Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bronzerat → Мотовылазка в окресности Майами

Продолжая готовиться к поездке по Сша из Флориды ( Майами ) на Гранд Каньон и обратно, делаю такие вот мотовылазки в окресностях Майами. В этот раз выбрал направление на запад и побывал в природном заповеднике. Всего в 50 милях от города крокодилы плавают в канавах вдоль дороги. Сам видел одного, но заснять на видео не успел так как тот нырнул под воду. Змеи, грифы стаями по 50 штук заставили задуматься о бренности жизни… а вот огромные кузнечики или цикады порадовали своими непосредственностью и миролюбием. После того как я раздавил на дороге штук пять, решил, чтобы подавить голос совести, включить их в этот клип крупным планом. Тем более это единственная живность которая не боится камеры и даёт себя снимать.
Ну и конечно небоскрёбы Майами, куда же без них… Тоже джунгли… Вобщем, вэлкам еверибади!
  • bronzeratbronzerat
  • Mikhail
  • 19 июля 2014 в 3:06
  • оценка: +19

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
0
MOV-SPb
ракурс в последней части ролика просто " шикарен". теперь тебя многие будут узнавать по левой части задницы. :-)
0
bronzerat
Странно! Задница у меня вроде бы вся на сиденье помещается… Мне казалось, что это только нога в кадре. Впрочем фантазии у всех разные… Я так вообще больше на природу и мотоциклы внимание обращаю)))
0
MOV-SPb
Вот не недо меня в ряды гомосеков записывать. На таком большом моте места вагон для установки камеры так, чтобы все видно спереди было или копы докапываются до камер?
0
bronzerat
Да не записываю я никого в ряды этих… неблагонадёжных… Не надо просто про задницы. Я на самом деле и пытаюсь приноровиться и ищу лучшие места и способы крепления камеры. Копам на них пофиг абсолютно. Только впереди дорогу снимать — это скучно. Пробую. Ищу. То что отснял монтирую. Делаю выводы. В следующий раз попробую иначе. Конечно мот большой и мест много… Вот если знаешь как и где лучше установить аппаратуру, то и подскажи. Другие прочтут и спасибо скажут.
0
MOV-SPb
Да ладно, не принимий все так близко… нога/ задница- суть то в постановке кадра-малоинформативно. Вот для пятничных позитивных постов девку красивую на мот посадил бы-ракурс пойдет. И вообще на вкус и цвет..., так то извини, если то.
Я в поездках стараюсь снимать со шлема. На руль ставлю, но
это как регистратор. Одновременно.ехать и красиво снимать очень сложно.
+2
MOV-SPb
Вот пример видео, которое, как мне кажется хорошо снято и с юмором
www.youtube.com/watch?v=qK7FNBYL0VE&feature=youtube_gdata_player
0
bronzerat
Ну этот ролик у меня в штатном расписании просмотров раз в неделю!!! Лучшее из мотопутешествий!
0
69IKa
Спасибо, отличный ролик. Странно, что не встречал его до этого на просторах сети :)
0
bronzerat
Окэ… Проехали. С дефкой тема интересная! Спасибо! Когда поеду в каньоны обязательно какую-нибудь усажу… дорога длинная! А со шлема кадры так себе. Голова не кронштейн — трясётся, вертится и высоко. Тут на БП есть профи который очень круто снимает… Скрывается под ником «dannykush». Хотел бы я так научится. Зайди посмотри его видео. Это просто класс!
0
MOV-SPb
да, снято хорошо. Уверен, что времени потратил не мало, возможно был помощник.
Я раньше увлекался фотосьемкой. Есть несколько основных правил при построении кадра (золотое северине...). Для видео это тоже работает. Набери в поисковике правила построения кадра ( www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/2-1-1-main-shooting-rules.shtml тут, как вариант читани). Возможно покажется, что все это уже знаешь. Просто возми потом несколько своих старых фот и сам увидишь их недочеты.
А вообще камера позволяет сотворить новый мир, только практики требуется прилично.
Я бы на твоем месте связался бы с dannykush -пусть подскажет что и как…
0
Rianon
Все таки интересно, а чего такой попный ракурс то? Бьют сильно что ли?
