Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Step_ → Вот это называется опыт езды)))

Ну писать много не буду, в видео все написано. Достаточно типичная ситуация при проезде перекрестков.


думаю пригодится всем лишний раз напомнить что надо думать за всех участников движения))
Даже до Cut-a не дошло))
  • Step_Step_
  • Степан
  • 23 мая 2014 в 9:42
  • 4
  • оценка: +70

Комментарии (55)

RSS свернуть / развернуть
+41
Teamyopt
Круто. У меня такие ситуации по 10 штук за день.
+15
karon
Ну новичкам, ездящим первый — второй сезон такие видео очень полезны.
+43
Teamyopt
Новички, только начавшие первый сезон должны такую ситуацию предвидеть, иначе до второго они могут не доехать.
0
XTO_TyT
В начале первого сезона насталкиваются с такими ситуациями
+5
Kagi
очевидно что автор сделал все правильно. Я бы сказал опыт тут не причем. Наличие серого вещества подсказывает возможность поворота встречного автомобиля, пересекая путь мотоциклисту.
+4
Step_
ну так и у меня тоже… просто эта вот чет запомнилась и решил выложить для того чтобы молодежь запомнила)
+2
VIETSURFER
Эт так, если не видишь, — не значит что там никого нет.
+2
RICO
И это всё правильно. Когда лежишь на больничной койке, не сильно помогает факт, что по знакам ты был прав.
+7
BadAss
«Лучше перебдить, чем не добдить» © в матерной форме любил повторять сосед, полковник в отставке. При этом всегда добавлял: «У меня в Афгане, личного состава потери было 7 человек за всю компанию....»
0
SpeedSG77
Тихо радуюсь практически полному отсутствию такого вида перекрестков у себя в городе…
+1
Teamyopt
У тебя только круговое чтоли?)))
+1
SpeedSG77
Нет… у меня нет перекрестков с поворотом налево… только направо и развороты после перекрестков… :-))) Все дороги (за оооооочень редким исключением) с разделительной в виде широченного газона…
0
Step_
а не Обнинск случаем?
+1
SpeedSG77
Вот ты ленивый — в профиль глянь — Набережные Челны!
0
denedi
Привет челнам из Нижнекамска и Казани!
0
denedi
Извини, что не с большой буквы:)
+1
pavel-kos
Ситуация, однако! Видео очень поучительное.
0
outluch
Я так же проезжаю перекрестки такого плана. А получил знание как проезжать — из печальных видосов про мотоциклизм.
Всем смотреть и учиться как не делать :)
здесь был ататат

