Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. shevspb → Эндуро покатушка на трассе в Разметелево (видео)

Всем привет.
Эндуро трассу в Разметелево, наверное, знает каждый эндурист Питера, ну или хотя бы слышал о ней.
Тренируются там совершенно разношерстные и разно-скиллованные эндуристы — от мастодонтов, ездящих вверх по вертикальным песчаным стенам, до новичков, «ставящих» себе рефлексы, нарабатывающих моторику и умения ездить на эндуро.
Собственно, будучи новичком, я и сам туда стараюсь выбираться иногда. Вот как это было в этот раз



Началось с того, что я встретил товарища, который был на Коровьем Хребте. Он нарабатывал там недостающие ему навыки езды — после огромного стажа на дорожном литре человек заново учился ездить… а что вы хотите — эндуро!

Т.к. в одиночку эндурить бывает чревато — он катался себе по раскатанной тропинке между препятствиями, тренировал езду в стойке и совсем не думал о том, чтобы соваться на саму трассу. Но вдвоем — другое дело!

В общем, мы поехали тренироваться — прошли несколько кругов по большому радиусу, кружок по маленькому (через кочки и горки), поскакали по подъемчикам, забрались на довольно приличную для новичка горку и с нее же спустились очень «кирпичиобкладывательным» путем — по почти отвесной песчаной тропинке.

Потом поехали тренировать препятствия. Начальный эндуро левел — это бревна и покрышки. Причем, бревно перескакивать оказалось сложнее, чем покрышку. Главное делать все на ровном газу и не бояться :)

Попрыгав вдоволь через препятствия (с переменным успехом), мы решили поехать охладиться, искупавшись в Коркинском озере, что находилось неподалеку. Ехать хотелось, естественно, не по асфальту, но, т.к. через леса и поля мы дороги не знали, а навигатор нам в этом помочь не смог — таки двинулись по ДОП.

Мотоциклы к озеру пропускают бесплатно (я был удивлен). Для авто въезд — 100 рублей вроде, я точно не узнавал.
Т.к. мы были на эндуро, почему-то мы решили, что подъехать к берегу и остановиться у воды, а не на охраняемой парковке — хорошая идея. Охранник (сам мотоциклист) нас в этом переубедил. Стыдно, конечно. Перегрелись, наверное :)

Оставив коней на стоянке, двинулись купаться. Какой же это кайф после хорошего продубаса окунуться в теплую воду! Вылезать не хотелось совсем :)

Отведав в тамошней кафешке шашлыка и плова (не лучшего, к сожалению, качества), мы двинулись искать пресловутый путь от озера до эндуро-трассы через поле. И нашли!

Теперь формат покатушек в Разметелево может вполне дополняться купанием в прекрасном чистом лесном озере (хоть и с большим количеством народа). Тем не менее, на асфальт для этого выезжать надобности нет — а что еще нужно эндуристу? :)

  • shevspbshevspb
  • Евген
  • 20 июля 2014 в 14:40
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+1
MOV-SPb
прикольно!
жаль, но обычно камера «убирает» часть экстрима. в реале обычно «очковее».
признаюсь, я — эндурашка, я не знаю где эта трасс, хотя последний год мотался через Разметелево на работу, правда на машине. можно координаты или трек эндуро-трассы и дороги к озеру? надеюсь когда-нибудь посетить…
+1
shevspb
maps.yandex.ru/-/CVrorGm9 — примерно трасса (не сложно увидеть накатанную колею с характерными следами зубастой резины)

maps.yandex.ru/-/CVro6HJM дорога от трассы до озера. От подстанции до гравийки, ведущей на само озеро
0
shevspb
А вообще, покруче Разметелево есть Туутари парк — вот там жесть. Туда можно соваться только когда спокойно ездишь в Разметелево по всем горкам, препятствиям и кочкам. Я больше одного круга там не осилил, и то не все подъемы брал. Правда, был там один раз всего и месяц назад. За это время технику вроде поднял, надо попробовать еще раз туда мотануться :)
0
MOV-SPb
Спасибо, теперь хоть знать буду.
А то когда мот купил приходилось тренироваться в гаражах. в городе — страшно… Все хотел найти спокойное место неподалеку, но не успел- работы много было. Пришлось в отпуск уехать " чайником" в деревню- чуть не сдох…
Ты когда в Туутари скатаешься-скинь видос. Интересно…
Блин, без практики-никуда…
0
shevspb
youtu.be/pi3HDZOHVDM как-то так
0
MOV-SPb
о как. а я ж на твой канал подписан, а инет-то плохой у мея сейчас, поэтому и не видел.
да вас там толпа баньдуганов!
надо будет как-нибудь приехать.
0
shevspb
там постоянно кто-то катает по выходным. Думаю, можно смело ехать — и найдешь компанию.
Главное, на профи не наткнуться, офигеешь с ними ездить :)
Мне тогда полегче было — я еще одного нуба встретил
0
Decibel
За Clawfinger лаайк! :)
здесь был ататат

здесь был ататат

+2
IndiGone
молодчаги. хорошая покатушка получилась, разношерстная.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. shevspb, Эндуро покатушка на трассе в Разметелево (видео)