Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bad_hare → Обзор мото-сумки YDC YB0909

Всем привет!
Предлагаю на ваш суд обзор мотосумки YDC YB-0909
Данная сумка предназначена для установки на задней части мотоцикла (хвост, либо задняя часть сиденья)



Вот почему я выбрал именно ее:
Будучи, в основном, автомобилистом, я привык, чтобы багаж находится позади меня (да, я езжу не на феррари или запорожце).
Я практически сразу отмел сумки на бак, так изначально мне казалось, что они будут мешать при езде (правда теперь я уже немного сомневаюсь в этом выводе).
Казалось бы, логичное и самое универсальное для города решение — наплечный рюкзак. Но, я практически уверен, что придется иногда возить что-то тяжелое, и моя больная спина будет этому крайне не рада. Поэтому от рюкзака тоже пришлось отказаться.
Кофр оттолкнул от себя ценой, эстетикой и антимобильностью (то есть я не могу быстро отстегнуть его закинуть на плечо и пойти по делам).

Вообще, небольшие сумки на хвост/заднее сиденье, считаю, незаслуженно обделены вниманием. Большинство мотоциклистов основную часть времени перемещаются по городу, в котором не нужны огромные объемы туристических кофров. А катание без «второго номера» как-бы намекает на то, что сзади есть вакантное место, которое вполне можно занять небольшим объемом самого необходимого багажа.

И вот, в результате долгих поисков по интернету и разочарования в отечественных интернет-магазинах я набрел на этот экземпляр.

Краткие характеристики:
Наименование — YDC YB-0909
Страна изготовления — Китай
Объем — 35 литров
Размеры -37х26х22 см
Вес — 1,5кг
Материал — 1680D Oxford Thick Buckler Ribbon
Способ крепления — два ремня защелками трезубец (фастекс)
Пять дополнительных карманов
Водонепроницаемый чехол
Ремень для переноски
Багажная сетка

PS к видео: шлем влез, но замки не закрываются, однако его можно зафиксировать эластичной багажной сеткой

Фотка от продавца
  • bad_harebad_hare
  • Лео
  • 22 апреля 2014 в 22:51
  • 2
  • оценка: +7

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Comanche
Дельный обзор!)
0
del34
  • del34
  • 23 апреля 2014 в 1:07
Сзади не чувствуешь совсем сумку. Плюс в стоячей пробке её довольно легко срезать, да и вообще как-то стрёмно. Я тут кофр потерял с нехилыми креплениями, вырвало к чертям, а уж сумке сзади себя точно не доверюсь. Теперь ценные вещи в рюкзаке, остальное в кофре. Кофр завтра прикручу намертво болтами к креплениям.
В кофре помещается очень много (в зависимости от модели, у меня на 48л), когда уходишь, из него всё достаёшь, ту же самую сумку. На самом деле очень удобно. Раньше тоже плевался.
0
bad_hare
А по поводу «срезать», были случаи или просто предположение?
Ценное все в карманах (документы, ключи, телефон, деньги), а вот о том, что не буду чувствовать, я пожалуй соглашусь
0
wiy
Осторожно, ключи могут травмировать при падении или ударе. Раньше тоже в кармане носил, даже в ключнице.
0
wiy
++ за кофр. Удобнее ещё ничего не придумали. У меня лежит сумка в кофре. Когда приезжаю по делам, просто кладу туда шлем, закрываю на ключ и иду. Ничего таскать через плечо не нужно :)
Если с подругой нужно прогуляться, кладу два шлема в кофр, достаю оттуда сумку через плечо и пошли. Ну и в любой дождь там всё всегда гарантированно сухо.
Аналогично, раньше плевался от кофров, ездил с набачной сумкой. Потом купил мотоцикл с кофром. Оценил в первые две недели. Теперь считаю, маст-хэв, а иначе неудобно.
0
IvanSmirnov
Кому нужна такая сумка??? Отдам за 1000 руб! Не юзал! Заказал в китае другую, а прислали эту! мне не подходит, блин((
0
BarSuK_TDM
Если использовать как набачную сумку, то плохо, что нет магнитов. При креплении на место пасажира, маловат объем.
Я уже на третьем мотоцикле активно использую задний кофр, его для всего хватает, он непромокает, без ключа не снимешь, в отличие от боковых не мешает при протискивании в междурядье, для пассажира является спинкой.
В дальних поездках добавляю сумку на бак из Луиса, объем примерно такой же как у описывамой, но она на магнитах и с прозрачным верхним карманом — удобно для карт и разных заметок. К ней я добавил тросик по краю днища, который можно пристегнуть к рулю — защита от сдергивания в разных мутных местах.
В совсем дальних поездках на место пассажира кладу самодельную сумку батон, в нее вообще все влазит, например палатка или ласты длиной 65 см.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. bad_hare, Обзор мото-сумки YDC YB0909