Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. sta1k3r → Китайские зеркала на гипермотард

Продолжаю одну из моих предыдущих тем, про кучу всяких мелочей, мне приехали зеркала.

Краткая версия, чтобы не читать пару строк под катом: Зеркала полный отстой.

Итак, немного освежу в памяти что, где, когда. Мне нравятся мои зеркала на гипере, но когда я их открываю, мотик становится 120см в ширину, что делает езду в пробках нереальной. Иногда, на ДОП открываю одно зеркало, но и без них вполне комфортно (да, знаю, что небезопасно, да, один раз что-нибудь может случиться и всё...).

Поэтому, я заказал себе с ебея 2 зеркала «под карбон» из китая за ~900 рублей с доставкой. Я уже заказывал на свой предыдущий мотик зеркала из китая за 600рублей за пару, они были по форме идентичны оригинальным и в них всё было прекрасно видно, ибо зеркало, даже уменьшало.

Приехали они, довольно быстро — дней 20. С виду, пока крутил в руках — сделаны аккуратно, добротно, выглядят неплохо, вот, только очень маленькие. «Ну и фиг с ним» — подумал я и пошёл в гараж. После установки я понял проблему — маленькое и аккуратное — замечательно, главное, чтобы фары машин было видно. Засада в том, что зеркало отображает всё без уменьшения, как будто, даже, увеличивает, в итоге в и не без того узкое зеркало почти не видно ничего.

Вот фотография зеркала на мотоцикле — видно, что оно слишком маленькое, если бы не дурацкая зеркальная поверхность — было бы отлично.


И вторая фотка, я попробовал его поставить немного по-другому, думал, что будет лучше под другим углом — но фиг там было, если только снизу так воткнуть, но мне не нравится :)


Мораль: скупой платит дважды обидно, ну и ладно, отдавать 11килорублей за пару зеркал Дукати Перфоманс с интегрированными поворотниками я не готов.
  • sta1k3rsta1k3r
  • Илья
  • 12 августа 2014 в 17:11
  • оценка: +4

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
gazzmenn
Дукатти очень дорогая «барышня»:)
+2
roland-913
это все от лукавого. у меня товарищ купил Веспу ЛХ50, уронил через несколько дней — и давай плакать что фара 100 евро стоит… а еще и покрышки нужно было и аморт, и колодки тормозные, и еще чего-то… так он сварился бедняга… я ему так и сказал: нужно было ездить на своем Джорно и не выеживатся :)
+3
vanzes
Мужчина, без паники. Найди резку сферических автозеркал, подъедь к ним и через 30 минут + двухсторонний скотч = будут у тебя наимоднейшие китайские зеркала в которые все видно, например.
0
gazzmenn
Я 130 косых загнал в своего старичка, замена головы и прочее, а он меня в кризис и ничё, пока держусь. :)))
0
p1pb0y
писал в предыдущем посте об этих «замечательных» творениях китайпрома)) для себя решил ездить без зеркал вообще, потому что по опыту верить им не всегда можно из-за динамично меняющейся ситуации сзади и по бокам. поэтому езжу верчу головой на 270 градусов (хотя в машине зеркала заднего вида очень удобны и используются на 100 процентов )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. sta1k3r, Китайские зеркала на гипермотард