Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nick57 → Иж Планете Спорт 40 лет

В 2014 году исполняется 40 лет с начала производства мотоцикла Иж Планета Спорт. По этому поводу одна из местных телекомпаний сняла маленький сюжет.

Собственно вот и сам сюжет.


В роли рассказчика мой брат, мотоцикл реставрировался его руками и не много моими.

P.s. мой первый пост.
  • Nick57Nick57
  • Николай
  • 30 апреля 2014 в 22:34
  • 1
  • оценка: +29

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+3
FregAT
Очень много слышал про ПС, сам не ездил, к сожалению, сразу на «Урал» сел. Но, судя по отзывам друзей-товарищей, которые на нём катали… аццкей мопЭдЪ))) «Прям из- под себя тащит!» ©тырено из диалога. Плюсую, и требую ещё информации, раритет же!
+2
Abihto
та да, лёгкая и резвая мопедка, и заодно вибростенд (или вибро массажёр от андресы). есть народные способы расточки и замены части родных деталей на обычные ижовские и получения в итоге чуть ли не поллитровой кубатуры.
Вот то точно дурмашина (шайтан-арба).

И жрёт, что добрый дядька — 7-10 литров на сотню.
0
gazolin
Да, вибратор был еще тот!)
0
tech
А почему был? На сегодняшний день ни одного ПСа в мире не осталось?
+2
Amaranthus
Пес — легенда!!! Довелось прокатиться на таком однажды…
+1
bob248
на месте нажопника проехал 200 км без остановки задница онемела хоть реж без наркоза после чего себе купил яву
+2
Andsah
Ну мопедка эта конечно знаковая, историческая и уважаемая.
Однако разве что для не избалованного отечественного мотоциклиста она была хороша.По сути это довольно удачное использование японских технологий в весьма ограниченном количестве в то время.
Теперь это наша история.Лучше мотоциклов у нас не делали.
0
denesto
Лучший мотоцикл СССР. В детстве, много отездил 2 номером, затем не долго владел, были японские, потом итальянские комплектующие. После мопеда, просто самолёт, но не истребитель, так кукурузу опылять :-)
0
Denis-East
Мот отличный. На мой слух в этом экземпляре клацает палец либо коленвал. У меня такое было. поменял коленвал ну и палец поршень-коленвал.
0
Kamerunec
Приходилось и мне палец менять и коленвал, пальца родного не нашел, пришлось ставить от автомобиля ГАЗ-51, немного подрезав его длинну, подрезал на простом точильном камне.
0
Kamerunec
Вы правы пальчик то звенит, я бы на месте этого парня, заменил бы верхний игольчатый подшипник шатуна, на втулку, такую поцедуру замены я проводил на своем моте
0
Kamerunec
Был и у меня это красавец, при трогании легко срывался в юз. По тем временам был класный мот, впоследствии испоганенный нашими конструкторами ижмаша.
здесь был ататат

+3
brexyn
у меня был такой аппарат, по тем временам «зверь тачка». Вибрировал бак между ног от 65 до 90 км\ч так что часто эрекция наступала ))) палец там звинел всегда — это особенность такая двигла, ходил нормально если лить и смазывать тем что надо ( тогда масло МС20 и аи93) пер под 150 и кушал в среднем 7-8, 10 никогда небыло…
+3
Vitaha_N
Был такой мот у моего друга, купил он его зимой 1987 года, их к тому времени уже сняли с производства, и магазины распродавали остатки. Ну и начинали свой первый сезон мы с ним вместе, я на Яве, он на ИЖе, конечно время от времени тестируя мотоциклы друг друга. ПёС мне запомнился чумовой динамикой разгона (мою Яву он обгонял не напрягаясь) и невероятно сильной вибрацией. После нескольких поездок на этом мотоцикле я понял, что с Явы не слезу, а ПС — не мое…
0
Fenix666
был у друга такой в японской комплектации. славный аппарат. мы на нем степи только так вспахивали. 2-ым номером ездить невозможно. руки из суставов вынимал. потом друган его переделал и в мотокроссе летал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nick57, Иж Планете Спорт 40 лет