Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Newbie_biker → Хэллоу ворлд!

Доброго времени суток, друзья.

Я новичок на сайте, постараюсь как-нибудь влиться в коллектив.
Для начала, немного о себе =)
Я — тринадцатилетний школьник, и в прошлом году меня очень сильно заинтересовал мотами мой друг :) за что я его благодарю.
Он, кстати, есть на Байкпосте, найду ссылку на его профиль, выложу чуть позже.
Сразу же в прошлом году, я и мой отец, решили взять несколько уроков в мотошколе, ну и как вы понимаете, как оно обычно бывает, понеслось :)
Но, к сожалению, летом, именно когда мы брали уроки, наши родители решили отправить нас с другом, зовут его кстати Сергей, решили отправить нас за границу, учить английский язык. Как итог — хорошее знание инглиша и много пропущенных уроков :) которые я, в конце лета навёрстывал, пока папа уже катался на своей, тем же летом купленной Хонде Hornet :)
Я в это время крутился на площадке тренировочной, познавал азы с помощью Honda CB 400.
Конечно, я не сразу на неё сел, всё начиналось с банального YBR, но вскоре я начал кататься и на CB.

Вобщем вот, для начала думаю хватит, сейчас с нетерпением жду сезон 2014-го =) (Впрочем, как и многие здесь присутствующие)
Если найду фотографии, где я катаюсь, обязательно выложу.
Всем мир!:)

update: по просьбе людей в коментариях, нашёл парочку фотографий =)

В силу своего второго увлечения, не особо люблю фотографироваться, поэтому фотографий так мало. Думаю, за этот сезон сделаю фоток, а то что-то реально мало их у меня.
Итак, первая, это я на Ямахе =) только не стоит говорить, что я маленький, за зиму я довольно неплохо вырос :)
А вторая, с новокупленным экипом, который, я, в грядущем сезоне протестирую =) понимаю, что фотографироваться перед зеркалом плохо, но уж очень хотелось запечатлеть на фотографиях.

  • Newbie_bikerNewbie_biker
  • Рус
  • 24 февраля 2014 в 23:47
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Newbie_biker
Что не так?
+11
AquaTRIPL
Велосипед тебе, «тринадцатилетний школьник» ©, в зубы и никакого мотоцикла.
0
Newbie_biker
Часто такое слышу. Впрочем, те люди и сами начинали примерно в таком же возрасте.
+12
AquaTRIPL
Судя по профилю, ты живёшь в городе, причём не маленьком. А подавляющее большинство тех, кто начинал в том же возрасте наматывали свои первые километры по полям и грунтовым дорогам в деревнях, практически без людей и машин. А если ты решил рассекать сразу по городу, то ничем хорошим (имхо) это не кончится.

