Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. pystosh2 → Выбор и покупка первого мото)

Всем привет, решил чиркануть и о своём выборе.
Всё началось весной 2013, мечтал я о скутере, но всем наверное знакомо слово «НЕТ» от родителей, особенно от мамы.Поскольку я студент, то пришлось подрабатывать.Итак заработав на свой первый скутер, пошёл выбор и 23 апреля я стал счастливым обладателем yamaha bws, но об этом я уже писал.Далее под кат
Прокатав сезон 13-14г, я был в эйфории, а как прошел обкатку, так вообще казался самолётом.Но вскоре я привык к динамике, максималке и стало не хватать… особенно на Мкаде, фуры сносили ветром, чувстовал себя лишним, но ехать нужно было).Далее моя вторая половинка изволила быть 2 номером.Прикупив ей шлемак, уселись, стартую и тут я понимаю что он не едет, управление 0, ускорение есть, но чувствуется как будто сзади привязали парашют, хотя девушка 45 кг… Плюс маленькая сидушка и при тормозе она съезжает на мою половину, вообшем мне это надоело и я решил пойти в мотошколу получить права и купить нормальный мот.Не буду рассказывать про мотошколу, как там обучают на ybr125 который едет еще хуже чем моя «Машка».Получив свидетельство в октябре, я не успел сдать в гаи на права, ну думаю весной всё будет ок).Выставив свою ямашку, продалась она буквально за 3 недели, причём я удивился что было сразу 2 покупателя… продал путём кто первый тот и взял… Состояние было идеальным, плюс достаточно много допов, так новый хозяин уехал и звонил еще благодарил… приятно…
Последнее фото



Ну поехал выбор мото, денег было 170-180, перелопатив тырнет все просто настаивают брать honda cb 400, мне нравился только vtec 3 которые от 180тыков, но увидев обьявление о продаже в прекрасном городе Ярославль за 150тысячь, созвонился с продавцом, тот уверял что фото реальны и мот конфета, ну что ж выезжаю.По приезду что я вижу… мотоцикл с мятым баком, причем как будто его били молотком, сальники текут, ограничители руля сорваны, завели еле еле, хотя мот стоял у хозяина в доме, я быстро трогаю коллектор,3 цилиндр холодный.Ну с грустной миной я уезжаю ни с чем.Понял какой ж я лох повёлся на цену, прокатал в пустую бензин, но что не делается всё к лучшему.
Опять мониторю сайты, уже вижу за 180 состояние по фото достойное, звоню, итог юр. лицо, мчусь в г.Дубна, открыли ангар и оо жесть, мот весь грязный, седло порвано, цепь просто убита (кусочная ржавчина) вилка течет, завели, при наборе газа провалы, при вытянутом подсосе глохнет, и это за 180тысячь, уж извините нет. Но рядом стояла «только что пригнаная» инжекторная сб, но цена 225… не тяну…
Вернулся снова пустым.Снова выбор, зашел в продажи ямах и вижу что за 170-200 можно взять fz6 инжектор и мощнее и ветровичок)
Ок да, еду смотреть «опять типа шоколадки» у одного грм и клапана цокают, а он говорит забей на мотор, смотри какие стробоскопы, кофр, ну посмеялся и снова пуст.
И тут на авито всплывает красная бестия,Yamaha fz6 s2 я звоню, отвечает парень и нехотя отвечает на вопросы, я ему говорю когда и где смотреть, в ответ получаю я не знаю когда, наберу, но я понял что человекгамно, и забил. К вечеру звонок, звонит этот парень (кстати его зовут Максим=) ну мол го встретимся, покажу.Время 19.00 срываюсь, благо рядом.Открываются ворота ииии вот что я искал… я потерял дар речи… Максим 3 хозяин, пробег 33000 куплен в России, даже придраться не к чему, но на следущий день я попросил выехать мастера с фазерклуба на осмотр (Михаил еще раз спасибо), малоли что… думал есть косяк раз такой вкусный ценниг, но всё чики пуки, в итоге КУПЛЕНО! Спасибо огромное родителям которые поняли и помогли немножко материально!
есть маленькие косячки которые за зиму я исправлю



Всем спасибо кто прочитал, писал от души) всем ровных дорог и быстрой зимы
  • pystosh2pystosh2
  • Олег
  • 12 декабря 2014 в 23:53
  • оценка: +31

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
0
Vitaha_N
Выбор весьма неплох! Поздравляю с покупкой :)
0
pystosh2
Смасибо)
+2
RollingRomch
Поздравляю с покупкой. Да… со вторыми половинками с ними так, вроде мотоцикл — для себя любимого покупаешь, а требования — «чтобы со вторым номером можно было разгоняться и тормозить, а если повезёт ещё и закладывать и вваливать...». Пост понравился.
0
pystosh2
Спасибо, жду весны испробывать, думаю всего хватит)
0
DeNiSk
Видно по фото что свежий!
Поздравляю с покупкой!!!
0
pystosh2
Читал твой пост, мне тоже понравился и хотел ехать в Строгино смотреть, но увы дико не тянул по деньгам…
0
Morisato
Поздравляю)))
+2
0dIn
  • 0dIn
  • 13 декабря 2014 в 14:36
как меня смешат эти сибишки)
не, ну реально
есть глубокое подозрение, что мотофорум был создан продавцами б/у-шных сибих- так его там нахваливают. куда ни глянь- «лучший мотоцикл для новичка». и не стесняются же сейчас за этот кусок недоразумения больше 150000 просить. и берут же читатели интернетов)
0
shevspb
Сибишки — это ладно. Так др*чат же на всю Хонду в целом :)
+1
0dIn
расово верно писать"*онду")
0
shevspb
Расово верные — только БМВ )
0
0dIn
Цундаппы были)
0
don_carlos
Только не забывай, что супер фуры (в отличие от бандитов и прочих кавассак) — это легкий хлебушек для механикусов, ибо нуб сам ничего не сделает, хотя это и просто, достаточно немного знать инглиш и руки чтобы росли из правильной жопы.
А так да, денег за них каких-то невменяемых хотят. Меня часто просят помочь с выбором начинающему — такие варианты всплывают, оооо.
-3
kalex
Меня вся техника меньше 1100 смешит )
0
uglytp
Поздравляю. Отличный аппарат )) ну и ни гвоздя, ни палки полосатой )
здесь был ататат

0
pystosh2
У скута была максималка 95 км/ч и это с вариатором малосси)
0
Prokaza
Поздравляю с покупкой
0
nikolka
Протектор на переднем колесе по моему не в ту сторону смотрит
0
getinaks
не пугай человека =)) протектор «смотрит» правильно.
0
nikolka
Не пойму, можете объяснить?
0
getinaks
не смогу, так как не разработчик резины, но могу заверить что все верно, так как сам когда купил мот думал что направление протектора заднего колеса должно быть одинаковым с передним, оказалось что нет. Да что тамговорить, на днях новую резину купил, все тоже самое, задний в оду сторону, передний в другую.
0
nikolka
Век живи, век учись!
0
Leningrad


Все правильно, это особенность резины
0
getinaks
хороший мот, поздравляю с приобретением!
0
pystosh2
Спасибо)
0
djalt
  • djalt
  • 14 декабря 2014 в 17:06
Более чем достойный выбор! И по динамике и по надежности и самое главное по внешнему виду!
А сb более чем за 150 тыр это жесть-ну не смог бы я отдать такие деньги за найкед да еще и с круглой фарой!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. pystosh2, Выбор и покупка первого мото)