-2
hemool
В следующий раз сними видео, как предусмотрительно тормозишь заранее на красный чтоль…
Тоже типа поучительно будет.
+5
Step_
посмотри подборки аварий с мотоциклистами, сколько процентов там таких аварий? далеко не 2-3… я бы сказал процентов 30-40…
-4
Corp
Я обычно за «поучительные» ролики, но это… Ну ни о чем же вообще. Стандартная ситуация, точно как выше товарищ писал о торможении на красный. Не надо мусорить, господа, и БП останется чистым.
+7
Piloshin
Стёпа, не обращай внимания на остроты. Ролик поучительный. Если хотя бы пара человек примет во внимание — значит не зря выложил.
0
Step_
спасибо) я тоже так думаю)
+1
Decrypter
Для многих этот ролик ерундовый и не нужный, но ребята, Вы же не забывайте, что многие ездят недавно и опыта у них нет, вот для них такие ролики и нужны! Ситуация вроде бы обычная, но последствия могли быть серьезными! Я на днях тоже попал в почти ДТП, стою себе первый на светофоре, загорается желтый, я втыкаю первую и по тихому трогаюсь, на перекресток выезжаю уже на зеленый, голову поворачиваю влево — летит авто на большой скорости! Если бы резко не тормознул, пересеклись бы 100%! Камеры у меня нет, но если бы была, обязательно выложил бы.
0
AxeL
ну все правильно, непросматриваемые перекрестки на открытом газу проскакивать — последнее дело
тут не опыта, тут мозгов достаточно иметь :)
0
porox78
Ролик поучительный если:
1. Ты живешь в маленьком городишке или селе, где перекрестков раз два и обчелся.
2. Если только получил права и только категории А, т.к. даже за время обучении прав категории B такие ситуации не редки.
3. Или если вдруг кукушку сорвала и включился в голове режим «бессмертие» )
А вообще стоит просто несколько часов провести на ДОП в большом городе в час пик и все встает на место. У меня стаж вождения авто 15 лет и привычка выработалась железно — «ПРИТОРМОЗИ НА ЛЮБОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ». Щас вот жалею, что не сохранил 10 дней назад видео с регистратора, в очередной раз подтверждающее это правило: Санкт-Петербург, г.Пушкин, еду на авто, свободная улица, перекресток с моей главной дорогой, по бокам второстепенной машины стоят и обзор поэтому не далек, метров по 30.С одной стороны ты на главной, никого вокруг — едь дальше, а в голове стандартное правило «ПРИТОРМОЗИ». Иииииии… со второстепенной дороги… бинго… даже не джип ребята… БТР… такой в 20 тонн веселой зелененькой раскраски БТР на скорости км 50-60 без лишних эмоций проезжает мимо о_О — это все эмоции которые у меня были в тот момент. Так что, ПРИТОРМОЗИ, задержишься всего на 1 секунду.
0
Step_
я думаю далеко не все, читающие этот ресурс, живут в столицах или городах миллионниках. А вот этот ролик, к примеру, в Москве снят;)
Так же много водителей с опытом в один-два года… растет же количество мотоциклистов как ни как
0
porox78
Я в пункте 1 и 2 как раз отметил это… все честно )
0
sharper
Пушкин — столица равнозначных перекрестков! :)
+1
Corp
Остроты и раздражение вызывает не тот факт, что ролик не поучительный, а способ его подачи. Что тут называется «опыт езды»? Тем более, «вот это Жопыт)))». Это вводит в заблуждение, поэтому вызывает соответствующую реакцию.

Назови его, предположим, «стандартная дорожная ситуация, может, новичкам будет полезно», и восприниматься будет по-другому, и острить будут меньше. А еще лучше сделать нарезку таких стандартных ситуаций, тем более, они реально по 10 раз на дню.

А то мы привыкли все время смотреть видео о том, как делать не надо. А вот сборничек видео стандартных ситуаций, как правильно в них действовать, был бы приятным и полезным разнообразием. В общем, погорячился я минусовать, извини, но надеюсь, поймешь мою позицию. Пиши еще, исправлю карму.
0
Ned_Kelly
Полезное видео для новичков, однозначно плюс! Сейчас жену учу на авто ездить( как и у многих права есть, а ездить нет, причем права не куплены), как раз недавно объяснял на словах, сейчас еще видео покажу.
0
Sklir
Штатная ситуация абсолютно. Но почему то большинство это игнорирует, такчто отличное напоминание всем!
здесь был ататат