Только если на кросаче где-нибудь в лесу гонять.
+1
KEEWEY
Я начинал на 50 кубов китайском кроссаче по полю, потом когда сел мой отец я начал по ДОПам ездить, и потом закончил начальный и продвинутый курс в мотошколе и было пару уроков на треке.
+2
Newbie_biker
Я понимаю, многие даже если в моём возрасте и начинали, то начинали в других условиях.
Мотоцикл я больше рассматриваю как средство передвижения, а не как некоторые, которым лишь бы погонять. Наверное, стоило упомянуть это в самом посте…
Хотя с другой стороны, ведь я начинаю не на отцовском моте во дворе, полностью выжимая ручку газа и поворачивая куда глаза глядят, а в довольно приличной мотошколе, в которой, надеюсь, научусь ездить адекватно.
+1
lsw
  • lsw
  • 25 февраля 2014 в 19:21
У меня друг учился в 12, на днепре с коляской и по бездорожью. Так что не слушай никого и просто будь аккуратен.
+2
Zamorok
… Так что не слушай никого и просто будь аккуратен.
В таком возрасте обычно все оканчивается на «не слушай никого»… Уж простите мое стариковское ворчание, но возрастной ценз на вождение не чья-то блажь или придурь.
+3
Dianov
известные мировые мотогонщики начинали, не успев снять подгузник, а в возрасте этого мальчика уже имели юношеские разряды и призовые места в мотокроссе и тп.
На коньки фигуристов ставят в 3-4 года. Да, там нет дорог и машин, но проф. фигурное катание здоровье губит само по себе — гляньте на истории наших известных фигуристов, один Плющенко с его 12 операциями, включая на позвоночнике, к 30 годам.
Дело не во сколько кто начинает, а дело в том, как начинает и как за этим следят родители и наставники.
Парень начал не плохо: не по дворам с друзьями гоняет в тайне от родителей, а занимается в школе. На дороги пока не суется, на сколько я понял. Пусть учится: это лучше, чем многие тут из нас получали свой первый опыт среди машин, покатавшись пьяными по деревне.
0
Dianov
в смысле не «многие на БП», здесь таких, хочется верить не так много, а многие в Совке.
+4
KEEWEY
Я вообще на мотоцикл сел в 8, и нормально же!!! Как будто на бп все на мотоцикл сели в 16-18 сели
+6
Piloshin
Как Вы думаете — каким образом Маркесу в 20 удалось стать чемпионом мира МотоГП в 20 лет??? Да очень просто — он стал заниматься моциком еще в детстве. И нет в этом опасности, если подходить к занятиям с головой. Как я понял, наш новый юный друг учится в специально отведенном месте, под присмотром… Уверен, что если бы все так начинали обучение, то инцидентов на дорогах было бы гораздо меньше.
Удачи тебе, «начинающий байкер» :)
+1
KEEWEY
ООО Рус хай:) никого не слушай, все когда то были такие :D вспомни меня:)
+14
denwer
К стате заметте. Парень не как обычная молодёж просит мопед чтоб выпендрииться, а ходит на занятия. Всё с толком. И отец на подхвате. Я рад к такому подходу. Если и дальше только с умом и сообразительностью то респект тебе.
+1
KEEWEY
Я сам пацана знаю, ходили с ним вместе мотошколу, да и отцу дружат и вместе работаю. Он в мотошколу ходит каждое лето и он понимает на какой он идет риск
+3
Hryundel
сказал пацан которому 15 лет.
Я согласен что в этом возрасте в принципе можно ездить, но не зря всё-таки правилами ограничен возраст для получения прав.
+2
lsw
  • lsw
  • 25 февраля 2014 в 19:25
Андрей, Коля с 12 ездит по деревне. У меня брат в 14 народ между деревнями со свадеб развозил.
Все же правила в большей степени ограничивают технику от несознательных граждан, а не говорят, когда человек готов ездить. Некоторых и в 30 нельзя на дорогу пускать.
+3
turboforik
Да не технику ограничивают, а ограждают других граждан от возможных последствий владения такой техникой пубертатными особями. В этом возрасте де-юро нет ответственности, а значит и прав. А у большинства и мозгов. Но это по другому закону (природы). Если мальчик с 7 лет трахается и стреляет из ружья — совсем не означает, что он может ходить по улице с короткостволом (в прямом и переносном смысле). В городе и деревне разный трафик, зачастую разный менталитет. Я тоже в 5 лет рулил 21 волгой у отца на коленях, а в 9 самостоятельно, но в полях. Чем машина радикально отличается от мотоцикла и почему в город я выехал в 18 после получения прав?
+9
turboforik
Для 13 лет слишком грамотное письмо. Слишком правильно стоят запятые, используется буква «Ё». Похоже на троллинг (настолько толстый, что даже тонкий).
Если я все-таки ошибаюсь, то, как мне кажется, в 13 лет на ДОПы — это безумие. Если по лесам кататься, да по проселкам — это одно. Если по ДОПам, то вопрос, где у отца голова? Пусть пацан трижды Росси, но дебилов на дороге от этого меньше не станет, а какой жизненный и водительский опыт сможет противопоставить этому 13-летний парень?
+1
Anakin
Товарищ, а я с вами согласен. Когда я прочитал текст первым делом подумал, что очередной тролль. Еще один ребенок индиго или как там)))
+6
Turbo_KITT
Хм, что, в 13 лет запятые невозможно расставить правильно? А если «Ё» есть — все, точно лет 20? ))
+2
turboforik
Нет, конечно, дело в том, что большинство современных школьников в интернете не умеют грамотно писать, так как мало читают печатной литературы, а грамотно писать учит не школа, а книга. Книги читает и читало поколение «за 30». Буква Ё в интернетах не прижилась, осталась, опять же, в книгах.
Отсюда, собственно, и выводы.
Хотя, безграмотных и в 50 лет полно.
+1
Tarhun
Слишком правильно стоят запятые,
Действительно? :) Нет ни одной пунктуационной ошибки?
слишком грамотное письмо.
Не совсем так:
крутился на площадке тренеровочной,
Вобщем вот
по просьбе людей в коментариях
Вполне себе подросток :) Хотя и выделяющийся в лучшую сторону относительно хорошим знанием русского языка.
+1
turboforik
Я не говорю что идеально, я говорю слишком правильно :)
+1
Tarhun
Да ладно! :) Оставь подросткам хоть минимальный шанс иногда удивлять нас своей письменной грамотностью :):):)
+1
c_piper
грамотно расставлены запятые? да ладно! их тут в полтора раза больше, чем надо. «тренеровочной» тоже цепляет. но всё равно грамотней, чем многие сейчас пишут.

по поводу темы поста — если и учиться с раннего возраста, то на эндуро или квадрах. ни в коем случае не допускать молодёжь моложе 18 на асфальт!

