Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Monarchist → День не задался + нелепое падение :)

Привет, дорогой байкпост! Вчерашний день, то есть пятое мая, что-то у меня не задался… Надо было съездить зарегистрировать своего коняшу, собрал все документы, поехал, решил выехать пораньше с утра и, как следствие, не выспался :))
Приехал в ГИБДД, что на другом конце города, простоял в толкучке на сверку номеров, все сверил, пошел регистрировать… и тут вот такая лажа, с Москвы прислали договора купли-продажи, а в них, собака такая, оказывается, неправильно была пропечатана моя серия паспорта… и всё, гайцы дали отворот-поворот (как-то этот косяк при моей проверке мне не попался на глаза) :( Кстати, сам договор купли- продажи у меня от 18 апреля, то есть по идее уже должен быть штраф за просрочку, но прокатили накладные от транспортной компании и акт приема-передачи, тупо поставил дату от 30 апреля, у гайцов ни одного вопроса не возникло, всё без проблем приняли :) Сразу позвонил менеджеру, сказал так и так накосячили вы, вышлите мне исправленные договора, на что мне менеджер выдает гениальную фразу:«Как я вам их отправлю только...», так и хотелось сказать: «ГОЛУБИНОЙ ПОЧТОЙ, БЛИН!» :)) В итоге договора идут уже EMS почтой :) Теперь к падению, со мной ездил друг, он на жигуле, просто скучно одному, да еще на обкатке пилить, скорее бы её пройти! :))) После ГИБДД решили заехать к нему, он там вещи кое-какие забирал, ну я говорю:«Ты иди, а я тут тебя подожду.» Ага, подождал, блин, решил выставить ногу на асфальт и, собака, ШНУРКОМ ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА ЛАПКУ, меня покренило в сторону, рефлекторно еще сильнее пытался этой ногой найти опору, следовательно еще сильнее ушел в сторону крена, пытался как мог удержать своего коня, поэтому упал, точнее «прилег» на бочок мягко, даже не почувствовал… только встал я рядом с глубокой лужей, поэтому брякнулся прямо в нее :))) Даже немного водички отхлебнуть удалось, но она не вкусная, грязная… :)) Из повреждений только погнул рычаг сцепления :) Ехал потом весь грязный, как поросёнок, и мокрый :) Но, как говорится, лучше упасть так легко, чем потом серьезно, спасибо дороге, что от чего-то отвела :) Простите, негодяя, что опять без фотографий, но они обязательно появятся в следующих постах! :) Всем ровных дорог! :)
  • MonarchistMonarchist
  • Андрей
  • 6 мая 2014 в 20:48
  • 1
  • оценка: +23

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Monarchist
Мотоботы еще не докупил, поэтому поехал в кроссовках, не покидала мысль, что надо заправить шнурки, но потом как-то забылся… :))
+5
Loki2100
Кстати, широкими мотоджинсами тоже пару раз цеплял за подножки. В итоге вставил резинку в манжет. Теперь у меня украинские мотошаровары:)
+18
kent69
Уж сколько раз твердили миру,
шнурки для мото — это зло!
А коли с ними завалился,
сам виноват, не повезло.

Сочувствую твоим злоключениям, хорошо что легко отделался.
+3
Ilyas
И рядом с лужей больше не вставай
0
Monarchist
Ахахах :))
+1
brooming
Ох, как вспомню, как в мотошколе ругали за незаправленные шнурки...
А с договором купли-продажи у меня тоже косяк такой был. В договоре неправильно номер ПТС был указан. Хорошо хоть продавец недалеко.
Удачи с постановкой, и срочно покупай мотоботы! Это тебе мотоцикл знак подал.
+1
Vitaha_N
Тоже был подобный случай :) Разворачиваясь наклонил мот больше чем нужно и когда попытался подстраховаться от падения ногой, она за что-то зацепилась. Чуть не грохнулся на виду у всех… Батюшка, стоявший в нескольких метрах и видевший мои цирковые трюки укоризненно покачал головой, тогда я даже не сразу понял по какому поводу. А оказывается вон оно в чем дело… шнурки )))
0
Monarchist
Рад, что помог раскрыть загадку… :)))
+2
kot-pilot
Нормально ты убедился в опасности шнурков… а лужа тебе была для пущей убедительности!
Теперь представь что было бы, не смоги ты выставить ногу при движении — разворот, или кривой асфальт в междурядье… Шнурки намотанные на ведущую звездочку — это конечно случай невероятный, но чем черт не шутит!
Так что это, со шнурками завязывай прекращай!))))
0
RavenMad
Такая же фигня с договором была у моего приятеля — неправильно впечатали одну букву в паспорте. Письма игнорировали, пришлось звонить ругаться — вынесли им мозг и заставили отправлять DHLом. Иначе штраф за просрочку(а ему как военному это гемор — протокол отправляется в часть и коммандир может наказать за это — минус премии и тд) Проверяйте ДКП перед тем как его вам отправят вместе с мотом!!!
0
Alyalin
А я оба мота когда ставил на учет — с интервалом в год ( так получилось, что на радостях не проверял договор) — оба раза в гаи печатал договор купли продажи — без присутствия продавца, расписывался за продавца и все :)
0
PescoMoto
На будущее печатайте свой договор и подписывайте за продавца!
0
sir_EAA
это возможно, если продаван физ. лицо, то хоть в МРЭО от руки договор переписывай, а если юр.лицо то печать нужна. (кстати как вариант если оттиск печати хороший, можно заказать в конторке по печатям, недорого и быстро, чем почту из другого города ждать — но эт накрайний случай.)
0
Sova-Sova
Да что ты знаешь о нелепых падениях… -)
Я однажды в лесу садилась на мотоцикл, ногу перекинула и начала его «переваливать» на середину, под правой ногой оказалась яма, а я то как бы на нее(ногу) рассчитывала опереться. Ну и кубырнулась вместе с мотоциклом, отломала зеркало. Глупо вышло :) главное на дорогах аккуратней
+1
Yeti
не задалось... Бывает…
0
Fian
Первые два дня заталкивая байк в гараж просто ронял его. Вуаля! Без всяких шнурков) Потом мы с ним беседу провели, договорились больше так не делать^^
Один раз развернулся в горку. Проспал, газу не добавил заглох на склоне в наклоне...) Поймал уже где-то в сантиметре от асфальта.
Роль дуг у меня все разы выполняли подножки. Страдало только самолюбие.
здесь был ататат

0
Tatooine
Да уж… Ололо детектед… А в лужу это тебе в наказание за беспечность!;)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Monarchist, День не задался + нелепое падение :)