Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kartengist → Поездка на родину! мой первый дальняк

В общем в нынешнее не совсем спокойное время, решил я съездить на родину в Донецкую область проведать родителей и дедушку с бабушкой. Долго думал стоит ли ехать на моте и какой дорогой. Но поскольку дальняк мой первый то дорожку решил выбрать с наиболее лучшим покрытием, правда очень и очень скушную. Киев- Полтава- Красноград — автобан Е105 — Днепропетровск, а дальше сёлами типа Майское, Синельниково… Искра… БОгатырь и отчий дом село Старомлиновка. В общей сложности туда получилось 777 км от дома до дома =)
Выехал в 6.20 утра из Глевахи (под Киевом). До Днепра доехал довольно быстро старался ехать 140-150 не больше. Останавливался в Хороле покушать — кафе " У Сестёр" — бывал уже не раз, поэтому советую всем, цены супер, и борщ с пампушками отменный. В Днепре планировал заехать к коллегам на станцию Днепроскан(наш дилер) в итоге не доехав 300 метров у меня пропало питание. В общем не заехал, а закатил. Нашли причину за пол часа, на раме перетёрло провод и произошло КЗ! побыв там в гостях пару часов я отправился в путь. Оставалось 240 км до дома. И это было весело — ливень, грязь по просёлочным дорогам, ямы. в общем промок, замёрз. попал домой в 17.15. Уставший, промокший и грязный.
Блок посты проехал благополучно, один раз остановился чтоб визор помыть от мошек. ДПС дали стеклоочистяйку и пожелали хорошего пути.
Да, ещё, по пути домой останавливаясь передохнуть и на заправках люди очень интересовальсь куда еду и очень удивлённо смотрели на меня когда рассказывал… даже отговаривали не ехать, мол опасно и т.д.
Дома побыл, ситуация угнетающая, покатать особо негде было, ездил на папиной машине, ибо пару раз на скорости попав в «мины» — коров там много — надоело мыть мотоцикл. Правда ребята на ЯВАх меня спасали и мы выезжали покатать вечерами.
Очень хотелось покатать по востоку Украины, Мариуполь, Донецк, Грловка… и т.д но к сожалению не рискнул, ибо в это время с 02,05 по 14,05 были войнушки.
В общем обратно дорога та же, погода более приятная. Тот же автобан, доехал за 11 часов проехав 970 км, немного заезжал в гости два раза отклоняясь от маршрута.
Скажу одно — самому ехать скушно!!! След раз поеду вдоль Днепра, мож к тому времени и дорожку подлатают, ибо можно оставить там всю подвеску, диски… и резину.

В общем как то так. Фото прилагаю. Блокпосты не выкладываю фото дабы не портить всем настроение!!!





















  • kartengistkartengist
  • Лёша
  • 21 мая 2014 в 10:48
  • 1
  • оценка: +30

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 21 мая 2014 в 10:54
Фотографии не отображаются, потому что каждую ссылку нужно отдельно вставлять через кнопку, а не всей кучей
0
kartengist
первый пост, поэтому навтыкал, потом разобрался и исправил
+1
Glotar
Родное стекло на CBFке низковато…
0
Glotar
Шум ветра не доставал при долгой езде?
И какой шлем, если не секрет?
+1
kartengist
Стекло то что надо, плюс оно сейчас опущено — 3-4 см можно поднять.
Шлем фирмы МТ — трансформер — не самый дорогой, но комфортно и по шуму довольно таки приемлемо. К ветру привыкаешь, но наушники как некоторые не приветствую.
+1
ScareCrow
А чего парня заминусовали так мощно? Вроде ничего ужасного не написал? Ну с фотами налажал, и таки что ж? Может это будущий Тургенев байкпоста) клёвая флота борща, прям со своим белками слюнями захлебнулся)))
+1
SpeedSG77
Фотка с едой вызвала интенсивное слюноотделение… Хорошо успел пообедать до этого :-)))
0
pavel-kos
Выглядит как обед ресторанного критика :)
0
KAPITALIST
На родину к родителям святое дело съездить!
+1
Amaranthus
А мне понравилась фотка с обкусанной буханкой белого хлеба и кока-коллой… душевно так, и по простому…
0
Chen
Молодец! А кафе «У Сестер» зачетное, гостиница тоже. Тоже советую
+1
kartengist
ребят, я тут новичёк, так что не обессудьте!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kartengist, Поездка на родину! мой первый дальняк