автору поста — негатив здесь исключительно потому, что 13-летние молокососы на скутерах всех ну очень достали своими понтами на городских дорогах. вы лично может быть и адекватны, но раньше определённого возраста садиться даже на сибиху противопоказано в принципе. склад характера не тот.
+5
formico2
Вы меня простите, но больше похоже на какой-то комментарий, нежели на полноценный пост. И не очень понятно зачем он написан. Если очередное романтическое эссе на тему «как я заболел мото», то очень короткое и невнятное (и без фото). Если обзор друга Сергея, то тоже маловато. Друзья, давайте писать полноценные посты, а пару эмоциональных предложений оставим для комментария/соц.сетей/твиттера/прочие. ИМХО, конечно.
+2
Piloshin
В принципе поддерживаю, эти романтические сопли я сам обычно пропускаю мимо. Но здесь случай несколько уникальный, поэтому имеет право быть.
+5
Newbie_biker
Спасибо, ждал именно такой критики =)
Я не тролль, просто стараюсь быть грамотным, потому что есть некоторый опыт ведения блогов.
Но из-за того что пост получился короткий, вряд ли у вас создастся такое впечатление =)
Обещаю немного подредактировать, найду несколько фоток.

А по поводу того, что в городе мне рано кататься – полностью согласен, я так-то планирую ещё два-три сезона в мотошколе, к тому времени можно будет начать уже немного ездить и в городских условиях =)
+2
Rusus
  • Rusus
  • 25 февраля 2014 в 13:24
а батик хитрый жук, отправил сына за тридевять земель )))) все ради того чтоб тот не просил мот покататься и самому в доволь подизелить )))))))
0
Newbie_biker
Зато с английским больше проблем нет =)
0
Newbie_biker
Впрочем, я и не просил ни разу) мне, впринципе, хватало мотошколы.
+1
Anakin
И всё-таки мне кажется, что вы тролль)) Больно уж для 13 лет умно отвечаете. Докажите нам обратное, фото вас на мотоцикле в студию))
0
Newbie_biker
Добавил несколько фотографий. Надеюсь, убедитесь, что я не тролль :)
+2
lsw
  • lsw
  • 25 февраля 2014 в 19:57
Мне кажется, одно только то, что все написанное правда — нехилый троллинг мировосприятия окружающих)))
+1
Halfofwolf
«Банальный» Йобр автору в зубы до 21 года и пожелание не выпендриваться, а то любовь к мотоциклам быстро пройдет.
+1
Anakin
К чему такая жестокость:))
Банальный» Йобр автору в зубы до 21 года
Это уж перебор.
0
Newbie_biker
Действительно. Я, на самом деле, довольно аккуратно ежу, и на CB пересел лишь по предложению моего учителя =)
+3
Tarhun
Накинулись на пацана :)
«Хороши пишет, про запятые знает, букву „Ё“ помнит...»
Папа у него нормальный мужик — сына учиться отправил, а не просто «кататься купил».
Автору — продолжай заниматься, слушай тренера и папу.
Как придёт твой срок — получай права и катайся в своё удовольствие.
И да, Новичок, имя своё напиши в профиле, а то как-то нехорошо получается :)
Кстати, насчёт этой фразы:
В силу своего второго увлечения, не особо люблю фотографироваться
пояснил бы, а то сейчас у народа фантазия разыграется от политического экстремизма до детского садомазохизма :):):)
0
Newbie_biker
Спасибо пользователю Tarhun.
Про ошибки согласен, бывают в моём тексте и такие штуки =)
Но в основном стараюсь проверять что пишу и исправлять их.

Если программирование можно назвать садомазохизмом, тогда Вы угадали =) я начинающий вебмастер. Только прошу, не закидывайте помидорами, в этой теме я больше продвинут чем в мотоциклах, тем не менее тематика сайта немного другая :) именно из-за этого, в интернете больше сижу под никами и не люблю выкладывать фотографии.

Такая вот история.
+1
Tarhun
Спасибо пользователю Tarhun.
Всегда пожалуйста :) Обращайся, ежели что…
Если программирование можно назвать садомазохизмом
Думаю, что не только можно, но в некоторых случаях и нужно :)
в интернете больше сижу под никами и не люблю выкладывать фотографии
Если хочешь на равных общаться с реальными людьми, напиши в профиле реальное имя. Твоя конфиденциальность при этом не сильно пострадает. Разве что тебя зовут как-нибудь прикольно, типа Святозавр, и мы немного постебёмся по этому поводу :):):)
0
Newbie_biker
Спасибо за совет :)
Раз уж фотки выложил…

Моё реальное имя — Рустем.
Приятно со всеми познакомиться =)
+1
Tarhun
Добро пожаловать, Рустем :)
+1
xpomocomaXY
Вот чего, многие напали на парнишку? Пускай катается! Но одного оспорить не могу, не надо тебе лет до 20 а, то и до 25 хотя бы, в город выезжать, подожди пока гонор и чрезмерная самоуверенность с возрастом не пройдут.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Newbie_biker, Хэллоу ворлд!