Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Busy-Light → Two Brothers Black Series Carbon

Поставив свой XJ6N в гараж на зимовку, я загорелся идеей сделать его громче, агрессивнее, породистым мотоциклом, то есть решил изменить чутка его внешний вид, ну и конечно же поставить прямоток, как родные на него шли такие выхлопы Arrow,Termignoni,G.P.R.,



но мне не нравилось, что первые два выхлопа вылезают из под брюха, тем самым нарушая гармоничный внешний вид, в случае с Termignoni вообще сильно вылезает в правую сторону, да и много таких везде, хотелось выделиться, что-нибудь такое отдельное, редкое на моем мотоцикле поставить, и взгляд мой пал на Two Brothers.

Был только один косяк, этот выхлоп шел не прям на мою модель мотоцикла, а на Американский аналог FZ6R, в котором не было лямбд-зонда, но прочитав на форумах и просмотрев большинство зарубежных роликов, я понял, что это легко решается, нужно всего лишь приварить гайку под разъем лямбд-зонда.
Ну вот я уже начал обрыскивать ебэй и прочие торговые сайты, как вдруг в одном сайте-клубе наткнулся на человека, который мне в дальнейшем и продал этот выхлоп)
Ждал его около трех недель ( две недели и три-четыре дня)
И вот он пришел к тому проверенному уже человеку, и я в этот же день отправился за ним



Отвез его в сервис ( в снегопад эти два километра от гаража были вечностью, так же я был полным психом в глазах обычных водителей авто) за 2800, мне сменили выхлоп и приварили гаечку под лямбду)
С виду он шикарен, на нейкед версии так точно, идеально гармонирует со всем)Звучит грозно, громко)



Думаю прикупить power commander и настроить его на стенде, а то уж на всяких форумах начитался, что без этого худо будет мотоциклу, тем более он огнем постреливает при сбросе газа с больших оборотов, хотя при нагревании двигателя более 90 градусов такое не наблюдается уже)

P.S. С видео облажался, да, прошу простить) В следующий раз будет по-людски уже)
  • Busy-LightBusy-Light
  • Никита
  • 9 февраля 2014 в 19:10
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (64)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 9 февраля 2014 в 19:16
Тег <cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой (Читать дальше). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
Busy-Light
да простите, в первый раз пишу пост
-24
Rasta_man
Дудка — хорошая. Пост — гавно.
+5
Busy-Light
ну в первый раз, с опытом придет
+6
Busy-Light
а лучше было бы указать на ошибки, вместо того чтоб глупо высказать мнение без пояснений
+2
EvgenyE
Минус мой!
Самое легкое не написать пост, — а написать камент
Пост — гавно.
+1
Busy-Light
спасибо, поддержал, хотя может быть и вправду коряво сделал, как минимум снимал неправильно) Но следующий будет лучше )
0
Anhen
  • Anhen
  • 9 февраля 2014 в 19:35
Поздравляю, отличный выхлоп. Правда, на мой обошёлся в 550 долларов с доставкой, покупала сама на ebay.
здесь был ататат

0
KirillM
От куда у вас такие деньги?)
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 9 февраля 2014 в 19:54
Грац. Красиво смотрится. Почему то думал эта дудка дешевле стоит…
0
Busy-Light
Ну это же знаменитый американский бренд, ничем не уступает йошимурам и акраповичам всяким, а по цене даже дешевле, по официальному дилеру мой прямоток стоит около 42 000
0
SfNeo
Ну нафиг такие цены, я лучше на стоковой поезжу. :)
0
Busy-Light
Ну зависит вообще от приоритетов) Если тебе выхлоп без разницы какой или прямоток нравится, но не так, чтоб уж потратиться на него, то да, ты прав)
0
r1owner
Two Brothers, даже близко не стоял с ними, качесто значительно ниже.Через две недели зделаю обзор Akrapovicha на своего коника.
+1
SlidE
а в чём косяк по качеству.?
0
Aspid
это же знаменитый американский бренд, ничем не уступает йошимурам и акраповичам всяким, а по цене даже дешевле
Это вы так считаете, или напел кто-то не шибко знающий? Крикливое барахло, шумное да, эффективности ноль. Пауэр коммандер только чтобы смесь богаче сделать, мощности добьешься + 3лс в топе, а момент можешь еще и потерять. Качество тоже соответственное. Возьмите в руки систему Акрапович для начала, а потом такие заявления делайте. По цене естественно дешевле, хоть чем-то приманить нужно.
0
Busy-Light
по звуку я сравнил, слышал йошимуры и акраповичи на Р1 ( К панавто на сущевке в Москве часто подъезжают) в общем не привлек меня этот звук, в а два брата норм так )
0
Busy-Light
а так же наличием на многие модели мотоциклов, тех же яшимур и укропов на мой мот вообще нет
0
r1owner
полностью с тобой согласен, бум на эти выхлопы пошел из-за цены, в два раза дешевле чем Akrapovich, но все поют, по качеству не уступает.Сам чуть не взял, но посмотрел обзоры на Youtube и грустно стало, просто крикливая флейта, качество креплений посредственное, трудно добиться герметичного соединения и если таково будет то со временем будет пропускать.
ДА И TWO BROTHER неизвестный в Америке брэнд, а просто дешевый.Известный брэнд
AKRAPOVICH GRAVES ARROW.
здесь был ататат

