Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nemox → Растем по кубатуре: Экип на первый взрослый сезон.

Доброго времени суток, Уважаемые.
Долго читал чужие посты во время межсезонного токсикоза — решил внести и свои 5 копеек. Под конец прошлого сезона мне удалось и получить права, и накатать немного опыта. Но главное — удалось за весьма невысокую сумму ухватить более кубатурный мотоцикл после моего Китайца: новый сезон буду открывать на Kawasaki ER6. F или N сказать трудно, можно выразиться так: «Он был F». 650 кубиков в моём понимании уже вполне взрослая кубатура — потому был закуплен более серьезный комплект экипа. В данном посте — про экипировку.



Первое, что решено было заменить — шлем. Что-то модулярное в 2.3кг веса было заменено на Shark Evoline 3.

Судя по обзорам, отзывам и регалиям — один из лучших модуляров. Цвет — просто белый, будет меньше греться на солнце + неплохо подходит под аэрографию, если будет настроение. Пока только желание сделать надпись IDDQD на нём. Из приятностей относительно старого шлема( а возможно и других шлемов):
1. Подбородок открывается отдельно от визора. В жару при пробках можно ехать так для дополнительной вентеляции.
2. Вес: порядка 1.75-1.8кг. На 0.5 меньше прошлого шлема между прочим).
3. Фиксация подбородка — при закрытии подбородок вжимается внутрь, по ощущениям очень жестко.
Ну и общие положительные впечатления о надежности шлема( тут уже рукой не подлезешь уши поправить:)) + стандартная плюшка в виде солнцезащитного доп визора. Цена вопроса: 12.5к на новогодней распродаже, прямо в Мск, без доставок.

Ботинки: TCX S-R1. Защита выглядит весьма жестко, но поскрипывает без силикона. Куплены по совету бывалого как адекватное по цене/защите решение, найдены на распродаже в Мск за 7400р. Доставили на следующий день, размер был в наличии, правда цвет зеленый) Но выходило дешевле, чем доставить из германии, так что цвет не смутил. На Китайце, видимо с непривычки, было не удобно переключать передачи, зато на Ерше очень комфортно. Как под него делались)

Перчатки: Alpinestars GPplus. Были куплены еще на китайца, как температура опустилась до 10-15 градусов. В принципе до +5 было терпимо и без подогрева в них. Производителя/модель не выбирал никак: просто заехал в магазин около родственников и купил то, что подошло по размеру. Оказались весьма удобны, да и сидят хорошо.

Куртка и штаны выбирались текстильные и максимально универсальные. ЧТо-б и летом по городу, и на дальняк под дождем. Пор раз намокал в кожаной куртке — больше не хотелось. Да и постирать если что — не проблема.

Куртка — BERING Mono. Из плюшек — Подкладки на все сезоны, большие вентеляционные карманы. В съёмных подкладках числятся теплая и непромокаемая.

Горло на магните, молнии для пристежки штанов по кругу и по пояснице с ответными частями в комплекте.
Защитные вставки в плечах и локтях.

Около -10 в куртке не холодно. Ценник — порядка 10.400.
Дополнение к куртке — защита спины ZANDONA Esatech Back Pro X7. Сертифицирована по EN 1621–2, ценник не вспомню, но было что-то гуманное, чуть больше 4к.


Штаны: STR LIZARD. Вполне приятные, ветро-влаго подкладка, Главная фишка — «легки движением руки брюки превращаются...». Защита в комплекте отсутствует, да и не нужна она особо.

Ценник был порядка 6.000. К Куртке добрал колени — Thor Force. По размеру точно до ботинок, получается сплошное прикрытие.

Ну и на закуску: Тест экипировки. Колени не одевал, защитные вставки из куртки убирал. Остальное на мне. В принципе вполне)
  • nemoxnemox
  • Пётр
  • 12 февраля 2014 в 21:36
  • 2
  • оценка: +22

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+2
Zonda93Rus
за черную красавицу плюсанул бы дважды :)
0
hummel821
у меня эволайн 2, жарко в нем летом шо писец и очки не наденешь, пришлось втыкать контактные линзы,
здесь был ататат

+1
Pro
  • Pro
  • 12 февраля 2014 в 22:54
Конь дьявола — уши как рожки!)
+2
barmaleus
Класный байк! Хоть и одна лошадиная сила, зато экономичный и эндуро.
У меня был примерно такой. Любил под музыку танцевать по-своему и ржал еще при этом. Гармонь любил.
0
nemox
Класс эндуро тут весьма спорный. Девочка весьма избалованна, ей еврогрунт подавай. ТурЭндуро на дорожной резине скорее))
здесь был ататат

0
nemox
Черепа на новый манер) Наирсую — еще сфоткаю.
+1
svt
  • svt
  • 13 февраля 2014 в 12:38
В преддверии весны народ начинает сходить с ума )
0
CaTman
На коняшке в экипе — здорово ) Прям мечтаю о таком )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nemox, Растем по кубатуре: Экип на первый взрослый сезон.