Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ezhische → Страховка

Не очень удачный прошлый сезон заставил меня задуматься о страховании себя любимого. По собственному опыту могу сказать, что железного друга то починить всегда можно, а вот себя чинить выходит довольно накладно. Конечно экипип никто не отменял, и на него потрачено не мало средств, но я решил таки на этот сезон оформить страхование от несчастного случая. Делаю это по двум причинам, во первых для того чтобы в случае чего были деньги на лечение и просиживание на больничном и для того чтобы не пригодилась:)
Потому и вопрос к вам…
Кто уже страховался? Какие условия? Что по чём? Какую компанию посоветуете в Москве?

UPD: Посоветуйте в какой блог лучше разместить?
  • ezhischeezhische
  • Алексей
  • 25 февраля 2010 в 12:02
  • 2
  • оценка: +9

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+2
aLexusPro
Тоже собираюсь застраховаться к сезону, поэтому копал тему на разных форумах, никакой конкретики не вынес.

Какая-то очень продуктивная ветка была на форуме, кажется, mrvfr.ru, а остальное — просто обрывки. Суть сводится к одной печальной мысли: страховка — не панацея. И деньги все не отобьешь, и лечить будут спустя рукава, и геморой еще может быть типа тут лечим, а тут не лечим. С другой стороны, даже если поможет частично, всё равно проще будет. А за нюансами вэлкам ту гугл.

Еще что-то хорошее говорили про мотострахование.ру, мол, там все свои и сделано для своих, но лично мне сомнительно как-то. Я сужу по уровню сайта и его наполненности, и меня это всё смущает.

P. S. Думал ближе к сезону еще раз всё перекопать и попытаться вынести общие мысли. И написать пост по мотивам. А ты опередил :)
+2
ezhische
Я говорил не о мед страховке а именно о страховании от несчастного случая. Там проблем с тут лечим, там не лечим быть не должно. Обычно выплаты по списку травм в % от страховой суммы. Посчитав и поняв затраты понял, что страховаться надо с суммой страхового покрытия от 1000000 чтобы в случае перелома например большой берцовой кости( как у меня было) получить хотя бы 70000 (7%). Мне операция обошлась в 40000 запчасти + 20000 врачу.
+3
aLexusPro
Я не специалист, но я не вижу разницы между страховкой от несчастного случая и медицинской страховкой. Как и страхованием жизни и здоровья. Разумеется, разговор не об обычной мед.страховке, которую можно получить на работе, например. Разговор о страховании себя любимого от всех бед включая ушибы, переломы, временную нетрудоспособность, больничные всякие и т. п. А как это конкретно называется в каждой страховой я не очень разбираюсь ибо везде по-своему.

С удовольствием почитаю если ты в курсе всего этого.
+3
BeTep
Короче «слушайте товарищи потомки».
сам я немного разбираюсь в страховании в некотором роде я с ним таки связан. говорить буду только за Россию, потому как на Украине и др. державах где русский язык таки понимают законодательство свое.
начну с того что правильно это называется страхование от несчастных случаев и острых болезней( далее «НС»)могут страховать от несчастных случаев и иногда от острых — замечу, острых, а не обострения хронических болезней). Не путайте со страхованием жизни-«жизнь»это накопительное страхование-типа как раньше было к свадьбе, совершеннолетию или выходу на пенсию. в общем страхование жизни-это накопительный вид страхования.

