Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ERX → Визуальный бзор (и история приобретения экипа). Часть 2: мотошлем "Marushin TNT 888 Shivan Dragon"

Всем привет!
Продолжаю историю о приобретении экипа.
Сразу оговорюсь — Это только моя личная история выбора, И ни в коем случае, НЕ обзор качества проверенного экипа!, а визуальный обзор в деталях, для тех кто не может посмотреть в магазине. Мне например этого очень не хватало… (тут 1.Часть обзора)
Выбор на этот мотошлем пал неслучайно.



У меня уже был шлем…
Когда я ещё ходил в мотошколу, я приобрёл б/у шлем IXS.


И после того как я сдал на права, в октябре (как я уже писал в своём первом посте) не планировано купил мотоцикл. Понял что теперь нужен остальной экип (черепаху и перчатки по совету друга я уже купил), а впереди зима, а значит много времени на поиски экипа и на изучение темы (т.к. я абсолютный новичок и знаю об этом столько же, сколько Винни Пух о ядерной физике). Так я углубился в изучение предмета. И вот после долгого сканирования и сравнивания, (и т.к. мне по определению хотелось иметь свой, новый шлем), выбрал именно его. Критерии были у меня не только по отношению оптимальной цены и качества (цена вкусная и модель 888 имеет 4 звезды в рейтинге SHARP, и европейский стандарт ECE 22/05), но и по дизайну (т.к. в голове уже рождалась идея по этому поводу), ведь попутно я подыскивал весь экип и естественно хотел чтоб всё сочеталось, уже присмотрел куртку, к которой хорошо подходил этот шлем (но о куртке потом), перчатки и т.д… И так, мне надо было ещё собрать весь экип, поэтому финансово этот вариант меня очень устроил. Поехал в магазин, померил какой мне нужен размер, и заказал на ebay. Там же сразу заказал и чёрное стекло с покрытием от запотевания (в комплекте прозрачное).
Пришла посылочка. Очень обрадовало что сел как влитой, и соответственно хорошо облегает голову! А именно не жмёт на уши (читал один отзыв что неудобно, и жмет уши, а мне как раз многие модели шлемов жмут в нижней части затылка, и иногда уши), ну а Марушин идеально подходит на мой череп!
Достаточно интересный дизайн.









Сразу поменял оригинальное стекло на чёрное.


Кстати очень нравится удобная система замены (быстрого снятия-установки) стекла! Поднимаем стекло до упора, нажимаем с двух сторон кнопки, снимаем, и ставим другое


Приятная матовая поверхность. Скорлупа покрыта (на ощупь прорезиненной матовой) плёнкой с рисунком. Посмотрим как она будет себя вести в процессе использования (и особенно в местах сгиба)


Ремешок застегивается на 2 D-образных кольца. Сначала неудобно. Потом позастёгивал туда-сюда, и понял что проблем не будет, быстро привыкнится


4 входных вентиляционных канала





регулируются только 2 центральных


Сзади 2 выходных дефлектора


И ещё немного фото, для полной картинки:

















Навскидку проверил стекло, одел шлем, долго выдыхал в стекло — не потеет (в «IXS» потеет сразу). Посмотрим как это будет работать при езде. Про аэродинамику и шумоизоляцию пока сказать не могу, ещё не открыл сезон, но как только — так сразу! )))
«888 Shivan» в рейтинге SHARP: sharp.direct.gov.uk/testsratings/marushin-shivan

На этом вторую часть истории заканчиваю. В третьей части речь пойдёт о мотокуртке и мотоботах. И собственно подведу итог — полностью собранный экип. ))
  • ERXERX
  • Эрик Андэрсон
  • 9 апреля 2014 в 12:13
  • оценка: +25

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 9 апреля 2014 в 12:15
ERX, перелей пожалуйста фотографии со сжатием как указано в справке БП bikepost.ru/info/howto/
Шаг 2. Галочка «уменьшить до» должна стоять обязательно
0
ERX
  • ERX
  • 9 апреля 2014 в 12:19
так и сделано
0
kim
Если бы было так, то я бы вам ничего не писал. По факту, фотографии не сжаты — оригинальный размер. Посмотрите свойства и размеры
+1
ERX
но сделаю ещё раз, если надо )
+6
1nfleXible
Расцветка супер!
Фотки твои или от производителя? Профессионально очень.
+2
ERX
Фото мои. Спасибо. ))
0
Coil
  • Coil
  • 9 апреля 2014 в 13:25
Поздравляю с покупкой.
Несколько лет проездил в таком же, только полностью золотом.
Из минусов: матовое покрытие быстро стирается, сам шлем быстро пачкается, немного громоздкий и тяжеловат.
Хотя все равно нравится больше чем новый шарк.
А еще скоро как раритет будет. Марушин временно прекратил выпуск шлемов. И возобновят ли когда-нибудь производство или нет не известно.
0
ERX
Спасибо. Ну вот у меня по поводу покрытия как раз и есть подозрения. ))
0
Gixer250
Фото действительно хорошие, но имхо такие посты попахивают нездоровой такой мастурбацией на экип, свойственной первосезонникам.
+4
ERX
Не, ну можно конечно по разному думать, но повторюсь ещё раз, а я так чувствую что не последний )) — это визуальный обзор в деталях, для тех кто не может посмотреть в магазине! Вот мне например этого очень не хватало!
И учитывая что у меня своя студия — не могу позволить себе делать плохие фото. )) И мне не составляет труда это сделать, почему не поделиться, может кому то это пригодится! ))
0
ZERZIA
Отличные фото, спасибо.
В своё время тоже присматривался к этой марке с непростой судьбой. Увы, вменяемых поставщиков по вменяемым ценам не нашёл. В итоге купил Пробайкер.
0
ERX
Рад порадовать! ))
+1
n1SMo
  • n1SMo
  • 9 апреля 2014 в 13:30
Хороший шлем, не пожалеешь, катаю в таком, только черном с золотым драконом и с золотым иридиевым визором 3 сезона (картинг и мот)- доволен!
Чуть шумноват на скоростях выше 110, но не критично. За свои деньги прекрасный выбор!
0
vankel
У меня такой. Второй сезон с ним будет. Хороший, удобный шлем, внутрянка комфортнее пожалуй только у Шоек (ИМХО) на мою башку. Вот только даже после бюджетного IXS слишком шумный, на скоростях выше сотки уже ощутимый свист в ушах стоит.

И где ты нашел на них визоры, не поделишься ссылочкой?
0
ufvflfy
хороший обзор, мне наоборот понравилось и количество и качество фото, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать… а еще лучше и то и другое)))
0
madvlad
Красивый декор.
0
ZERZIA
Эммм… название букву потеряло. ;)
+2
Pavelcbr
2 сезона использовал такой же Марушин, только черный-золото мат.Плюсы шлема: дизайн, крепление визора,5 звезд по безопасности, интерьер)Минусы: шумноват, антифог через пару моек сотрется, матовое напыление проходило сезон, после чего начало залу облупляться)), на дальняке правое ухо чувствовало неудобство)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ERX, Визуальный бзор (и история приобретения экипа). Часть 2: мотошлем "Marushin TNT 888 Shivan Dragon"