Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. z18xer → Все с самого начала...

Пост о том как я дошел до жизни такой.


Первый пост на ВР. Надо начинать.
Итак в нынешнем 2014 году, приспичило мне стать мотоциклистом. Автостажа уже 17 лет, велостажа лет 10, а вот на мото я ездил мало. Когда-то в юности катал на мопедах друзей, то были отечественные Карпаты и Дельты. Так же пару раз катался на Яве «плассмаске» и прочих «макаках», но было это очень давно, еще в начале 90-х и сомневаюсь что тот юношеский опыт можно отнести к мотостажу. Теперь уже, в последнее время, отдыхая и находясь по работе в Таиланде, брал на прокат Honda Click 110-125cc (просто супер машинка) и Ducati Monster 796 (ах, монстр). Вот эти клики с монстрами и наставили меня на путь истинный. Передвигаясь в оживленном тайском траффике я понял насколько выгодно и кайфово иметь под собой два колеса и моторчек. А в Краснодаре нашем с пробками все обстоит еще хуже чем в Бангкоке, должен я вам сказать. Узенькие улочки, которые прокладывали еще казаки для гужевых повозок, просто не справляются с океаном автомобилей. Машины ползут, бензин горит зря, нервы друг-другу треплем, повсюду опаздываем и т.д. и т.п., в общем сами все знаете. Ну вот, думал-думал и решился на скутер от ста кубов. Значит нужны права «А».
Права получил еще до изменения в законодательстве, по старым правилам, в общем без каких-либо проблем. Ну и стал думать что купить. Думал-думал, хотелось конечно Клика 125i, уж очень я полюбил этого тайца, но при цене там в 50.000 рэ, у нас он выходил в 100.000 рэ и такой ценник совершенно отбивал всякое желание покупать это чудо мототехники. Остановил свой выбор на SYM, есть у них в линейке такой кликоподобный скутер. Ну думал возьму, буду колесить по городу нашему Краснодару, повешу корзинку, буду в булочные за круасанами ездить и дочку в школу возить. Но жена настоятельно рекомендовала выбросить подобные мысли из головы, резонно заметив что «тут» вам не «там», намекая что не надо сравнивать Таиланд, страну с богатой мотокультурой и Россию, где такая культура еще в зачаточном состоянии, а на дорогах культура и вовсе отсутствует, возить детей на двух колесах она не позволит, на то есть автомобиль, пусть в пробках и долго, зато безопасно. Согласитесь, моя жена мудрая женщина! Хотя в Таиланде на Монстре вторым номером каталась тока так и даже без экипа, и кричала — давай, давай!!! ))
Ну вот, подумал я, раз уж возить никого не буду, чего мне с того SYMа? Куплю что-нибудь «настоящее» мотоциклетное. Жена оказалась не против такого варианта, типа с собой делай что хочешь, за что я ей очень признателен. Так все и началось. Продолжение следует…
Далее немного фотокарточек, раскрывающих тему развития «болезни».

Прокатный Монстр, чудо машина.



Семейный транспорт, нет ничего лучше для тропик чем Honda Click. 4 человека, а он тянет и тянет!


Каждому по поларбуза! Safety first!
  • z18xerz18xer
  • Alexander
  • 4 октября 2014 в 20:10
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
Bodya
  • Bodya
  • 4 октября 2014 в 20:14
кат забыл поставить
подробнее про кат здесь bikepost.ru/info/howto/
+1
z18xer
Спасибо, исправил.
0
Bodya
спасибо, можно кат чуточку по ниже, например после первого абзаца.
0
MOTOPPP
Но хотелось именно нейкед и чтобы олдовая круглая фара.
Плюс уже только за это.
Искал мот с такими же параметрами. Это, похоже, заразно.
С почином.
+1
moto_vet
я в той же круглой теме и то же на Сузу запал ;)
0
sn-tt
  • sn-tt
  • 4 октября 2014 в 21:44
по пробке на велосипеде как раз таки было бы в кайф)
0
z18xer
И такое тоже практикую. К сожалению сейчас в море и не могу выложить ссылку на ютьюб, ввиду ограничения по трафику, но если в поиске youtube поищешь Kubanoid77 то там есть мои видосы с объездом пробок на велике ))
0
sn-tt
экстремал
0
devzorg
О! это именно тот монстрик, которого я брал. Рядом с Макро?!
Дукас это что-то. Клик достойный аппарат, удобнее чем МИО (по опыту).
Так какой в итоге конечный выбор? Я сейчас заглядываюсь на GSR600, FZ6, XJ6 и подобные дорожники.
0
z18xer
В итоге взял SV650n 2006. Об этом в следующих постах. Вроде первый сезон только, а несколько событий о которых есть что написать уже произошло. Так что буду вести блог.
0
devzorg
Тоже на него засматривался, нравится хвост, но больше люблю либо две трубы по бокам к повыше либо совсем под сиденьем или короткая до заднего колеса, как на ерше или диверсии.
0
avruser
Привет, дядька, с кубанского форума)) Свэха классный мотак, вот только масло жрёт.
0
z18xer
привет, привет ))
Может и жрет, пока не замечал. В профилактических целях, после покупки мота, поменял масло два раза за тыщу. Будем посмотреть.
0
kotom
  • kotom
  • 4 октября 2014 в 23:15
продолженииие, требую продолжения!:)
0
z18xer
обещаю будет!
0
zogar-zag
Сколько в Тае стоила аренда Дукати? Когда был Патайе ихние скутороллеры сдавали за 150 бат в сутки, бензин за свой счет.
0
z18xer
Так и есть, скутеры от 150 бат, Монстр 1500. Ну еще залог по-моему 5000 и скан паспорта.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. z18xer, Все с самого начала...