0
r1owner
я в Америке 10 лет живу и знаю о чем говорю, Two Brother берут школьники на мамины деньги, а те кто работает по серьезней системы.Но в любом случае ты молодец, что решил отделиться от общей толпы выхлопа ))), поверь, появится лишние 30-50 тр купишь посерьезней что-то.
0
Busy-Light
ну может быть, но основной причиной было то, что яшимор и укропов на мою модель мотоцикла ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, хотя мотоцикл довольно таки распространенный )
+1
ProQuadro
А как же FMF? На мой взгляд очень качественный выхлоп, но в России он остался без внимания, к сожалению.
здесь был ататат

0
r1owner
Техническая база решает все, кто-то действительно подгоняет выхлоп под мот, а кто-то просто в красивый корпус впихивает трубку с оверстиями)).
0
r1owner
все выхлопы на рынке достойного качество.FMF уклон на DIRT bike ,ATV ,UTV.
0
magspb
Про именитые производители всё понятно.
Что можешь сказать про Delkevic?
0
r1owner
первый раз слышу.
0
JiwS
  • JiwS
  • 9 февраля 2014 в 20:10
Не в тему, но возможно получу ответ на вопрос. Слышал, что карбон становится оч. хрупким при минусовых температурах, т.е. если на машине сделать обвес из карбона, то в наши морозы он может легко деформироваться?

Звук хороший, мне понравился, но это в гараже, еще бы запись со звуком с улицы :)
0
Busy-Light
в начале сезона сделаю) По поводу карбона не знаю)
+1
Yaroslav2007
хорошая труба, поздравляю! сам о такой мечтаю
здесь был ататат

здесь был ататат

+17
denwer
0
Busy-Light
:D ну бывает, что есть то есть
0
zhesin
Только хотел запостить эту картинку… но не успел.
0
Busy-Light
так то на час с чем-то не успел
0
SpeedSG77
Да-да-да… сам все время забываю об этом…
+2
ellzar
никогда не понимал всеобщей радости прямотоком, уши вянут ехать с такими мотоциклами, всех раздражает, стоит как чугунный мост
+3
Busy-Light
ну говорить, что это пассивная безопасность и так далее нет смысла на мой взгляд, так как недовольным это ничего не говорит, по этому скажу так, что помимо того, что все говорят о их пользе, мне нравится звук Двух Братьев и хотел давно такой поставить, характер мотоцикла делает более бойцовским, грозным на улицах) Мое лишь мнение)
+3
zhesin
от хорошего прямотока уши не вянут, проверенно в дальняке.
0
Busy-Light
тоже верно)
+1
Busy-Light
хотя может это зависит от любителя? Ну то есть, может тебе нравится, как и мне, нравится звук прямотока? Так как по сути почти все грамотные дудки добавляют тот характер мотоциклу, который нам нравится)
+1
zhesin
если не доставать ДБ киллер, звук весьма приятный, а вот если без него то получается громкий ор…
Так было у меня на Трансальпе.

