Проект продается, 60 000 USD [email protected]

SYM MaxSym 2013 → Покупка дивана или смена ориентации

Как начиналась моя история двухколесного увлечения многие уже читали здесь <bikepost.ru/blog/44976/Dva-kolesa-ili-zabolevanie-tjazheloe-i-lecheniju-ne-poddaetsja.html>, и я хотел бы продолжить…
По первым комментам исправляю ошибки :)))
Не так долго, а именно месяца два, я гонял на моте и радовался жизни… Все было и радость обладания, и первые разочарования. О втором подробнее. По мере недолгой эксплуатации, начался мелкий ремонт. Заменил тросик сцепления, который внезапно порвался перед выездом на работу, замена конечно не проблема, но вот купить оказалось тяжелее и опять же методом подбора из неоригинала. Потом потекла вилка, пришлось обращаться к сервисменам, заодно заменил масло и фильтра. В конце потек радиатор, **!!! А он стоит неоригинал 7 к.руб. Никогда не любил б/у технику, поэтому и авто покупаю только с нуля, видимо и здесь надо так действовать.
Решил подсадить жену на мото вторым номером, сначала съездили купили шлем со спиной, прокатил, на следующее утро она дернула меня в магаз за курткой, ботами, коленями и понеслось… покатухи по городу, зацепило. Но постоянно жаловалась, что устает сидеть как скрюченная креветка.
Вдруг пришла мне идея в голову. Я признаю, что я неугомонный, но образ жизни ставит свои приоритеты. Короче, ежедневные поездки по городу, на работу и с нее дали свои плоды: вечные пробки не провоцируют на скоростную езду, все больше прошиваешь на минимальных скоростях, при этом колеблешься на 1-2, максимум 3-ей передачи, раз в день выстреливая до 150 и то на МКАДе… Издевательство, нужно что-то другое. И я вспоминаю свою бывшую мечту — макси скутер!!! Далее мучения выбора, б/у япа (не, не вариант, хочу новый), новый T-Max (охренеть пол ляма, Вы сдурели?!), конечно Sym Maxsym 400i Abs, но только не 600 (отговорили в салоне, молодцы). Уговариваю жену с условием продать мот (но в душе, конечно, хотелось и его оставить, так на всякий случай), едем в салон и берем этот мега диван :))) Счастья полные штаны, он реально крут: Abs, датчик света, печка, багажник, куча бордачков… все удобно, практично и главное комфортно. При выезде из салона пришлось конечно привыкать к другому стилю езды, но это мелочи, две недели обкатки на скоростях до 60 и, захлебываясь от положительных эмоций, больше и не хочется, едешь и наслаждаешься видами вокруг, блин как много я не видел, катая на моте :) Короче не буду полностью описывать свои эмоции, но скажу Вам на все 100% я доволен своей покупкой. Возраст дает о себе, наверно, знать…
22 июня мне исполнилось 30 лет, все ближе к 40 и по ходу к ГОЛДЕ :))) Кстати, на юбилей обогатился экшн-камерой Sony HDR-AS100V и термобельем Brubeck Dirt. Зачетные подарки, более сказать не могу… Если разберусь, как выложить видео, думаю порадую Вас первыми роликами с покатух. Всем добра и ровных дорог!!!
  • KomarKomar
  • Андрей
  • 29 июня 2014 в 1:15
  • оценка: +20

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+1
Komar
Спасибо! Фото в гараже, видео готовится… Впечатления разные, пока не готов запостить, время придет, притераюсь ко всему :)
+1
Komar
За "-" прости, нечайно нажалось :(
здесь был ататат

