Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ezik → Обзор женских мотоперчаток: Richa Evolution и Alpinestars Stella SP-8

Год назад я умудрилась потерять правую перчатку на мотоСТО, в связи с чем, экстренно отправилась в ближайший мотомагазин и купила первое, что было моего размера — перчатки Richa Evolution Black. В них я счастливо откатала теплое время года, ну а к нынешнему сезону стал вопрос о покупке второй пары с длинными манжетами, для дальних поездок. Из-за бугорья были заказаны перчатки с гортехом, они успешно не были отправлены и я снова, в экстренном порядке, купила вторую пару. На сей раз Alpinestars SP-8. О тех и других и пойдет речь ниже.

Richa Evolution:

В тот момент когда я их одела, поняла — мое. Для лета эти перчатки оказались идеальны. Состоят из текстиля с кожей, короткая манжета на липучке, защита костяшек. Перчатки неплохо тянутся, поэтому по руке садятся очень хорошо. Рука в них не потеет. И в городе, и на трассе они сослужат хорошую службу.
Их минус в том, что это исключительно летние перчатки и они быстро намокают под дождем (С другой стороны они так же быстро сохнут).

Alpinestars Stella SP-8:

А эти перчатки меня разочаровали. Им повезло сразу двинуть в путь на 500 км и на середине пути я была готова их выбросить. У них оказалась довольно узкая манжета, не смотря на резинку и липучку, поэтому рукав мотокуртки входит в нее с трудом. Резинка на манжете обожжена, чтобы не обтрепываться, и этот край натирает руку (само собой я этот край тут же ободрала). Защита костяшек на правой перчатке впивается в руку во время управления мотоциклом. Швы сделаны, по моему мнению, похабно, т.к. рука их очень хорошо ощущает. Вероятно со временем это притрется.
Тем не менее, пару хороших слов и о них: сделаны из кожи, полиэстера и еще какой-то дряниткани. Мизинец и безымянный пальцы прошиты сверху дополнительным кусочком кожи. Кроме защиты костяжек есть дополнительная кожаная защита на руке и пальцах.
Их позиционируют как спортивные, посему полагаю, что рукав спортивной куртки должен «ложиться» в перчатку отлично.
Они наверняка подойдут пассажиркам, но насчет водителей — не уверена.

Надеюсь мой пост будет полезен )))
  • ezikezik
  • Елена
  • 15 мая 2014 в 18:09
  • оценка: +12

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Sova-Sova
Спасибо за обзор. А я как раз думала на счет покупки SP-8, теперь крепко задумалась. Что меня смущало на фотографиях — налезут ли они на куртку было непонятно. Кажется я их перехотела )
0
ezik
Рада, что Вас это удержит от бесполезной покупки ))
0
Rmnz
Мы девочки — такие девочки. всё фотки и обзоры смотрим. А по большому счёту разве не достаточно просто перед покупкой пораскинуть мозгами: удобно ли будет? примерить с экипом, посгибать пальцы, прикинуть ветрозащиту и как в скользячке себя поведут. И купить в роиссе то, что больше всего подойдёт из скудного выбора маленьких размеров :D
0
Sova-Sova
Ага, достаточно, только до ближайшего мотомагазина 120+ км =( а вот с размерами мне можно сказать повезло. Я большая девочка. Высокая, ногастая, рукастая ))
0
Demencya
думала, только у меня такая проблема с альпенстарами) мне они вообще руки выламывают. Общий пробег составил 5-10 км. Жалею, что их купила.
0
yamahadaha
езжу в мужских альпинах и не парюсь;)
0
ezik
Наверное размер ладони позволяет ))
0
ERX
  • ERX
  • 15 мая 2014 в 22:40
Прям в точку! Вот ищу девушке (2-ой номер) перчатки и именно Альпины вот эти смотрю… Вот и инфа полезная… Но померить попробуем, и тогда видно будет. Спасибо. Вовремя! ))
здесь был ататат

0
MotoEzh
у меня альпинстары gp-2, защита суперская но «сели» тоже ой как не сразу :) только дальняк в 1500 км наконец-то «посадил» их по руке :)
0
ezik
Я проехала в этих около двух тысяч, не спасло.
0
Matilda
спасибо, как раз нашла по хорошей цене Альпинстаровские, вот обзор остановил их купить.
Буду искать другие
0
Amashuka
Год назад купила Probiker PR-09. Вполне довольна. Но они летние (хорошо вентилируются, что никак не радует в холодное время)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ezik, Обзор женских мотоперчаток: Richa Evolution и Alpinestars Stella SP-8