Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. XTO_TyT → Свершилось! Купил свой первый мотик.

Друзья, вот и я приобрёл мотоцикл! Свой первый. Да-дешёвый, да-китайский, но он мне всё равно нравиться.
Собственно о мотике. Это эндуро Qingqi QM200GY, 200 кубиков, 15 лошадок. Почему именно он? Ну, просто понравился внешне, плохих отзывов не нашёл и сборка мотоцикла производиться в Китае. Его полный аналог ВМ Эндуро 200 собирают в Калининграде, но при этом ВМ стоит на 15 тыр. дороже! Для такой ценовой категории эта разница ощутима. Больше не знаю, что написать. Ну, проехал 550 км, вроде всё работает.
  • XTO_TyTXTO_TyT
  • Анатолий
  • 9 мая 2014 в 21:13
  • 1
  • оценка: +32

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+2
denwer
Ну, поздравляю?
хотя можно и поболе написать. Очучения от него и вобще как тебе двухколёсное направление?
0
denwer
На знак вопроса в поздравлении не обращай внимания. Опечатка.
Поздрвляю!
+1
XTO_TyT
Просто делюсь эмоциями :-) Подробнее об аналогичном моте тут уже писал мой земляк.https://bikepost.ru/blog/38655/Moj-videoobzor-Qingqi-QM200GY.html
Чего-то добавить нового не могу, разве что он у меня не глохнет при резкой перегазовке.
+1
denwer
Так ты свои эмоции пиши, а не земляка. Круто прёт, мало жрёт, не мот, а сказка и всё в этом духе. Сколько людей, столько и мнений. Хотелось услышать многих.
Я бы сейчас с радостью поменял своего стритика на мотарда балтмоторского с таким же движком как у меня в 250 кубов. Так что завидую тебе малость. Удачи на дорогах и вне их.
+1
roland-913
Нормальный мотоцикл за нормальные деньги. При должном уходе — будет бегать и радовать. Двиг — копия ДР200. Тяговитый. Сам на подобном второй сезон катаю. Можна эндурить и довольно бодро.
+2
whitepp
Перчаток в качестве экипа маловато будет. Вчера словил свой первый лоусайд на асфальте, на скорости. Фулл экип, но у жилета icon striker нет защиты плеча, хоть я там и вставил и по верху плеча и на ключицу вставки из d3o все-равно рука не поднимается. Наколенники и шлем отработали на ура. Так что экип наше всё, без него или если что-то важное не защищено то звиздец, вроде и падение не сильное и скорость было 30-40 км/ч, а уже не ездок. Экип, экип, экип нет его — мот в гараж, ноги в руки и в магаз.
0
XTO_TyT
Саша, полностью тебя поддерживаю по теме экипа, но мой пост немного о другом…
0
XTO_TyT
Кстати, достался он мне за 58 тыр. вместо 79 с пробегом 390 км.
0
Monarchist
Поздравляю!!! Ровных дорог тебе, пусть коняша не подводит! :)
+1
XTO_TyT
Ровные дороги для такого типа мото-тошниловка: -) Но всё равно спасибо за пожелание!
0
Monarchist
Это образно, конечно :)) Я сам себе эндурик из Поднебесной купил и доволен! :)
0
kossak
Поздравляю! На самом деле отличный мотоцикл, 35-40к км отходить должен без проблем, а может и больше.
+2
XTO_TyT
Саня, после твоей поездки в «кругосветку»-ничуть не сомневаюсь :-)
0
Tarhun
С обновкой!
Удачного сезона :)
0
astRoger
китай-некитай…
У тебя, двухколсенсый, на100ящий мот! Радуйся ему
+1
roland-913
так человек и радуется — вон на каждой фотке рожа довольная :)
+2
Kamerunec
Мне наприер с китайцем не повезло. КПП хватило на 3км, плюс цепь провисла в хлам, как будто сделана их жвачки. Верулся на нем же, на светофорах трогался на 5 передаче, поразила тяговитость, правда помогал ногами. Со скутером тоже не повезло, в конце сезона лопнула рама. Пришлось на работе усиливать. После того, как раму услил 2 сезона откатал, продал. Сейчас езжу на Хонде АХ-1
+1
zaki
Дык Вы видели «сплавы» из которых сделаны запчасти этих китайских великов? Там какой-то силумин кругом, даже в тех деталях, которые по определению нагруженными являются… Автор радуется тому что сэкономил, купив вместо нормального мотоцикла какую-то фигню, на вид все очень хлипко, еще и вилка-перевертыш она у японцев надежностью на таких мотах не отличается, а китайская дай бог что бы тыщи полторы прошла. я конечно поздравляю, но как бы не пришлось продавать его, как недвижимость… ))
+2
XTO_TyT
zaki, почти уверен, что ты ездишь на авто с правым рулём…
0
Kamerunec
Просто молодой человек еще не сталкнулся с «радостью» покупки, меня например, китайская окраска в магазин не затянет.
+1
XTO_TyT
Парень, успокойся уже, никто тут не призывает кого-то куда-то… Ты, как я заметил, тоже хонду не сразу взял: «Мне наприер с китайцем не повезло.Со скутером тоже не повезло. После того, как раму услил 2 сезона откатал.» Чего-же после первого раза выводы не сделал? Я и так отвечу: просто на лучшее нет бабла, а ездить хочется. И не спорь. :-)
0
Kamerunec
Я ни кого ни куда не призываю, просто предостережение. Да и Хонду не сразу купил, система проб и ошибок сделало свое дело.
0
XTO_TyT
Не морочь людям голову, всё дело в тугриках.
0
Kamerunec
поживешь-увидишь.
0
XTO_TyT
Блин, ты непробиваем. Ладно, ситуация: у тебя есть сумма, достаточная на покупку япа и тем более китая. Не говори, что ради эксперимента возьмёшь китайчика. Итого-читай ответ чуть выше.
0
XTO_TyT
Где тут перевёртыш?
0
Kamerunec
Забыл написать, когда коробка развалилась, в магазин вернуся своим ходом. Блин благо картер не разорвало. Спасибо хозяину магазина, вернул деньги, без проблем.
0
Murman
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания! Мне кажется очень важно, что двухколёсном полку прибыло! Обсуждать мот который никто не юзал собственными руками, это всё равно, что рассказывать о сексе с Анжелиной Джоли, всё на уровне предположений и догадок. Дай Бог, чтобы мот доставлял только удовольствие. Ну, а какой Он, этот мот, я думаю сам XTO_TyT в скором расскажет.=) Вот тогда и пофлудим о китайцах и Анжелинах Джоли!=)))) Всем Добра!=)
0
tosha86
Я предполагаю, что она во время секса костями позвякивает:)
0
RokFor
Поздравляю с приобретением(но не конкретно китая а вообще мотоцикла) главное теперь прикупить экипировки, можно достать нормальную защиту за вменяемые деньги.тот же fox и dainese без фирменных ярлыков становятся в разы дешевле =)… Главное получать удовольствие и опыт, а там глядишь и придет понимание нормально техники (не китайской)…
удачи на дорогах!
0
buzi
правильно что взяли китай а не балтмоторс… лучше там собирают
0
praporshik
Поздравляю! Но моё мнение, сначала экип. А потом мотоциклет…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. XTO_TyT, Свершилось! Купил свой первый мотик.