0
bronzerat
Ну… ещё раз уже повторюсь. Делаю пробные видеоролики чтобы как раз понять где лучше фиксировать камеру. Ракурс на мой взгляд очень интересный с точки зрения динамики объектов в кадре, но в следующий раз камеру разверну несколько иначе, дабы не смущать слабонервных видом филейной части тела. В любом случае критика конструктивная приветствуется, мнение общественности надо учитывать.
0
Rianon
Да не, просто я подумал что прятали камеру, ну мало ли, может там какой закон
0
bronzerat
Нет. Закона такого вроде бы нет. Мой мот — захочу, так хоть весь камерами обвешаю. Тут кстати во многом всё гораздо проще чем у нас
0
N13
  • N13
  • 19 июля 2014 в 14:10
Привет, Миша! Как ведет себя новый мот? Нет желания сменять на Минск, могу устроить. Хорошее видео, спасибо, отличная цветопередача! И что за ключ у тебя болтается в?..
+1
bronzerat
Привет Коля! Спасибо! Видео пока что экспериментальное! И как оказалось не всем импонирует, что тоже надо учесть) Насчёт минска, спасибо огромное, я подумаю. Когда я на него во Вьетнаме сел у меня промелькнула шальная мысль: а что? не рвануть ли на минске в кругосветку? мотоцикл простой и неприхотливый, чинится на коленке, плохих дорог не боится… К концу путешествия эти мысли сами куда то благополучно испарились… Кстати тут довольно популярны наши уралы. Видел на ютубе пару роликов.
Триумф меня сейчас как то вполне устраивает. Я бы даже сказал нравится. Добротный такой аппарат. Настоящая железяка. Люблю такую технику. Местные на харлеях уважительно кивают и поднимают вверх большой палец. Рулится прекрасно, траекторию держит, мягкий такой. Вобщем пока эмоции только положительные. А ключ — это под сиденьем у него замок зажигания так расположен. Сам удивился.
0
N13
Кто и что здесь пишет — забей. Иногда лучше не ответить, чем развивать тему. Ну понравились ему твои ляжки — пусть смотрит. Мои бы кому понравились…
Как будешь мот доставлять в москву?
0
bronzerat
)))… ляжки понравились))))) вот уморил. Ржу!!!
Доставка морем 350$ всего. Привезут в Котку Финляндию. Оттуда заберу своим ходом.
0
N13
Хорошая цифра! Я из америки машины привозил раньше, но отправлял на Клайпеду (Литва). Имей в виду, что сэкономишь на таможне 20% если накрутишь перепробег на одометре.
0
Ilyas
Болота с крокодилами- это хорошо, когда же ты на Fl Keys поедешь? Southernmost point и 0 Mile гораздо интереснее.
0
bronzerat
Привет! На Key West было собрался, но прикинув маршрут обнаружил что туда 262 км и обратно столько же. Итого 525. По времени на целый день и то если особо нигде не задерживаться. Всё бы ничего, да я тут с ребенком и каждый день отвожу её в летнюю школу к 8.30 и в 16.00 забираю. Вот и стремаюсь не успеть обратно ко времени да и ехать только за тем чтобы отметиться не охота. Вот скоро у нас приедет мама и потом с дочкой улетят в Москву. Посажу их на самолёт и рвану перед каньонами на Ки Вест.
0
Ilyas
Видео отличное, кстати, очень живое, длина и смены планов прямо как при проф съёмке с нескольких камер. Ещё для полноты картины коптер над собой запусти, чтобы летел и с высоты снимал.
0
bronzerat
Спасибо! Снимаю на одну Гоупрошку. После поездки во Вьетнам обнаружил что можно снять не одни сутки видео, но потом взять оттуда будет нечего. Планы должны быть красивые, зрелищные, иначе не интересно. Вот и пытаюсь сейчас приноровиться ищу лучшие места для установки камеры. Про коптер кстати давно думал))) но это уже лишнее. Это уже если профессионально съёмкой заниматься
0
BarSwiss
Отличный и динамичный ролик! Класс! Завидую белой завистью. Несколько лет назад был по делам в Майами, но тогда колесил на Субурбане…
0
Megarom
Подскажи, какую прогу используешь для монтажа видео?
0
bronzerat
Пользуюсь iMovie. Правда она кажется только под Mac сделана. Но очен. удобна и проста в использовании. Освоил её за 10 минут. Думаю перейти на Final Cut Pro. Там функционал намного шире. Ну а для таких нехитрых видеоманипуляций и iMovie вполне достаточно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bronzerat, Мотовылазка в окресности Майами