Помимо звука труба смотрелась бомбезно :)
0
Turbo_KITT
Начнем дискуссию «Прямоток — это хорошо или плохо?»?
+6
zhesin
думаю не надо. Это как дискусия «Кушать мясо или быть веганом»
0
Busy-Light
по мне так вариант такой, на любителя) Не вреди окружающим и сам будешь невредим, скажем так)
Катайся в удовольствия, но не злоупотребляй слишком громким звуком ( Например ночью лучше поспать, чем катать, и пройти пешком по двору, оставив мот во въезде в него, вместо того, чтоб будить всех, включая детишек ) Соблюдая все это, не думаю, что он плох, главное чтоб самому тебе приносил радость, а не боль ушам, как многие жалуются) Думаю так)
+2
Hardboy
прямоток это прикольно, но не всегда актуально! меня самого раздражает когда сосед проезжает на подобном мимо окна, я его душу любил!) пока соседи ему палки в колёса не вставили он не мог успокоится) теперь чуток приглушить ему пришлось и не перегазовывать для показухи, едет «на полу-спушенных») я сам купил не давно бандоса, меня поразила его тихая работа, как-то не поёт он как должен. спрашиваю хозяина бывшего, что с выхлопом? он говорит был прямоток, но соседей стало жалко, дети, уставшие люди отдыхают и пр.а я их этим рёвом раздрожаю. вскрыли и наварили зеркал внутри, ну короче приглушили на мертво. я планирую переделать дабы слышать его красивое пение, но в пределах разумного.
+2
vegach
Объясните мне, деревенщине, этот фетиш ) Как можно хотеть допустим ту бразерс, а не акрапович, йошимуру или чего-то еще? В чем разница? Просто я вижу в прямотоке только практические стороны, типа «уменьшение сопротивления и как следствие увеличение мощности на копейки» ну и главное для меня — это возможность врум-врум в пробке в междурядье. В чем эстетика сего чуда ?)
+3
KataFalk
у каждого выхлопа свой звук)) погугли сравнение брендов) ну и внешний вид у них тоже отличается)))
0
vegach
www.youtube.com/watch?v=cyVaeZH1NYE

то есть это реальная разница? Если наклейки с видео поменять местами с банок, скажи честно — ты определишь что есть что ?)
0
SlidE
сравнивать с1000rr и cbr немного СОВСЕМ не коректно это дав разных аппврата у которых сходств меньше чем различий, и движки разные (звук соответственно) и выхлоп разный.
Так вот по звуку можно определить не только марку но и модель мотоцикла.
0
vegach
А на мой взгляд по звуку не так сильно они на этом ролике отличаются ) Ну значит я не гурман ) То что мотоциклы разные — я согласен, хотя одноклассники и, в некотором роде даже и конкуренты )
+2
masich
с таким подходом можно вообще дудки выкинуть, оставить один коллектор — дешево и сердито!
0
vegach
это будет слишком громко. Я имею уважение к другим участникам движения как впрочем и людям во дворах )Быдлобайкерство не поддерживаю )
+1
KataFalk
Прямоток шикарный!!! Звук радует мое сердце)))) у самого братья стоят, только алюминевые)) достались от предыдущего хозяина)
+1
Busy-Light
Спасибо, но меня все равно заминусовали, увы, мое рвение к двум братьям, а не ко всяким яшам и укропам, не порадовало публику, ну и еще корявый пост, соглашусь
+2
Step_
  • Step_
  • 10 февраля 2014 в 14:07
у меня друг на такой же каве катается, только зеленый))) в сезон я узнал что он поставил такой прямоток когда услышал его за квартал…
+1
eaten_alive
Это ямаха, вроде…
0
Busy-Light
верно, yamaha xj6n
+1
Step_
ну пардон, похожа)
+1
belenkiy
что без этого худо будет мотоциклу, тем более он огнем постреливает при сбросе газа с больших оборотов, хотя при нагревании двигателя более 90 градусов такое не наблюдается уже)

1. Худо не будет. Будет кушать много бензина. Хоть вероятно это тоже можно назвать худо.
2. Огнем будет постреливать. Это факт. Но с командером тоже будет. Плюс детонация неприятная. Лечиться заглушением/вырезанием системы дожига топлива. Если интересно можешь в моем посте подробности посмотреть. Там в комментах все обсуждалось.
3. Как раз после набора температуры это и возникает. На холодном выхлопе этого нет.

Если будут вопросы велкам в личку. Я эти этапы только что прошел на FZ6R. Собственно разницы никакой по большому счету.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Busy-Light, Two Brothers Black Series Carbon