Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki DR250R 1997 → Зачем эндуристы лезут на дерево? Или покатушка в поисках пчёл.

Товарищ на Honda Transalp 650 уговорил покататься по лесам и полям около Перми. Покатушка была не просто так, мы искали пчёл! В этом видео: езда по трассе, езда по сухим полям, езда по жидкой грязи, падение и конечно лазание на весьма высокое дерево. Видео правда получилось длинное, но надеюсь будет интересно.


Кстати, из этого видео примерно становится понятно о внедорожных способностях Трансальпа. И можно сделать вывод, что резина решает!
  • rulinhasrulinhas
  • Рома
  • 1 июля 2014 в 18:08
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+2
and000
Кстати, из этого видео примерно становится понятно о внедорожных способностях Трансальпа. И можно сделать вывод, что резина решает!
Не нужно обижать слоника. На злой резине трансальп ползает весьма и весьма достойно. И пластик у него не разлетается от малейшего дуновения ветерка. Да хрупкий, но в режиме кросс все хрупкое. А за свои деньги это отличный турист.

Проблемы со слоном начинаются при активной рулежке на низких скоростях. Ну или банальное уронил/поднял. Вот это тяжело. Еще ошибаться на нем тяжело. Подвески, сравнивая с чекушками, у него никакие. Да и клиренс тоже.

Но!
Если ехать в режиме туриста по дорогам(в том числе глина и грязь) и задача проехать, а не «фрирайдить напрямик через лес» то трансальп проползет практически везде. Пилоту ляпа будет, безусловно, тяжелее чем на чекушке или более именитом слоне(рыжим привет). Плюс на слоне удобнее ехать в стойке на трассах аля степная сухая грунтовка. Ветрозащита лучше чекушки, эргономика тоже лучше. Большие ямы кочки — хуже, но зато мот 200+ кг не так «переставляет» от ветра как 130кг.

Небольшая иллюстрация ползающего слоника.
Краткое содержание: Ехал. Глина. Застрял. Подергал. Выехал. Поехал дальше.



Это на чекушке можно схалтурить, и не ставить злую резину, для ряда сухих дорог. На 650м трансальпе этот номер не пройдет. Ножками на глине его удержать сложно. Зато момент у него… Ну да ладно.

Спасибо за видео. Пчеловоды такие забавные. Что вы с приятелем курили перед поездкой?
0
rulinhas
Вроде ничего не курили)) За свои деньги 650-ый Трансальп реально обладает очень хорошей универсальностью. И в грязи при нормальной резине и сильном пилоте не спасует и по трассе может достойно ехать. Сравнение с «чекушкой» реально условное, совершенно разные классы мотоциклов.
+1
and000
Вроде ничего не курили))
Ясно. Значит это так пчелы на людей действуют.
+3
llelik
Осторожно! От видео пахнет лучами добра и мёдом!!! Аккуратней! :)
Клевый у вас акцент! :)
0
erynrandir
А какая резина на Трансальпе?)
0
rulinhas
Затрудняюсь сходу ответить) Спрошу у владельца ТА и отпишусь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki DR250R 1997, Зачем эндуристы лезут на дерево? Или покатушка в поисках пчёл.