Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexnab → Топ-5 советов по улучшению времени на треке

У этого ролика интересная история в стиле от «добра добра не ищут». Сняли его в июне, когда начался сезон трек-дней на многих трассах. Однако возжелали переснять еще лучше в локации настоящего трек-дня на красочной подмосковной трассе MRW. Но то чемпион Кирилл Иванов оказался занят, то я укатил в Болгарию – в общем даже в сентябре не срослось все переделать. В итоге открыл его в октябре, как есть.
Вот ТОП-5 эффективных советов для новичков от Кирилла Иванова, чемпиона в ШКМГ 2012 года. И хотя в беседе речь идет именно о современном треке Moscow Raceway, выданные рекомендации носят универсальный характер. Все просто и понятно — смотрите, слушайте, тренируйтесь.
На первом месте у Кирилла инструкции по траекториям. На втором, правильная посадка и свешивания в поворотах. Третьим советом идут секреты торможения. На четвертом месте, рекомендации по ускорению. И на пятой позиции стоят четкие рекомендации по техническим настройкам для гражданского мотоцикла.
Хотите поспорить? Лучший круг Кирилла — 1:44, и это не предел его возможностей. Так что, этого теоретика можно выслушивать и не сомневаться — подтверждено личным опытом.
Кстати, имеется возможность общаться и расспрашивать с настоящими спортсменами. Подскажите интересно кому рассказы про то как самому окунуться в мотоспорт, с чего начать, сколько потребуется денег, у кого обучаться, как подготовить стоковый мотоцикл и т.п.?

  • alexnabalexnab
  • Алексей
  • 8 ноября 2014 в 23:31
  • 12
  • оценка: +22

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
0
fr33m
почему удалили первый потс? я в него зашёл, но не посморел, съездил по своим делам, приезжаю — его нет. это печально
0
alexnab
Так получилось
+4
fr33m
а вообще кейт код рулит. там и про правильный выбор траектории, и про свешивание, и про всё остальное очень подробно. на ютубе есть
+1
Allergen
я тоже от заднего тормоза отказался
0
alexnab
От типа мота зависит еще
+1
Allergen
я так понял сейчас речь идет о более менее спортивных мотоциклах))
0
maxys146
я тоже от заднего тормоза отказался
Надеюсь только на треке?
0
Allergen
да и по городу он как то без надобности, при активном торможении цепь стучать начинает при разгрузке зада и плавно передом можно остановиться, как то так.
+1
shd911
хорошие базовые советы. посадка конечно дело вкуса))). посмотрите на бейлиса). странная история суперспорт и ГП поменяли все посадку за три года, супербайк грешит олдскулом, хотя молодеж говорит что супербайк — гонки пенсеров. Я, если что, тоже пенсер.)). Сравнивая российских и итальянских райдеров, могу сказать, что нашему мотоспорту еще далековато. Иванов в этом году подтянулся чуток конечно. Коленки слайдеры по моему мнению — не важно, трешь или нет. Я езжу на локтях, но скорости это не добавляет. Но прикольно)). На МРВ не был в этом году, на след год цель 1,44 но 600-ке.
0
rluk
а чего не так у Бейлиса?
Туловище гнет внутрь?
+1
RomanG
Странное ощущение «ДежаВю» — недавно посмотрел учебное видео от Кейт Кода. www.youtube.com/watch?v=DhrQq6ZzbGw
Там это все оговаривалось и на примерах показывалось и даже ошибки показывали. То есть видео в начале поста — не считаю чем-то новым. Разве что на русском языке и с русскими лицами на экране...
+1 за попытку!
0
alexnab
Где Кейт, и где мы ;)
0
MotoSniff
Это на проспекте Мира чтоли площадка, где джимхану катают?

Какие сейчас вообще в подмосковье треки есть? MRW, Мячково, Фирсановка (открыли вроде)?
0
alexnab
Джимхана и трек — разные навыки требуют, нр прекрасно дополняют друг друга.
+2
rluk
  • rluk
  • 9 ноября 2014 в 13:27
Какие 5000 просмотров — снимай давай! ))))
Алексей, при всей благодарности за видео, можно позволить себе небольшой совет тебе — давай своему подопытному закончить мысль до конца, ты же временем эфира не ограничен )))
0
alexnab
Ок )
+1
YureZzz
Про технику управления много где чего есть, но все равно спасибо, было интересно!
У меня вопрос такой: кто-нибудь знает специальные упражнения упражнения для тренировки «физухи» чтобы повысить выносливость и соответственно улучшить результаты на треке?
+1
shd911
да нет ничего специального, просто круговые тренировки и бег. лишнее мясо очень мешает, к трекдням лучше восстановленным быть полностью, без забитых дубовых мышц. на этапе обучения на треке очень много тратишь сил по неумению. раскатишься полегче идет. рстяжка обязательна, гиперэкстензия, наклоны, пресс. ножки тоже надо тренировать.
0
agile
плавание?!
+1
shd911
ДА все в кассу, главное общий уровень обмена веществ. три дня по шесть сессий по 20 минут оч тяжело. я в августе 8 дней подряд в мизано катал, -2.5 кг. хотя жрал все подряд
0
alexnab
Крапухин рекомендовал приседания со штангой в первую очередь
0
Devish
Логично. Это ж одно из базовых упражнений на выносливость)))
0
settler
интересует девушка на втором плане. она +1 или пилот? у нее возьми интервью :)
+1
alexnab
девушка Кирилла ;)
Пьет пиво и курит ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexnab, Топ-5 советов по улучшению времени на треке