвет фломастеры все разные… Я 7 лет занимался разбором и ремонтом японских мотоциклов, перепробовал разные классы, марки и модели мотоциклов, но в один момент мне это надоело… Купить японца или итальянца можно на каждом углу, и они не стоят бешенных денег, а наш мотопром БАЙКЕРЫ и МОТОЦИКЛИСТЫ начали забывать((( Школьники ушатывают и сдают в металлолом. Вот я и решил попробовать себя в постройке и реставрации мотоциклов. Да, я также продолжаю ездить на японцах(Honda CBR600F4i и Honda VF400F), Мне интересно посмотреть, что можно сделать из совков, и я не заявляю, что я профессиональный кастомайзер! Мне очень приятно читать вашу критику, ведь на это она и нужна… МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО СВОИМИ РУКАМИ!
0
aneonx
(Гиря обязательный инструмент для такой техники). Кастом это великолепно, очень хотелось бы взглянуть на готовый результат.
0
nevmoto
Гиря не обязательный инструмент, но всегда под рукой:)
+1
victor
Пиши Брат. Такие рассказы интересны. Может фото не супер, и описание работ к минимуму сводится, но интересно посмотреть и почитать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nevmoto, Cafe racer ИЖ Юпитер (еще в проекте)