При страховании от НС вы заполняете заявление -анкету. где пишите о себе много и подробно если соврете. можете потом страховку и не получить, ну это так если забудете, что водите мотоцикл, летаете на аэрошюте или юзаете горные лыжи. Отказать в страховании по НС НЕЛЬЗЯ!!! Но всегда можно поставить такой тариф, что Вы сами этого не захотите. Могут направить в поликлинику на обследование-это право страховой. Тариф для нашего брата мотоциклиста — примерно 2% от страховой суммы. Оценить себя любимого можно во сколько хотите, но честно говоря страхуют обычно на сумму подтвержденного дохода в течение трех лет — не больше, если больше -«начинаются палки в колеса». Можете застраховаться в нескольких компаниях, никто по НС этого не запрещает. т.е. при доходе в 50 000 в месяц, страховая будет рада вам дать годовой полис на 1 800 000, и то не факт. слишком большой риск, но если даст то стоить будет это тысяч 36000 в год. правда можно сэкономить — страховать не все риски, а только инвалидность смерть. но оно нам надо?
выплаты производятся по таблицам выплат-они есть в правилах страхования или по дням нетрудоспособности. и то и то в процентах от страховой суммы. Понятно что заявление будете подтверждать справками из больничек.
как пример — перелом шейки бедра(тьфу не дай Бог) 25%, перелом пальца, без потери подвижности сустава -5 %. и т.д.
Короче-кому интересно спрашивайте.
+1
BeTep
а еще у некоторых страховых можно застраховать мед.расходы при страховании от НС
0
BeTep
ну и это, пойдете в страховую, не ходите в косухе, банданах и пр. оденьтесь в костюм — планктон любит людей в галстуках, волосы в хвост, короче культур-мультур :-)
+1
aLexusPro
Спасибо, есть пара вопросов.

1. Выходит, что для страхования нужно еще и доход подтверждать? Без этого никак?
2. Какие есть подводные камни? Не окажется ли потом, что мото-ДТП не несчастный случай?
3. Есть ли опыт получения денег по таким страховкам? Свой или друзей-знакомых.

Ну и что-то я сейчас как представил свой честный список увлечений :-) Надо будет в страховой помучать людёв вопросами.
+2
BeTep
1.Нет не нужно. ну если сумма будет в пределах разумного( по мнению страховой компании).
2. Советую перед тем как страховаться сходить в компанию и попросить правила как образец. или посмотреть на их сайте, многие компании выкладывают, правила страхования по НС — у компаний РАЗНЫЕ! одинаковые правила у всех только по обязательным видам страхования- ОСАГО пример.
3. Было дело — получал в ЖАСО по сотрясению, что положено оплатили. Хотел чуть больше получить за ушиб мягких тканей не дали. В общем они правы были, что лечил за то и получил.

Мое мнение — страховаться надо в средних компаниях — попробую обосновать. Большим на клиента пофигу- вы для них серая масса, подчиняющаяся законам статистики, у мелких компаний может тупо не быть денег, кризис на дворе. Отсюда вывод открывает РБК.рейтинг.ру и ищешь рейтинг компаний — начиная с 25 и до 100-го места можешь выбрать что понравится

Помучай, только лучше через кого-то знакомых, пусть они позвонят, а то не застрахуют потом ;-)
+1
aLexusPro
Спасибо, понял.
+2
gsxrider
я не знаю как в Москве, но когда я хотел застраховаться в прошлом году…
я столкнулся с тем, что страховые компании, узнавая, что я мотоциклист отказывались меня страховать, т. к. «очень большой риск травмы» и прочая лабуда. Мотик еле застраховал и то только против угона и стихийных бедствий.
удачи в поиске)))
+3
KOSHKA
полностью согласна! Не всякая страховая фирма соглашается страховать мотоциклы просто по ОСАГО не говоря уж об остальном… И тоже слышала от знакомых, что страховщики предпочитают не иметь дело с мотоциклистами и как результат-отказ!
+3
ezhische
Есть некоторые компании, которые имеют повышающий коэффициент для мотоциклистов, но тем не менее страхуют нас двухколёсных.
+4
BeTep
по ОСАГО отказать в заключении договора тоже нельзя! Если отказываются, пишите письменное заявление на имя директора себе копию с вх. номером и отправляйте в ФССН (страхнадзор) жалобу.
+2
BeTep
а мотоцикл действительно сложно застраховать...((( почти нигде не страхуют, а где можно огромная франшиза (часть суммы ущерба, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения из общей суммы возмещения).
естесно стоянка только в гараже ночью или на стоянке… около кабака бросишь не отвечают
некоторые страхуют мотоциклы возрастом не старше 1 года.((
в общем один геморой
+2
Maxi
  • Maxi
  • 25 февраля 2010 в 19:24
кстати актуально :)
+2
Bodya
  • Bodya
  • 26 февраля 2010 в 1:19
UPD: Посоветуйте в какой блог лучше разместить?
Вопрос личного характера, так что всё верно :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ezhische, Страховка