Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Pavel-Le → Поездка в Покров. Музей шоколада и Свято-Введенский Островной монастырь

Приветствую!
Данная запись будет интересна в первую очередь тем, кто катает по Горьвскому шоссе и в неспешном режиме любит посещать всякие интересные места по пути. Итак — город Покров, Музей шоколада и Свято-Введенский Островной монастырь, немного фоток под катом.


Музей шоколада в Покрове поддерживается компания «Крафт Фудс», которая в 2004 г. начала производство шоколада Milka в России на кондитерской фабрике в городе Покров

Сам по себе музей находится в неприметном домике прямо у дороги и состоит из двух залов, в основном вся экскурсия интерактивная, шоколад дегустировать не дают, но на какао-бобы посмотреть можно, в общем — тормознуть и ноги размять)
Думаю все знают, что шоколад к нам привезли от индейцев, и раньше даже пираты охотились за судами, перевозящими какао-бобы, т.к. европейцы очень быстро оценили вкус шоколада, и соответственно, он стал очень ценным. Да и сейчас какао является биржевым товаром, текущая цена фьючерсного контракта на какао с поставкой в мае 2016 года: 105 руб. за кг. А рецепты именно шоколада и шоколадных напитков вообще передавались принцессам в качестве приданного)


Понравился шоколадный фонтан.
Но магазина шоколадок при музее нет, да и, как рассказала экскурсовод, в Покрове шоколадки Милка, АльпенГольд и др. даже дороже, чем в Москве, даром, что фабрика рядом.

Далее Свято-Введенский Островной монастырь — православный женский монастырь, который также расположен рядом с Покровом

Тут особо рассказывать нечего, приятное место побродить, отдохнуть, перекусить в трапезной!




Кстати, 19 июля в Сергиевом Посаде состоится историческая реконструкция, посвященная куликовской битве, планирую и туда сгонять.
  • Pavel-LePavel-Le
  • ПалПалыч
  • 13 июля 2014 в 22:52
  • 2
  • оценка: +8

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Bodya
фоток шоколада так мало, жаль
0
Pavel-Le
да там в самом музее я б не сказал, что шоколад прямо везде. В Москве вроде есть музей намного интересней… еще и на экскурсию на Красный Октябрь врооде можно попасть… вот там да… а это ж мальникая провинциальная музей инсталяция
0
Dell
  • Dell
  • 14 июля 2014 в 10:47
Интересно, там еще не был. А ты когда по городу гуляешь, мот не страшно бросать?
0
Pavel-Le
там я у музея припарковался, а так в небольших городках надежнее всего прям у администрации вставать. Да и надолго ж я не ухожу, а так цепь и сигналка не помешают конечно
0
Ggarri
19 июля в Сергиевом Посаде состоится историческая реконструкция, посвященная куликовской битве, планирую и туда сгонять.
А когда и откуда планируешь стартовать?? И где она там будет??
0
Pavel-Le
я поеду с другом по бетонке из Электростали, вообще в эти даты 15-20 июня в Сергиевом Посаде будут крупные гуляния, отмечается 700 лет со дня рождения Сергия Радонежского, а реконструкция думаю где нибудь в центре, в инэте много всего в новостях, но точно не понял где, вроде даже центр весь будет только пешеходным
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Pavel-Le, Поездка в Покров. Музей шоколада и Свято-Введенский Островной монастырь