Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Revex → DIY подсветка рюкзака.

Мною был прочитан замечательный пост о интересном проекте на кикстартере и комментарий товарища brooming что-то родил в моём восполённом мозге)

Вроде толком и сезон не закрыл, а рукижопа уже чешутся.
Позвольте начать с начала. Имеется технология так называемого холодного неона. С её помощью можно творить очень много забавных штук. И вот мною был заказан из Китая такой красный провод, длинною 2 метра. Но китайцы они очень хитрые ребята и в итоге получился провод длинною 190 мм. Цвет получился немного, хм… розовый что-ли. Выбор цвета пал на красный по двум причинам — мотоцикл имеет красные светоотражающие полоски по периметру и, так как всё это богатство прилепиться на рюкзак, красный цвет будет меньше дезориентировать водителей.
После двух месяцев ожидания, ко мне на почту таки явилась посылка. Но до этого была подготовительная работа — распечатан логотип птицы дрозда) Да, логотип был увеличен в фоторедакторе и видно пиксели, но это же макет, как-никак. Соответственно по этому логотипу была выбрана и приблизительная длинна провода. Лично я насчитал около 170 мм, но по-итогу вышло 130 мм.

Ну а далее описать процесс можно так — скотч, бумага и кривые руки г*вно, сопли и чья-то мать. При прокладке провода по макету пришлось пару раз пропустить провод под макетом, чтобы не ломать провод и для сохранения общего стиля логотипа. И в итоге через 30 минут неспешного просмотра фильма я имел рабочий макет. Результат прошу посмотреть на первой фотографии в посте. Но ещё добавлю фотографию при отсутствии освещения.

По итогам я имею прилепленный к бумаге клейкой лентой электролюминесцентный провод. Естественно, это будет сделано более красиво, то бишь посажено как минимум на тугогнущийся провод. Отдельным вопросом стоит то, как это всё прикрепить к рюкзаку, ведь хотелось бы сохранить возможность безболезненно убрать иллюминацию. Так же надо будет укоротить провод, чтобы было как надо, ведь это можно сделать при наличии паяльника и более-менее прямых рук. Так как провод влагозащищён (в отличие от модуля батареек), то можно не волноваться за езду в дождь.
Из минусов стоит отметить тихий писк модуля батареек, что не критично.
И да — не бейти за фото)
P.S.
Гуглится всё это по запросу El wire на любом китайском интернет-магазине. Два метра обошлись мне в 4.51$ c доставкой.
UPD
Работает от аккумуляторов, реальной ёмкостью 2100mAh, около 18 часов в режиме постоянного горения. Если использовать режим моргания, то время можно смело увеличивать в 2 раза.
  • RevexRevex
  • Сергей
  • 26 октября 2014 в 2:10
  • 7
  • оценка: +14

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+2
mari
  • mari
  • 26 октября 2014 в 8:25
идея хорошая!)
+1
ewil
  • ewil
  • 26 октября 2014 в 15:37
Плюсие за правильный лого!!!

Всем ДРОЗДА!!!
0
Revex
Аминь, брат!)
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 26 октября 2014 в 23:07
Розовые буквочки «ХХ». :) Подскажи каких батареек работает и на сколько хватит по времени? Я бы по контору аккуратненько пришил нитками и буквы и саму ленту.
0
Revex
Работает от двух батареек типа AA. По времени пока ничего не скажу, тестирую пока. Но тестирую на аккумах мощностью 2000mAh.
+1
Nickk
  • Nickk
  • 27 октября 2014 в 0:04
я какраз недавно выкладывал пост на эту тему, но я пришивал
0
Revex
А я как раз не прочитал этот пост(
Ну у тебя доволи-таки интересней получилось, хотя у меня пока макет.
+1
Nickk
Советую сразу продумать теплоизоляцию батареек, они от холода теряют мощность и свет тускнеет
+2
zloyvirus
По поводу «хотелось бы сохранить возможность безболезненно убрать иллюминаци» — посадить на липучку всю основу. Сейчас в магазинах продают полотна, можно купить и ленту широкую и резать как нужно. Вырезать эту «липучку» как тебе нужно, одну часть пришить к рюкзаку, на вторую пришить «свет».
0
Revex
Интересное предложение. Буду рассматривать этот вариант как основной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Revex, DIY подсветка рюкзака.