0
Komar
Выложил видео :)
+4
SfNeo
Поздравляю с обновкой. Ждем будущий пост о покупке Gold Wing из салона. :)
А как на скутере печка работает? Куда дует, как впечатления он ее работы?
0
Komar
Ну, дует вроде как в ноги или между, эффекта пока не ощутил :) саму систему не изучал, но на сайтах официалов про нее пишут :)
0
Mafusail
насколько помню описание максимки, там просто поток воздуха, который охлаждает радиатор, при необходимости направляется в район ног водителя, получается некоторый подогрев. а летом если хочется можно переключить на режим обдува прохладным забортным воздухом(в обход радиатора). вроде-бы как-то так.
0
Vitalich007
Никак она не работает, у меня на GTS такая хрень есть.В +5 ляжки в джинсах через 30мин коченеют, забортного воздуха больше чем из дифлектора.
+1
anrytsapu
А где фото самого аппарата?
+1
Komar
Попробую исправить
0
SfNeo
Так пост более информативный. :)
+4
potan4ik
Недооценивают у нас пока максики, хотя плюсов у нее более чем. Тот же багажник и комфорт чего стоит ) свой t-max пока не собираюсь ни на что менять )
+4
SfNeo
Каждому своё. Я вот тоже только на мото катаюсь. Скутер, даже макси не то как-то…
+6
Filosof63
Даже такие максики как Т-мах от Ямахи и Бюргманы от Сузуки, ну и Хонды Силвер Винг имеют один принципиальный недостаток-малоразмерные колеса. В столицах это не очень принципиально, но для остальной России с ее отсутствием дорог нужны как минимум 17" колеса.
Знаю о чем говорю-имел 5 лет новый Burgman 400. Очень комфортный, но четырнадцатые колесики маловаты.
Поздравляю с покупкой
0
Filosof63
Копия Бюргмана 400-го от Сузуки
+2
Dynamitry
нихрена не копия. Куча отличий. Максим длиннее, ниже и в плане мелких фишек более наворочен. И выглядит намного дешевле бурги. Ну еще бурга надежнее, видел хорошие 10-ти летние с пробегом больше 100 тыс. Еще катает :) Кстати переднее колесо 15 дюймовю
0
Sweetman320
Поздравляю с покупкой. Сам владею таким же. Только положительные эмоции. Про колесики все правильно, маловаты( но вместимость, грязеветрозащита — супер.
0
Dynamitry
Все ништяк но! Пластики, дорожный просвет, информативность зеркал, эвук поворотников, яркость поворотников на панели и лампочка топлива — все это полный отстой на Максиме. Особенно бесит, что бордюр в 10 см это серьезное препятствие, а 15 см непреодолимо без чирканья пластиками внизу. Причем в обе стороны движения.
0
Dynamitry
а в зеркалах за спиной нихрена не видно. Они узко стоят. У меня в заднюю мертвую зону полицейская тойота с включеной люстрой полностью поместилась, как раз когда я хулиганить собрался.
0
Dynamitry
Про ветрозащиту не сказал, да? Ну она тоже отстой. Сэкономили косые на стекле. Теперь когда 130 идешь против ветра, череп мотыляет в стороны, довольно надоедливо.
0
Dynamitry
А еще седло по дибильному сделано. Если спинка стоит, то у меня ноги странно согнуты и напряжены. Не смогли дезигнеры понять, что мужик бывает ростом велик и длинноног непомерно. Короче спинку вырвал и выкинул ибо отстой!
0
ninjabitch
блин, у меня на скае тоже спинка иногда проситься в топку. Диван большой, а ноги толком не вытянуть. А на счёт ветровика, у меня установлен большой от givi и слегка тонированный, на высоких скоростях всё отлично и дождь не попадает, но ночью в городе хочется на дорогу смотреть не сквозь тонировку. приходиться всматриваться, чтобы в яму не влететь.
0
Dynamitry
Завтра поеду в сервис, залатаю заднее колесо, а то в нем гвоздь размером с член живет уже месяц, перезалью вилку и перенастрою задние амортизаторы. Может получше будет с препятствиями. Вообще слишком мало плохого про максим в интернетах пишут, а косяков то хватает. Я вот начитался, купил… А на до было ямаху Тенере брать БУ, с моим стилем вождения.
0
Psilocybin
Мои поздравления! Но зеркала могли бы от GTS вкорячить, а то эти весь вид портят. а так Супер!!!
0
mr_zorg
На GTS (JoyMax) они так вкорячены, что их надо обратно дезанеру, который их рисовал вкорячить в то самое место… В них ничего не видно же.
0
BlackMamont
Поздравляю!!! У меня схожая история… сначала б/у Ямаха 1300 МиднайтСтар (10000км пробега было когда брал), всё супер, но внутри понимал… хочу более универсального, комфортного и вместительного… и так появился Бургман с пробегом около 2500км, сделал из него конфетку и всем был доволен, поменял на нем многое на тюнячки-вкусняшки. Но пол сезона покатал на двух своих лошадках и понял, что в реале хочу… в итоге забрал новую Голду из салона!!! И да, мне 36!
0
prostoilja
Ямаху на скутер. Куда катится мир.
0
BlackMamont
Я не менял Ямаху на скутер, я докупил к Ямахе скутер! Да и справедливости ради, скутер значительно удобнее в городе… что касается именно Бургмана, то: электроскладываемые зеркала, электрорегулируемое по высоте стекло, в базе подогревы всего и вся, куча бардачков и вместительнейший подседельный «тазик», куда легко влезают два шлема и все что необходимо в дороге, ABS, уникальный вариатор с возможностью ручного переключения передач. Я использовал скутер постоянно, на мотоцикле выезжал крайне редко. Я могу долго и много говорить, но лучше самому хоть раз попробовать покатать на скутере в городе, пару дней… по пробкам, по магазинчикам… вот например я легко закупался едой на неделю в Ашане и это, когда еще не поставил кофр.
-2
prostoilja
Удобно, значит удобно. Если я захочу бардочки и подонрев, я поеду на машине
0
BlackMamont
Ну при таких раскладах, машина удобнее во всем)))
+3
Nova
Кроме пробок. Фокус с пятничной закупкой хавчика и выездом на фазенды закончится подтухшим шалыком и теплым пивом. Нервишки от 2-3-4 часового стояка успокаивать придется 40 градусными напитками.
0
Motodriver
У меня все наоборот. Катал 14 лет на скутерах полтинниках. Захотел взять максика Majesty 250, но когда прокатился на нем — не понравилось, чувствуешь себя как на корове и подвеска не для наших дорог. В итоге взял Kawasaki ZZR 400. Теперь по трассе вполне комфортно можно держать 120. Ветрозащита отличная, подвеска супер, в пробках тоже никаких проблем. Единственное на скутерах лучше багажник. Да, и мне 39 лет)
0
Filosof63
Ну а кто проехал хоть раз по приличному дождю на максике тот поймет в чем его неоспоримые преимущества-остаешься чистым и как не странно сухим. Попробуйте проехать по дождю 100 км. на мотоцикле и остаться сухим?
0
__Doc__
Гм… Ну дождевик там в помошь можно призвать :)
0
__Doc__
В максиках, безусловно, есть своя прелесть. Они такие… хозяйственные что-ли :). Так и тянет погладить по пухлому подоретому боку и промолвить — ты-ж моя хозяюшка, помошница :). Но не моё. Всё же байк поадреналинистее и удовольствия (именно не комфорта, а кайфа от езды) куда больше. Одна проблема на моём байке из-за моей тучности жена вторым номером плохо помещается. Но вот научусь ездить — буду решать проблему кардинально — залитровой турындой :).
+4
Juggler
Почему отговорили от покупки 600?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, SYM MaxSym 2013, Покупка дивана или смена ориентации