0
AxeL
вот точно подмечено!
0
mskalin
фух, блин, аж сердце замерло и булки сжались, когда он перекресток проезжал и встречная машина начала поворачивать!
0
hemool
Кто ездил и тормозил на перекрёстках так и будет ездить, кто пролетал — будет пролетать, пока не впаяется в кого нибудь.
После просмотра видео ( драмы нет, не запомнится, кто то в темноте куда то мог стукнуться) может пару раз притормозит, потом будет ездить как прежде, типа лажа это все, ничего ж не случалось и так.
Все или на собственном опыте, после инцидента, или приходит просто с опытом, что безопасность она важна…
Я вот смотрю как некоторые летают по междурядью и мне уже страшно, а кто то смотрит как я еду и тоже очкует, ибо ездит еще аккуратнее и медленнее.
Чтобы запомнилось надо запоминающееся что от показывать, или описывать, эмоции должны хлестать через край! отложится в мозгу.
есть же куча соц. рекламы на эту тему, которая действительно цепляет. Сними такую, постарайся, а не просто выложи какой то ролик, события на котором происходят у всех ездящих по ДОП каждый день и не один раз.
Подсказка — кровь, сиськи и обязательно горящий вертолет — успех обеспечен!
+4
hemool
Вот это ты запомнишь, и возможно это действитено спасте кому то жизнь.
0
Piloshin
я не понял, чо за бред! почему тот, который выезжает со второстепенки, остановился перед стоп-линией (нормально), посмотрел по сторонам, увидел летящего и… выехал на дорогу??? и кто же здесь виновник?
0
Reape
В том-то и дело, что НЕ увидел.
0
Reape
Или неправильно оценил его скорость.
0
Piloshin
Ну может быть действительно — неправильно оценил скорость. Потому что в кино приближающаяся машина видна.
0
Krylovich
сильно!
0
hemool
Краткий перевод:
На видео запечатлены последние мгновения до рокового столкновения двух машин, водитель одной из которых превысил скорость, став причиной гибели мужчины и его маленького сына. В застывшем временном промежутке за секунду до аварии, один водитель уговаривает другого остановиться и не убивать его и его сына. Виновник же столкновения произносит следующие слова:

— Прости меня, я не смогу, я еду слишком быстро…
+1
Reape
Там речь о другом. Мужик, выворачивая с второстепенной, не увидел второго, слишком высунулся и уговаривает того остановиться за мгновение до столкновения.
Other people make mistakes. Slow down. — «Люди совершают ошибки. Притормози». То есть по правилам виноват первый, но второй мог спасти их с сыном, просто сбавив скорость перед этим перекрестком.
+1
hemool
не надо вваливать 120… езжай помедленнее, и на важно кто прав, можно просто сохранить этим кому то или себе жизнь.
очень мало уродов, кто нарочно игнорирует правила, выезжает не глядя и т.д. Часто это не вина человека, но его беда. Мы люди, мы не идеальны, и надо быть готовым к этому.
Сегодня ты пропустил того, кто проморгал тебя, завтра кто то уступит тебе.
Но скорость просто не позволит что то сделать.
пример:
0
Yamahin
Буквально 2 часа назад тоже самое и со мной. Перекрёсток, односторонка. Три полосы, с левой — налево, средняя-прямо, правая-направо. Мне прямо- встал за маршруткой в центральный ряд. Смотрю — маршрутка поворачивает налево, поворотник мигает, перегораживая весь обзор встречному потоку) Тут же автомобиль создаёт ещё одну полосу, между центральной и правой — для тех, кто едет прямо. Ну я стою в своей полосе, тронулись. Выехали на перекрёсток, маршрутка поворачивая освободила мне полосу и я еду прямо. Только выезжаю из-за маршрутки и тут, навстречу Додж, поворачивающий налево(по стрелке). Я резко влево(на автомате, даже не думал о действиях), Додж продолжает поворот. В итоге разьехались, считанные сантиметры до заднего бампера.
0
lemetriss
Рядовой случай. Этого всегда следует ожидать и даже больше — в такой ситуации в большинстве случаев машина будет ехать. У тебя скорость малость больше была, чем следует.
0
Sylar1
обычное дело, надо взять за правило скидывать скорость на перекрёстках и пеш переходах, самое главное правило — в любой мутной ситуации сбрасывать газ!)
+1
Ded07
Тормоза скрипят. проверь колодки
0
turboforik
А что не так на видео? Я сегодня после 2 секунд зеленого мне резко открыл газ и интуитивно закрыл, не зря как оказалось — проспект пролетал долетчик на ярко красный. За 10 лет на машине и не такого насмотришься.
0
spacewalker
«НЕ вижу — не еду» Универсальное правило.
0
Nark0z
Даже едя на машине я всегда притормаживаю в таких ситуациях и таких местах. О чём тут говорить когда ездишь на моте )) Всё правильно.
0
Martyn60
Молодец- я тоже придерживаюсь такой езды.
0
Expert
Все правильно сделал, не важно, по главной ты или еще что — нет видимости картины, нефиг соваться :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Step_, Вот это называется опыт езды)))