Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vinman → Туристические мотоботы Held shaku

Всем доброго времени суток. К вопросам выбора мотоэкипировки всегда стараюсь подходить тщательно и скрупулезно, ведь от нее зависит сохранность нашего здоровья, а иногда и жизни. И вот пришло то время, когда старая мотообувь уже свое отъездила, а ей на смену должна прийти тщательно и скрупулезно подобранная замена.

При выборе той самой замены, я перед собой поставил несколько условий: первое, цена-качество и второе, чтоб мотоботы были туристические. Перелапатив интернет, я остановил свой выбор на двух моделях, которые по цене были приблизительно одинаковы. Первые, Forma Nevada, но к сожалению, а может и к счастью не было нужного мне размера. Вторые, Held shaku с размером все срослось, да и немецкое качество внушает надежду. Ниже предлагаю вашему вниманию короткий видео обзор тех самых HELD shaku. Приятного просмотра).
  • vinmanvinman
  • Игорь
  • 22 мая 2014 в 1:32
  • оценка: +6

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
del34
Сколько в ней пройдено? Как эргономика? Жарко? Какие слабые места?
0
vinman
Пройдено на самом деле немного, так как боты брал в начале сезона. По эргономике выделил бы двойную молнию и наличие гофрированной вставки. В отношении температурного режима- ехать при +25 довольно комфортно, а вот ходить уже при +20 напрягает. Слабых мест пока не обнаружено.
0
YourRain
и самое главное: от чего они защитят? жесткий каркас есть внутри?
0
mirage
Обычно туристические мотоботы имеют слабую защиту от «внешних воздействий». Там основной упор делается на влагозащищённость и удобство ходьбы в них…
+1
YourRain
а зачем они тогда? есть же отличные берцы (дада, с защитой носка и пятки). или, скажем, трекинговые ботинки.
0
mirage
В берцы и треккинги в дождь вода сверху залить может.) Если честно — сам не понимаю, почему у них откровенно слабая защита. Но что на Сиди Адвенчур, что у меня на ТСХ Infinity — везде защита минимальная. А это топовые турмодели…
+1
YourRain
ну насчет сиди я не был бы так категоричен. там таки шарнир.

да и они немного к другой категории относятся, как мне кажется. скорее это эндуро-ботинки.

а касаемо отсутствия защиты в туристических мотоботах у меня есть ответ: маркетинг такой маркетинг +)
-1
razzil
разница между берцами и туринговыми ботами такая-же как между туринговыми ботами и спортивными.
+1
YourRain
и в чем же она выражается, эта разница между берцами и туринговыми ботами? ведь не только в стоимости же, да? +) именно принципиальная разница в защите.
0
razzil
у меня альпинстарс веб, одни из самых дешевых у альпинстарса. нога фиксируется очень плотно. область вокруг лодыжки держит форму. кожа толстая и сопротивляется сгибу и скручиванию. подошва гораздо жестче чем в берцах, очень трудно гнеться. На поездке по грунту на ходу выбил носком из земли камешек, размеров с 2 кирпича, даже не почувствовал.
0
vinman
Как на меня, туринговые боты, это что то среднее между берцами и трекинговыми ботами. И ехать удобно, плюс дополнительная защита щиколотки и лодыжки, а с другой стороны и ходить относительно комфортно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vinman, Туристические мотоботы Held shaku