Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GreenAspid → Наконец-то номера!



На днях, а именно 03.05.2014, свершилось чудо и я поставил свой любимый дрын на учет!
Хотел провернуть это еще в марте, когда забрал Скайчик с зимнего хранения, да выпал снег. Потом умотал в отпуск, а тут и проблема с п.17 в ПТС объявилась. В общем и целом пропешеходил на общественном транспорте я лишние две недели. Но это все теперь мелочи. =)

Поглядел в энторнетах распорядок работы доблестной ГИБДД в праздники и с удивлением обнаружил, что гайцы работают не покладая рук почти все выходные. Очень этому факту обрадовался и накануне практически не пил, хотя соблазнов была целая куча. Неспешно проснулся, собрался, потопал в гараж, завелся и помчался в СБутово, на улицу имени товарища Глушко. Очень умный, кстати, был дядька. Поплутал я там немножко, ибо въезд с самой улицы Глушко закрыт. Заезжать нужно с ул. Поляны в центр: перед развилкой на ул. Поляны и ул. Куликовская поворот направо, мимо железного забора прямо через площадку осмотра и стоянку.



Заехал на стоянку, поставил на подножку, отбился от назойливых теток со страховками, ибо сделал все заранее, и шагнул внутрь, мысленно перекрестясь. =)
У дежурного внизу спрашиваю: есть проблем с п.17, ставите, мол, на учет? Не, говорит, хрен тебе. Иди получай письменный отказ, потом в таможню, чтобы они тебе новый ПТС шаманили. Сказать, что я прифигел — ничего не сказать. Но, думаю, начинать с чего-то все равно нужно и я выпросил у автомата талончик на регистрацию ТС на 11:40. Т.е. через пять минут после входа. Посетителей, кстати, десятка два во всем отделе. В одно окно — получил заявление, квитанцию и направление на осмотр. На площадке через три минуты ко мне подошел капитан, деловито обошел, сверил номер, поставил штампульки и отдал документы. Я оплатил квитанцию за постановку, номера и гос.пошлину. Итого 1500р в одном квитке. Т.к. выходной, то искать Сбербанк я не пошел, ибо за углом обнаружил объявленьку «Оплата квитанций». За зданием инспекции есть кафе «Встреча», в котором можно оплатить в автомате квитанцию. Сдачи он, падла, с дух тыщ не дает, поэтому пришлось перекинуть остаток денег на телефон. Комиссия общая получилась рублей 150. С оплаченной квитанцией, заявлением с отметками о осмотре, ПТС, паспортом, ОСАГО, ТО и адским волнением я пошел в следующее окно. Там майор за семь минут сотворил все свои шаманские действа, вернул мне все доки и велел ждать, ни слова не сказав. Хоть не послал и то хорошо. Еще минут через несколько меня позвала тетя в окошке, вручила свидетельство о регистрации и отправила на первый этаж, получать номера. П О Л У Ч А Т Ь Н О М Е Р А!!!
С ощущением детского восторга я спустился вниз, поскребся в окошко, поставил подпись и побрел совершенно счастливый на стоянку с заветной, государственной важности, железякой в руках. Подскочил немытый таджик и вкорячил на три самореза номер прям в пластиковый хвост-брызговик за триста рублей. Хрен с ним, не жалко. Чуть позже примостырю нормальную рамку на законное место. Время 12:45.
Главное, что я теперь с большим белым номером на хвосте и катать буду уже официально, ни разу не страшась этих дорожных сторожей. =)



Резюме.
Проблема с п.17 в ПТС решена: на учет моты, ввезенные на юриков и с пометкой «Отсутствует» ставят без проблем.
Гос.структуры медленно, но верно начинают разворачиваться к людям лицом: факт работы ГИБДД в праздники не может не радовать; удобство электронной очереди, проводящей посетителя по всей цепочке действий, не подвергается никакому сомнению.
С момента входа на территорию до прикручивания номера прошло чуть больше часа.

Всем удачи и хороших покатушек! =)
  • GreenAspidGreenAspid
  • 5 мая 2014 в 21:35
  • 1
  • оценка: +22

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+1
anrytsapu
Поздравляю!
0
Mattax
Мои поздравления!!! завтра еду в Балашиху свой ставить)) кстати, а для постановки- ТО (как сейчас называется-диагностическая карта)разве нужна?
0
GreenAspid
Спасибо за поздравления, господа! =)
В принципе нет, но у меня все в общем файлике лежало на всякий случай. Никто ее даже не спросил, как и таможенную декларацию.
0
AleRS
поздравления!
PS ха-ха, дежурный, такой дежурный ))
по-моему, ближайший сбер в районе этого Мрэо весьма далеко и еще отличается немаленькой очередью в отделении.
а че за отверстия какого-то нереального диаметра в держателе номера, причем разного диаметра?
0
GreenAspid
Знач я правильно туда не пошел. )
Это бывший японский владелец очень жаждал быстро свой старый номер открутить, видимо. Там выломан крепеж и просто две дыры в пластике.
Примостырю одну пластинку с гайками с внутренней стороны, к ней вторую — с наружной, к которой уже соображу какую-нибудь зачетную рамку. =)
+1
Aydinka
В России шумомером проверяют байк перед тем как поставить на учет?
0
GreenAspid
Мой точно не проверяли.
Капитан просто сверил номера и поставил штампик.
В Баку практикуют подобное?
+1
Aydinka
После ноябрьских событий все байки проверяют на шумность при постановке на учет и не только.
Штраф за нарушение этого норматива 600$!
0
madvlad
На днях один чувак говорил, что в РФ нет ограничения в шумности байка.
0
Aydinka
В РФ есть ограничения по шумности, просто никому нет дела )
0
GreenAspid
Прости, а что за ноябрьские события?

Не, у нас все, кому не лень, ставят прямотоки, да адские перделки. И моты, и таджикороссияне на своих тазах… А гайцам пофиг.
Хоть КоАП и регулирует шумность любого источника, но это ооооочень муторная процедура, результат которой нужно будет заверять в суде.
+1
Aydinka
Ну просто несколько байкером, в том числе и я пошумели прямотоками проезжая у резиденции президента, были услышаны и задержаны )
После этого началась охота на ведьм, вышло дополнение к закону с повышением штрафа за несоответствие уровню шума, негласно запретили выезд после 11 вечера.
Вся эта канитель и сейчас продолжается, но поубавилась немного. Опять же в городе почти все байки вернули заводские глушаки или поставили DB killer и получили категорию ;) потому как рейды были страшные…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GreenAspid, Наконец-то номера!