Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kartun → Больше драйва

Не успели устаканиться впечатления от субботней поездки, как незаметно подкралось воскресенье. Забитая гвоздями истина — никто никому ничего не должен сработала и в этот раз, поэтому если хочется развлекаться, то надо придумать себе занятие.

Итак, байк конечно дает ощущение скорости и свободы, но ведь есть и другие более быстрые и более экстримальные виды перемещения своей тушки в пространстве. И так уж получилось, что мы поехали прыгать с трубы. Может быть для опытных прыгунов, или как они там называются 42 метра это и не так уж много, но для первого раза вполне себе.
Итак, как все это было:

Для тех, кто ни разу этого не делал ощущения конечно сильные. И даже не то, что бы страшно, не знаю какие правильные слова подобрать, но бодрит. А готовиться… ну не знаю, я не Славик Непобедимый конечно, по большому счету долго готовиться, это только копить в себе неуверенность и сомнение. Как правильно говорится: боишься — не делай, делаешь — не бойся. Хотя конечно свободного полета не так много, но для первого раза самое то.

p.s. традиционно предупреждаю о своеобразном саундтреке Gangnam Style By PSY (Tim Ismag Trollmix)
  • kartunkartun
  • Алексей
  • 31 июля 2014 в 13:40
  • оценка: +20

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
0
Hitch
Меня аж по ту сторону экрана взбодрило) Круто!) не страшно было удариться об саму баню?)а то она уж как-то сильно близко)
0
kartun
ну там до башни довольно приличное расстояние, метров шесть-восемь наверное. Да и передо мной люди прыгали, так что видно было, что далеко до башни :)
А вот когда спускали, там я знатно ногами по деревьям прошелся :)
+1
Kenny_CBR
Класс!!! Только поводок похоже натянут слишком высоко… высота хорошая, а свободного полёта совсем мало.
Этой весной сам прыгал в первый раз! Эмоций — вагон! Это ощущение, когда стоишь на краю — просто непередаваемо!!!
Вот, даже видос своего прыжка залил специально:
0
Hitch
башню*
+1
Michael13
Чапаевка. Тоже недавно прыгали. Незабываемое ощущение ))
+1
erling9
привет коллегам-роупджамперам! :)
0
JIAPTu3AH
Я вообще высоты боюсь… смотреть даже страшно…
0
erling9
тогда тем более надо пойти и прыгнуть
0
JIAPTu3AH
да я лучше ели четно с парашютом прыгну… как то надежнее кажется, а то тут кто-то что-то к трубе привязали и прыгают очково как то)))
0
JIAPTu3AH
что то С не припечатывается…
+1
erling9
это две абсолютно разные темы :) и роуп безопаснее.

парашютизм, кстати, от боязни высоты не лечит)) он её как-то переворачивает. начинаешь бояться отсутствия высоты что ли)
0
Tully
В каком месте роуп безопаснее???
Мало чтоли народу на нем побилось?
Да, там в основном от организаторов все зависит, в воздухе никто друг друга стропами не обмотает.
Но если что не так уложили-свернули — там запаски нет…
0
erling9
Роуп безопаснее в любом месте буквально. Убиться — дело нехитрое. Не прыгай с кем попало и будет тебе счастье. :) А в парашютном спорте даже при полностью исправной и штатно отработавшей снаряге нельзя гарантировать целостность твоей тушки. И запаска не всегда спасает, и в небе ты не один, и ветер умеет преподносить сюрпризы. Даже кроты со своими, блин, норами на площадке приземления и то против нас))) При прочих равных роуп в отличие от скайдайва абсолютно безопасен.
0
kartun
ну, безопасность она штука крайне непредсказуемая. с одной стороны можно и с 10000 метров без парашюта, а так и с 40 метров можно убраться.
0
kartun
только парашют — это дофига сотен метров. А тут всего ничего, пара секунд полета. Но тут уж кому что ближе. Одно другого не исключает, теперь можно и с парашютом фигачить.
0
kartun
Девушка как раз с этой же фобией туда меня и зазвала :) Посмотрела как я сиганул, и ей стало не так страшно :) Главное долго не готовиться, жаль что камера довольно слабенько записала мой голос. Диалог был примерно такой:
— Скажи, когда будешь готов
— Да я тут могу до ночи простоять и буду не готов
— Ну и что тогда делать?
— Считай, поехали :)

Вот из своих ощущений — почему-то сам факт прыжка не вызывает страха, но вот уже когда летишь, да, начинается адреналин.
0
JIAPTu3AH
Что не надо долго готовится я понял прыгая с мостов в речки)))
0
mariika
хорошо что все хорошо вышло, у меня наоборот с боязнью высоты получилось — вроде никогда особо не боялась, но долго простояла готовясь к прыжку(стыдно, но по-моему вымотала все нервы и себе и оргам, а в итоге так и не смогла прыгнуть), теперь стала бояться высоты =(
Вроде бы и стоило еще раз попытаться, но не могу теперь себя туда загнать, при одной мысли потряхивать начинает…
P.s. кстати с парашютом не так страшно, как роуп (правда я только в тандеме прыгала).
0
kartun
вот поэтому я сразу как-то отбросил мысль морально готовиться :)
0
mariika
и походу правильно сделал =)
0
slon200
Тоже недавно с моста прыгал. Понял, что главное себя заставить прыгнуть, пересилить свой страх. Потом уже пофиг )))
0
__Doc__
А я то видео смотрю и думаю, что за знакомый кофемолковый звук? А это же Лёшка на диверсии :). Хорошо разлекаетесь, молодцы, аж завидно. Я как раздобрел и расширился, заимел нехороший страх, что лестница порушится, веревка порвется и т.п. Да ещё и возить никого не могу — перегруз получается. А ты смотрю довольно лихо для первого сезона со вторым номером на борту отжигаешь :)
0
__Doc__
Кстати, когда повис и вообще двигаться перестал, очень занятный вид с головы получился. Уж простите, но тушку на крючке напомнило :). Умом понимаю, что дрыгаться смысла нет, но в подсознанием ничего поделать не могу :)
0
kartun
да меня начало закручивать как на карусели, я специально этот кусок оставил. Некоторых не закручивает, а я вот на карусельке :)
0
MM_Wild
Позитивное видео, с адреналинчиком. :)
А с коленом что?
0
kartun
порезался когда на башню вылезал =/ там железяка торчала, и я аккурат об нее цепанул.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kartun, Больше драйва