Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. neveRmind → Китайская мотогарнитура G8 Group Talkie.

Ознакомившись с обзором китайской гарнитуры R4 BT interphone, я решил взять такую же. Но пока слоупочил, вышла новая версия этой гарнитуры — G8 Group Talkie.
Собственно из глобальных изменений:
  • Конференц связь на 4 персоны (одновременно)
  • Радио
  • Отсутствие пульта на руль
  • Дальность до 1500м (за счет 4 участников)
  • До 9 часов в режиме конференции
Осторожно, фото с телефона!!!

Отсутствие пульта сначала меня смутило, я даже хотел взять R4 BT interphone, но конференц-связь на 4 устройства затмила мои сомнения. Заказывал я все у того же продавца на алиэкспресс.
Цена вопроса 2 пар вместе с доставкой — 12200р.
Больше нигде в продаже я ее не нашел (на момент покупки). Доставка, как и описывал lala_lite крайне быстрая — чуть более недели. И вот комплект из 2 пар у меня на руках.

Комплектация как и у версии R4, за исключением пульта на руль


Но больше всего меня заинтересовала сама гарнитура. Я специально сделал фото на фоне моей обычной Джабры. Она реально большая, и кнопки хорошо ощутимы в перчатках. Главный сюрприз для меня — мультикнопка, отмеченная на фото. При ее нажатии — включатся/выключается музыка на телефоне, а так же отбой звонка. При вращении (она крутится примерно на четверть оборота в обе стороны) — регулировка громкости и переключение треков.


Установка и крепление, как и на версии R4, не буду описывать. Мануал на английском, но это плюс! Он простой, и если бы китайцы перевели на русский — это было бы сложнее. Да и картинок маловато.
В целом впечатление очень хорошее. Я по роду деятельности — сис админ, и через меня проходит много техники, разного класса и стоимости. Вещь сделано очень добротно и Китаем, в плохом смысле этого слова, назвать язык не повернется. Ну а заявленные характеристики и впечатления от эксплуатации я протестирую после того, как у нас в Самаре сойдет снег, ну и допишу, если будет кому полезно.
  • neveRmindneveRmind
  • Константин
  • 8 апреля 2014 в 18:38
  • 3
  • оценка: +14

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
F0X
  • F0X
  • 8 апреля 2014 в 18:45
чувак это перебор за одну пару 6,100, я не знаю скалу можно было взять. вот что с ценой вопроса чуть больше 3х рублей bikepost.ru/blog/moto-gadgets/44737/Motogarnitura-VT-1000M.html
0
F0X
не сильно отличается от твоего китая, только мой китай шел почему то с нидерландов и по фото видно что качество пластика у меня лучше
0
neveRmind
Твоя умеет держать 4 гарнитуры одновременно?
0
F0X
3 спокойно 4 как конфер переключение между говорящими
0
F0X
тебе обязательно их было 4? вы всегда в четвером?
0
neveRmind
как это 3? у тебя на каробке rider to rider intercom.
0
denwer
Две пары это уже четыре. У вас 4 коплекта? Тогда цена радует.
0
neveRmind
Да, все верно 4 комплекта
0
denwer
Тогда отлично. У меня р4. Есть минусы: нет конференц сязи, нет возможности листать песни и инструкция только на инглише. Транслит корявый переводчик, нифега не понять.
Остальное мне не надо. Но пульт отлично помогает, не надо тянуться к кнопкам.
0
ufvflfy
действительно дороговато...https://bikepost.ru/blog/33534/Garnitura-dlja-mototsikla-Obzor-novinki-kitajskogo-rynka-s-pultom-distantsionnogo-upravlenija.html это то про что я прочитал и что купил-4800… поддерживает связь между 4 мотоциклистами, работает отлично.
0
neveRmind
ньюанс есть один между ними! Между 4 одновременно она не работает! за 4800 это комплект из двух, вместе с доставкой?
0
ufvflfy
да… два комплекта с доставкой
0
neveRmind
ну вы вероятно заказывали до падения рубля, ибо на али между ними разница в 2 бакса.
0
ufvflfy
да, до падения рубля, но рубль не упал до такой степени-может вам на другом сайте глянуть?
0
neveRmind
у наз разница в 1300 рублей, из них падение рубля съело 500-600 рублей. Разница не принципиальна становится
0
Northerner88
Ба! Да это ж копия Sena, если меня не обманывают глаза. внешне по крайней мере. )))
0
Krusty
не могу понять, как радио встроенное врубить на g8. кому-нибудь удалось? )
0
neveRmind
Удерживаешь кнопку «A» несколько секунд. Поиск радиостанций — как переключение треков — вращение мультикнопки.
+1
AntiATG
Добавлю свое первое впечатление.
На картинке пометил области через которые возможно затекание жидкостей на скорости.

со стороны разъемов резинки кое где вообще нет, и, думаю, «задует туда» мазанул герметиком у себя.
в «верхнем правом уголочке есть выступ, который тоже плоховасто притягивается (пометил кружелятком). поэтому автомобильный черный герметик тонким слоем прямо поверх штатной резинки не повредит.
Прошу пардону, но тупанул и не отклеил скотч, закрывающий (к слову и удерживающий батарею на месте) маркировку. Исправлюсь, когда буду вскрывать вторую на днях.
Из неприятных моментов:
— динамики достаточно толстенькие и чувствуются ушами в шлеме.
— при подключении к телефону появляется фон и гул, не покидает слух даже при проигрывании музыки, стоит чуть менее плотно посадить разъем наушников в гнезде — фон пропадает, но и качество звука падает (уходят низкие частоты). при прослушивании радио фон есть но меньше, так же при режиме интеркома н тоже не такой заметный, телефон на другие устройства звук передает нормально, так что будем записывать сей косяк на совесть гарнитуры.
— чисто эстетический минус… стеклышко голубенькое, через которые виднеется индикация, будь оно матовое был бы ровный видимый свет, а так это прозрачный синий пластик, через который при вспышках просматривается китайское убранство внутренностей этой кнопечки… фу-фу-фу =) да, я придираюсь.
0
vdub
  • vdub
  • 31 января 2015 в 19:35
Приветствую. Только получил комплект G8. Первый работает отлично, а вот не могу подключить вторую гарнитуру. Как это правильно сделать?
На смартфоне начинаю поиск блютуз-устройств, в это время на обоих комплектах секунд по 8 жму кнопку включения, но смартфон находит только одно устройство и туда передает музыку/телефон/… а второй комплект упорно молчит. В гнездо включены )))- радио шумит и пикают динамики, когда поиск устройств включаешь. Уже все кнопки тискал. Помогите плиз
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. neveRmind, Китайская мотогарнитура G8 Group Talkie.