Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Step_ → Маленький тюнинг китайской гарнитуры

уже второй год катаюсь вот с такой гарнитурой

Не смотря на имеющиеся негативные отзывы здесь на байкпосте у меня все с ней нормально.
Что досаждало — надо было достаточно часто заряжать а я ленивый.

За все время один раз, когда шпарили 160+ по проливному дождю от большой бетонки до центра она у меня отказалась включаться на следующий день, немного воды попало внутрь… разобрал, высушил — работает(сами мы тогда промокли через дождевик в разы больше).


Когда разбирал заметил что аккум там стоит всего 600 мАч… прикинул размеры, посмотрел сколько еще места свободно в гарнитуре и со всеми известного китайского аукциона заказал аккум в 1000 мАч (282,05 руб.). По идее можно и 1200 запихнуть, но сложно… да и не совсем подходят размеры аккума.


Вот с новым аккумом в сравнении со старым.
Если получится чтобы заряжать раз в неделю, то будет гуд)

ЗЫ. Поклонники всяких интеркомов, скал и т.д., не надо тут писать что у вас все круче, больше функций и т.д. за 1800р она вполне устраивает моим потребностям
  • Step_Step_
  • Степан
  • 11 марта 2014 в 12:39
  • 10
  • оценка: +25

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+2
chaseu
а можно пожалуйста ссылку на это чудо техники?) спасибо
0
Solodushka
У нас такая. Вполне себе нормальная, бюджетная. В дальняке помогает не заснуть))
0
denwer
У меня R4. Доволен как автобус. Громко играет и слышно отлично при разговоре по телефону. На своём китайчике в дешёвом шлеме меня хорошо слышат при скорости 100 км/ч. А главный плюс это пульт на руле и цена. Катал 6 часов слушая музыку и отвечая на звонки.
0
denwer
И почему на первом фото у тебя G6, а в реале как у меня R4?
0
Step_
да какую фотку нашел первую ту и вставил))))вообще они, по-моему, не отличаются… разницу в названии заметил только ща))пульт и у меня есть, но я его не стал ставить, мешается.
0
denwer
А чем мешает? Мне только до переключателей поворотов неудобно стало дотягиваться, а так отлично. Ктаю с другом. У него пока гарнитуры нет. Пока едем я слушаю музыку, а на светофорах разговариваю с ним. Очень удобно ставить музыку на паузу.
0
Sniper-vlz
Подскажи пожалуйста, 1800 стоила гарнитура одна? Или в коробке пара гарнитур?
0
lnkz
как я понял, у автора одна 1800 стоила.
я себе на прошлой неделе заказал две за 3000.
0
Step_
когда заказывал — да, около 1800 стоила один комплект, сейчас подороже
0
ufvflfy
нормальная гарнитура, у меня такая же-правда заказывал комплектом, кстати после прочтения о такой на байк посте, честно говоря не читал про нее каких то отрицательных отзывов которые заметил автор, ну да ладно… информация про аккамулятор полезная)))
0
Dim044ka
Катаю с такой второй сезон все гуд, после тоже отключилась после большого ливня, разобрал просушил собрал на герметике. А ссылочкой с аккумом не поделился?
0
GRRAD
Откатал с такой один сезон — не подвела ни разу.
+1
Bagumka999
Откатал один сезон с такими. Нормальные аппараты за свои деньги. Единственное что бесило — долгое выключение и включение Стоишь как дурак кнопку держишь 6-8 секунд.. Не очень удобное управление a2dp. В итоге продал и купил Sena smh5fm.
0
k0resh
Ни в коем случае не хочу обгадить данную гарнитуру, но имею Scala Rider G4 уже 4 года.
Да она стоила когда-то 7 тысяч рублей, но я подсадил на Скалу своих друзей и мы без проблем катаемся и трещим между собой уже не один год. Заряжаю раз в две недели если езжу один. В режиме интерком проработала 8 часов без перерыва на максимальной громкости, ибо ехали с прямотоками и рядом.При этом на них висели наши телефоны и навигатор.. Очень удобный интерфейс и исполнение гарнитуры, ехали 300км под ливнем с другом, ни у меня, ни у него ничего не отказало ни разу.
Сейчас Скала выпускает прошивку, чтобы работать с другими ведущими гарнитурами такими как, Интерфон и СЕНА.
Сена уже выпустила прошивку.

Вот оно счастье… :)
Это не реклама скале ни в коем случае, просто делюсь впечатлениями, после этого нет желания покупать Китай и предлагать друзьям. Но все мы живем по возможностям, так что удачной носки и долгой службы Ваших китайских гарнитур.
0
Step_
спасибо за отзыв! Я знаю что скала и их подобие это хорошие гарнитуры, но пока что доволен этой по соотношению цена/качество)))
0
denwer
Никто не против скалы. За свои деньги очень хорошая гарнитура. Но и наша не плоха. Так сказать первый мот малокубатурный и дешёвый вот и гарнитурка по дешевле )))
Она для тех у кого бюджет пока не большой. А вот останавливаться из-за звонка не хочется.
Потом и мы скалу возможно возмём )))
+1
Toxanuch
А точно аккум новый получился большей емкости или китайцы как обычно «просто написали»? ;)
0
mototurist
Спасибо за полезный пост!
Тоже езжу с такой гарнитуриной. Хочу спросить — как тес нового акума? Если положительно то пожалуй и себе такой поставлю. А то может и получше что-нибудь найдется.
За все время один раз, когда шпарили 160+ по проливному дождю от большой бетонки до центра она у меня отказалась включаться на следующий день, немного воды попало внутрь… разобрал, высушил — работает(сами мы тогда промокли через дождевик в разы больше).
Была такая проблема один раз — нашел причину: неплотно заткнул резиновой заглушкой отверстие джека зарядки. Ну туда на ходу и залетело — как мне кажется это такой «эффект аэрографа» когда воздух на большой скорости может затянуть влагу внутрь. Проблема решилась тык-же. откры -высушил — все работает.
пульт и у меня есть, но я его не стал ставить, мешается.

Я тоже поначалу немного получился а потом привык. Кнопки на самой гарнитуре маленькие, попадать по ним неудобно ИМХО.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Step_, Маленький тюнинг китайской гарнитуры