Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda NC700XA 2012 → Мануал.



Вобщем-то ни очем: )

В ожидании теплых дней, а они надо сказать не за горами, активно изучаю устройство мотоцикла. Был полностью прочитан юзер мануал — это та маленькая книжечка которая лежит (должна лежать) в багажном отделе мотоцикла. Там описаны азы эксплуатации и базовые принципы работы мотоцикла — как заводить, менять масло, ресурсы расходников и т. д. Даже не описана процедура замены воздушного фильтра, т.к. это не просто открутить и выкинуть, а немного сложнее — рекомендуют доверить это профессионалам: ) Теперь занялся изучением сервис мануала — эта книжечка на порядок больше и там очень много интересного :) Читать с монитора не люблю, да и не всегда есть возможность, например когда мануал нужен здесь и сейчас, в гараже. Решил распечатать.



Тупо нажать control+p не вариант, так как это почти 800 страниц/листов. Озадачился поиском программы для то о чтобы она могла распечатать страницы с одной стороны, а потом вторым прогоном с другой. Потратил пару дней на поиски программы и даже нашел какую то clickbook, которая судя по описанию должна была реализовать мои потребности, но после установки интерфейс оказался совершенно не дружелюбным, и попытки сделать желаемое не привели ни к чему, поэтому сразу удалил.
А все намного проще, при более детальном знакомстве с интерфейсом акробат ридера, оказалось что есть функция печати на обычном принтер с двух сторон, разумеется в два прохода. В окне печати есть есть кнопочка хелп, которая ведет на сайт адоб — helpx.adobe.com/reader/using/print-pdfs.html, где размещены целый флешь ролик об этом — очень доходчиво!

Всего то надо распечатать сначала, выбрав режим even pages — получаем распечатку через одну страницу, а потом перевернув стопку бумаги печатаем в режиме в reverse, odd pages — страницы печатаются в обратном порядке на второй стороне. Тут важно ничего не перепутать когда переворачиваем бумагу, иначе все заново:)
А еще бывает, что из за слишком наэлектризованной бумаги принтер может прихватить два листа — если не заметили вовремя, все с начала.
но в итоге получилась готовая «книга»:)
Можно листать.
Предлагали сделать в типографии за 3500 руб. — печать, жесткий переплет, обложка. Но жаба:)
Беглый осмотр ебея показал, что мануалы преимущественно американского происхождения, где hiss мотоциклы не оснащались.
Возможно там где то было то что мне надо, но наверное мне просто хотело занять чем нибудь руки ))

На следующие выходные обещают почти лето :)
  • di_highdi_high
  • Oleg
  • 18 марта 2014 в 21:19
  • 3
  • оценка: +14

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
Deuz87
В Adobe Reader есть функция печать брошуры! я так себе мануал печатал!
0
Accord
Спасибо! Возьму на вооружение. Правда у меня еще одна проблемка есть — в пдфке нет номеров страниц почему-то. Вот думаю как их добавить…
+2
pahomius
Для проставления нумерации A-PDF Number
0
Accord
Спасибо, попробую!
+1
pahomius
Да и для просмотра и частичного редактирования (пометок и прочего) гораздо лучше адоба программа foxit reader
0
zverikus
Дадада!))
+1
zhesin
У меня немного проще получилось, принтер умеет печатать с двух сторон, просто надо указать это в параметрах.
0
di_high
Вам повезло: ) у меня нет дуплексного принтера: )
штука классная!
0
PavelPirat
Тоже прошлым летом распечатал мануал по сибишке в формате А5 (половина стандартного листа А4), печатал с pdf двусторонней печатью, брошюрой — конечно на работе! ). Потом сходил в ближайший центр печати и там за копейки мне все это нарезали и сшили в книгу с прозрачной гибкой обложкой.Полезно иметь с собой, когда опыта ремонта мало, поддерживаю
0
OWL
  • OWL
  • 19 марта 2014 в 9:18
Байк продается официально в РФ. Неужели нет мануала на русском?
0
di_high
Юзер мануал есть, Сервис не попадался. может плохо искал.
Но на самом англ. язык там очень простой, школьных знаний более чем достаточно.
+1
Programer23
Халявный тонер и бумага на работе, позволяют не парится о количестве листов, скоросшиватель и дырокол вот и книга готовая. Затрачено 0р 0к.
+1
vanzes
Вообще если книга нужна на долго можно сшить как следует. Технология проста: распечатанная пачка листов зажимается в тесках, со обеих сторон кладем картон от ватмана, делаем лобзиком. ножевкой шесть пропилов глубиной 10 мм по типу «ласточкин хвост», в пропилы наматываем толстую нить, и промазываем ПВА, оборачивам корешок пакетом и кладем по пресс. Потом можно карешок заклеить полоской бумаги. В итоге будет самы настоящий переплет. www.youtube.com/watch?v=adRQmq4ylIA Вот дядька зычно все объясняет на видео, правда у него целый сиквел по производству качественных переплетов, но можно технологию упростить и усреднить.
0
de_laerra
листики в файлы лучше вложить, а то в гараже грязными руками затираются быстро
0
Kingpin
Молодцом, мануал вещь нужная.
У меня было проще — на работе нахаляву распечатал мануал на принтере с двусторонней печатью, потом в шаражке все это дело сшил в обложку от диплома ) Для гаража — норм ) А с собой в дорогу советую закачать мануал в телефон в пдфке — меньше места занимает, хотя книга конечно приятнее.
+1
Piloshin
Драйверы некоторых принтеров, даже без встроенной системы двухсторонней печати (например ХП), позволяют печатать и с двух сторон, и брошюрой. Для этого нужно в окне параметров принтера выставить нужные галочки. После печати с одной стороны принтер останавливается и предлагает переложить напечатанную пачку в приемный лоток. После этого допечатывается оставшеяся часть.
0
KocoB
А где ж его качнуть? Я так понимаю, это механика? Был бы благодарен
0
Dim-7
Всем привет подскажите и мне тоже где скачать сей мануальчик, ну очень интересен. спс
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda NC700XA 2012, Мануал.