Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Yamahin → Покупка бот Gaerne.

Заехали с друзьями в наш, местный, салон. Смотрю, боты стоят. У меня как раз нет мотообуви. Пойду гляну. Приглянулись Gaerne GR-T Aquatech Touring. Собственно выбор был небольшой, всего 6 моделей. Но вот как-то именно эти захотелось.
Расстегнул молнию, запихнул ногу. Как влитой! Удобно, подвижность есть! Нигде не жмёт и при этом плотно сидит! Короче — забираю! Завернул кроссовки в пакет и поехал в ботах)


Сшито качественно. Швы ровные, нитки нигде не торчат. Натуральная кожа. Защита пальцев, пятки, косточек. Ноги в них не потеют(пока что). Тот самый случай, когда отдал деньги за качественную вещь. Ездить удобно, привык за час.




  • YamahinYamahin
  • Андрей
  • 18 апреля 2014 в 21:32
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+9
Avenger
Люди, ну раз уж пытаетесь написать обзор. Так распишите обширнее. Ато выходит, зашел почитать, прочел, и понял что зря время потерял
+1
de_laerra
сюда читай;)
0
AshotCumshot
Шарнира нет, защиты пятки нет, подошва выкручивается руками…
0
Yamahin
Шарнир мне не нужен, защита пятки имеется, подошва достаточно жесткая.
0
AshotCumshot
Потому что ты еще, по-видимому, серьезно не падал.
Все впереди.
0
Yamahin
Да, и если внимательно почитать, то ботинки туринговые.
0
djafar737
я за экип! причем хоть какой нибудь но экип! хозяин вбирает сам что ему носить!!! но по мне хоть туринг хоть тутуринг! если (НЕ ДАЙ БОГ...!), то лучше чтоб покрепче и посильнее защита! (без обид)
+1
masich
Ямахин, на Байкпост даже на чепере 400сс принято ездить в ботах для мотокросса)))
0
Leontij
Есть подозрение, что:
1. там все-таки не натуральная кожа, а Lorica, что наверное даже лучше
2. воду боты будут пропускать на месте подъема, где они прошиты, аккурат через те самые дырочки

Сужу по собственным GR-W. А про качество и удобство согласен полностью
0
Leg0
Не факт, что будут пропускать. Я в перфорированных Dainese TRQ-Tour ездил в дождь и нормально, правда они с gore-tex'ом.
0
Leontij
согласен, не факт. мои боты, хоть и не из водонепроницаемой серии, тоже очень долгое время держатся обычно, но большое количество воды и давление делают свое черное дело — в ливень, когда встречный грузовик окатывает волной, ногами чувствуешь акупунктурное воздействие воды через швы
0
Leg0
Я по этой причине и решил сменить Supertech'и :)
0
Decrypter
Ребята, сейчас в процессе выбора мотобот, тоже приглянулись гаерне, но не об этом.
Как вы вообще в них ездите, мерял много моделей, такое чувство что гипс на ноге, даже не представляю как можно в них ездить! Поделитесь мыслями!
0
Yamahin
Именно поэтому я взял эти. Сжимают они плотно, ощущение присутствия ботинок есть всегда, лапку КПП не чувствуешь. Но, по сравнению со спортивными — это намного комфортнее, и сходить в магазин, например, можно без скрипов. И! Их не хочется снимать после долгой езды — не возникает такого желания.
0
Decrypter
лапку КПП не чувствуешь
Вот вот, именно это очень не нравится!
0
pahomius
Я тоже столкнулся с такой проблемой подбора. Но, дело было не в чувствительности, а как раз в ощущениях. Подошли только боты от Forma. Попробуй. У меня нога 43-44, но ступня узка, подъема нет, плоскостопия тоже.
+5
Leontij
Подумай о том, каково уронить 200кг себе на ногу, и тебе сразу захочется надеть мотоботы. Привыкнешь со временем. Я могу проехаться и в кроссовках, но такое ощущение, что ноги в них вообще голые и ни о каком комфорте речи быть не может в принципе.
0
masich
возможно просто колодка не твоя… примерь других производителей.
0
MaxPayne
Катаюсь в Gaerne G-RW, брал за 9 в Германии. Порадовали тем что сделаны в Италии. Спасали ногу не раз и поребрик ударялся носком, мотоцикл 2 раза падал на ногу на скорости. Прижимала машина в ограждения из острыми камнями, все пофигу за 3 года только подошва на носке начала стираться
0
krad213
Как они в подъеме? Все никак не могу найти комфортную обувь на ногу с высоким подъемом, вот к этим сейчасм присматриваюсь.
0
Yamahin
Очень комфортно.
0
firesnake
Надо мерить обязательно. У разных фирм разные колодки. В своё время перемерил вагон бот. Искал с максимальной защитой. Из всего многообразия я почувствовал себя комфортно только в Гаерне и Дайнези(нога узкая неподъемная). Сиди, альпинсы, диадора, на мою ногу никак не хотят садиться. По мне, Гаерне очень гуд, но… мерить, мерить и ещё раз мерить.
0
kelchin
в прошлом году купил этой же фирмы, но другую модель… качество изготовления огорчило — разошелся шов… пришлось перешивать строчку в мастерской.(((
+1
mskalin
мне муж такие мотоботы подарил с gore-tex'ом, в дождь пока не ездила (второй номер).
удобные и ногу хорошо держат. Нигде не давит, не жмет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Yamahin, Покупка бот Gaerne.