Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Elliar → Тестовая поездка на новом BMW R1200GS

Всем привет, еще с зимы ждал возможности прокатиться на новом Гусе и вчера наконец она появилась) Хочу поделиться впечатлениями и высказать свое мнение.

Еще задолго до того, как сесть за его руль, я прочитал множество отзывов и был уверен, что испугать он меня не сможет. Но я ошибся) С первых же метров я был в шоке от невероятно острой реакции ручки газа. Байк норовит сделать вилли даже при режиме normal.
На дороге Гусь едет как по рельсам, остается стабильным на любой скорости, но только на хорошей дороге. На плохой руль ощутимо бьет по рукам, не помогает переключение подвески в режим soft. На самом деле новый Гусь это злой спортбайк, маскирующийся под тяжелый и ленивый турэндуро. Он постоянно провоцирует открутить ручку до упора, и даже если хочется ехать спокойно, то это получается с трудом, так как открыть газ плавно просто невозможно. Может быть можно привыкнуть, но за 1.5 часовую поездку у меня не получилось.
В междурядье мот чувствует себя прекрасно, несмотря на кажущиеся поначалу большими габариты, к тому же многие машины перед ним расступаются, видимо внушительно выглядит в зеркале) Рулится на небольших скоростях идеально, немалый вес не чувствуется совершенно. Посадка очень удобная и для пробок, и для спокойного движения по мкаду, и для отжига по городу.

В итоге, это отличный байк для быстрой езды по городу, генератор эмоций, только для хороших дорог, но лично мне он показался слишком злым, на нем просто страшно ездить. Еще в прошлом сезоне прокатился на K1300S и при разнице в 40 лс, он гораздо спокойнее и мягче реагирует на поворот ручки.
  • ElliarElliar
  • Андрей
  • 19 апреля 2014 в 17:59
  • оценка: +4

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Filosof63
Секта Гусеводов.
По виду он похож на эндурку. Но очень высокая высота по седлу делают его ограниченно-годным для использования
+1
Accord
Ябкупил. ИМХО крайне универсальный аппарат. Жалко что про подвески так скупо написали…
0
Elliar
Как раз таки я и надеялся, что он универсальный, но например на дальняк на нем было бы тяжело ехать, еще и вибрация довольно приличная
0
Vir1
Это что, шутка такая? На гусе на дальняк нельзя ездить?
Один из самых универсальных мотоциклов. Проезжать на нем 1000 км за день легко.

P. s. Мне водяной гусь не очень понравился, но это личные предпочтения. Проехал на нем 3000 км.
0
Elliar
Я не сказал что нельзя, я сказал было бы тяжело :) И это имхо после небольшой поездки
0
RumWander
Вот тут обзор данной модели
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Elliar, Тестовая поездка на новом BMW R1200GS